Chief

Безалкоголикам посвящается...

Recommended Posts

А что, путь к спасению, как и путь к сердцу мужчины через желудок проходит? :)

ОФФ Сразу вспомнился баянистый анекдот почти в тему:

"Шестнадцатилетняя дочь приходит домой под утро. Мать ей:

- Где ты шаталась?!?

Она (глаза горят, на щеках румянец):

- Мама, помнишь, ты говорила мне, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? Так вот, сегодня ночью я обнаружила совершенно другой путь!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно это я и написал. ;)

Насчет самого жертвоприношения, давайте вспомним из Библии:

Еще, пожалуйста - 3Цар 16:34

В его дни Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина.

 

 

Вот такие вот дела с "жертвоприношениями"...

 

странный у вас вывод получился..... :shetina:

а может все не совсем так выглядит как вы представили??

 

вот сносочка lib.eparhia-saratov.ru

а вот выдержка:

 

Ахиил (Бог есть жизнь; 3Цар 16:24) - Вефилянин, восстановивший в дни Ахаза Иерихон, и тем нарушивший заклятие, положенное на этот город Иисусом Навином (Нав 5:1-26), что навлекло на него самого проклятие, а на его семейство суд Божий, сопровождавшийся потерею его сыновей: первенца Авирама, умершего при основании города, и младшего сына Сегуба, скончавшегося, когда были поставлены ворота города (Нав 6:25). "На первенце своем, Авирам, он (т.е. Ахиил) положил основание его и на младшем своем сыне, Сегубе, поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прочитал ваши посты и вижу... человечество катится только к худшему!!!

 

Как неверующий в эволюцию, добавил бы "Человечество деградирует".

Т.к. основываюсь на том, что человек был сотворен изначально совершенным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть ты считаешь, что достаточно помолиться и все пройдет? Хм, я сам-то не гомосек, но есть на ком попробовать "исцеление".

 

Я в эти вопросы не углублялся. Я не психолог. Но чётко знаю, что есть процесс, пройдя через который, человек меняет свою ориентацию (впрочем как в положительную так и отрицательную стороны). В мире есть полно примеров этому.

Ищи в гугле.

Вот одна из статей верующего по этому поводу.

Но есть и более научные статьи психилогов-христиан. Нужно искать. (Ищущие находят)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pilat?! ты путаешь. Вы -- злые, а мы - добрые, и будем вас гуманно "мачить в сартире" и "гуманно и безкровно карать огнём Господним". :angry:

 

Так никто и не спорет что ты, добрейший человек, своим непониманием ругаешь добрых людей. Но ничего, на твоей доброте это не уберет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот одна из статей верующего по этому поводу.

Прочитал. Бред сивой кобылы при луне. Похоже, кстати, нацисты рассуждали. И пытались лечить гомосеков. А те, кто был неизлечим с их точки зрешия, все пошли ф топку...

А вообще-тоЮ если разложить по полочкам отдельные заключения этого автора, то следуя его логике я, например, уже давно стал бы завсегдатаем бара "Голубая устрица" :) И женщины меня обижали, и беспорядочную половую жизнь я вел - уже навскидку подхожу на роль гомосека :)

И еще бытует мнение среди психологов не христиан (я понимаю, для Игоря они не авторитетны, но все же), что гомофобия в любых ее проявлениях, является одним из признаков латентного гомосексуализма ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще бытует мнение среди психологов не христиан (я понимаю, для Игоря они не авторитетны, но все же), что гомофобия в любых ее проявлениях, является одним из признаков латентного гомосексуализма ;)

 

Ну почему не согласен? И христианские психологи об этом же. Ведь не даром говорят: "С чем борешься на то и напорешься".

Но ведь речь-то идет не о самостоятельной борьбе с грехом, а о СИЛЕ БОЖЬЕЙ, которая способна вырвать человека из узлов греха. Поэтому я согласен с STV, ведь там термин гомофобия, который мы используем в лексиконе предполагает существование противоположного действия. Тут-то и необходимо какраз Божественное вмешательство. Просто проблемма в том, что человек не хочет и не желает этого. Вместо того, чтобы позволить Богу вмешаться и произвести в личной жизни благотворные изменения, человек протестует против Бога и реально уничтожает этим себя сам.

Ведь это же не секрет, что мужское удовлетворение в сексе с женщиной зависит от того, как мужчина сам к этому относится. И я знаю множество людей, которые следуюя Библейским принципам в вопросе правильных сексуальных взаимоотношений между мужем и женой щастливы в семейной жизни аж до самой смерти.

 

Все ваши посты свидетельствуют о том, что вы реально плохо знакомы с настоящими верующими, живущими полноценной жизнью.

Поэтому-то и пикничек делаем, чтобы создать приятную атмосферу знакомства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прочитал. Бред сивой кобылы при луне.
Даже и не стал читать...

 

Igor G., неужели человечество деградирует? Так ты уж как-то определись, идёт процесс или не идёт?

 

А раз не веришь в эволюцию, то зачем пытаешься направить развитие - человека в целом, а на этом форуме, в частности - направить к его прежнему божественному состоянию?

 

С такой неверой в возможность эволюционного возврата не лучше ли молчать в своей деградационной яме?

 

Я предлагал - о пиве. Но, видимо, проповедникам таки хотелось о философии. Тогда прийдётся растирать в порошёк, как и год назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я реально знакома с баптистами :)

В Павлодаре, у них молитвенный дом напротив моей тети.

Поют классно и праздники осенью (что-то с урожаем связанные, не помню точно названия)

со всякими сладостями и вкусностями помню. И, ещё, друг сына моей тети, баптист - клевый мужик.

 

Stevendall, тогда в отдельной теме, ладно.

(потирая ладошками): С удовольствием почитаю твои посты. :)

Здесь все же про шашлык :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь все же про шашлык :)
:lol:

йо, невольно перепутал...

 

о пиве речи не было... о шашлыке - да, о пиве - нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть только одно но: многие гомосексуалисы такие от природы и молитвами им не поможешь. Им ничем не поможешь. Да и надо ли? Они не выбирали этот "греховный" путь, они рождены такими, как рождаются сиамские близнецы, например.

Или трансвеститы - это тоже грех? Чувак всю жизнь чувствовал себя женщиной и это не блаж, а именно психологический дискомфорт. И во многих случаях такие вещи не лечатся - лечится это тогда, когда присутствуют другие симптомы параноидального бреда. Засада есть в том, что каждый психолог может посчитать эти симптомы значительными/незначительными. Но это уже дебри...

 

А насчет полноценной жизни верующих - что это? Жизнь в любви и согласии? Праведно и непорочно (последний термин не подразумевает отсуствие секса как такового)? А кто установил эти нормы - вы сами? И контролируете всех членов общины? А если кто-то что-то по-другому сделает (я не знаю какие там существуют ограничения, но, предположим, кто-то отступился от канонической "миссионерской" позиции), то его будут обличать на общем, типа, партсобрании? И это ты называешь жизнью? Следовать правилам, которые вы изобрели, основываясь на книге, написаной неизвестно кем и неизвестно когда (кстати, я всегда подозревал, что Библия - это величайшая мистификация в истории человечества)?

 

Я не стремлюсь кого-нибудь обидеть, оскорбить в лучших религиозных чувствах - я пытаюсь разобраться: это сильные или слабые люди? Столько лет играть в одну и ту же РПГ - это хорошо или плохо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Столько лет играть в одну и ту же РПГ - это хорошо или плохо?
Это плохо... А всё, что выше, прочитать не осилил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не стремлюсь кого-нибудь обидеть, оскорбить в лучших религиозных чувствах - я пытаюсь разобраться: это сильные или слабые люди?

 

Ясное дело, что не стремитесь! Это позитивная попытка с вашей стороны разобраться в собственном карикатурном предубеждении по поводу христианства. Личное знакомство с верующими вам в этом сильно поможет. Либо предубеждение превратится в убеждение, либо поменяется. Так держать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Личное знакомство с верующими вам в этом сильно поможет.
Предлагаю всем, кто ещё не знаком с верующими, но желает с ними познакомиться (себя туда же), прийти, как тут уже предлагалось, инкогнито...

 

Маскировка - полная и слегка отпитая бутылка пива в правой руке...

Пароль - "вы пьёте?"

Отзыв - "нет, я уже совершенен, а пиво припас для спасения заблудших душ"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Личное знакомство с верующими вам в этом сильно поможет.
Знаком. Хватит. При всем моем уважении к вере других и любви к жареному на углях мясу, на шашлыГ к вам, ребята, не пойду :) Эти развлечения на полянке не для меня. Я лучше папиффку, в бильярд, по бабам... или просто книжку почитаю в баре :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku