Recommended Posts

Proč bych se měl zpovídat právě Vám?

Nechtěla jsem zpověď. Pouze mě zajímají konkrétní věci. Nabízíte nějaké společenství, ale nejdříve je potřeba se zaregistrovat, když vlastně nevím k čemu. :(

Chápu konkrétní věci, jak už zde napsali, když pomáhají dětem z dětských domovů. Já například pomáhám lidem z bývalého SSSR, kteří ztratili kontakt se svými příbuznými nebo známými, pomáhám u nás i na Slovensku nalézt hroby sovětských vojáků. Dokonce se mi podařilo spojit rodiny bývalých československých legionářů, kteří byli v Rusku v zajetí a domů se již nevrátili.

Není to negativní reakce na Váš návrh, naopak mě velice zajímá jaká z tohoto společenství vznikne pomoc, ale tím myslím skutečnou pomoc a ne jen teorii.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть организация "Русская традиция" не согласна с "предложением из пленума конференции соотечественников, от родителей... и т.д"?

 

Правильно ли я поняла Вас? :huh:

К сожалению не поняли. :mellow: Я написал, что РТ не является автором цитируемого предложения. Про не согласие ничего не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению не поняли. :mellow:

 

Теперь поняла. Автором не являетесь. Но позицию разделяете.

"Агентом", финансируемым "Росзарубежцентром" не являетесь. :) Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nechtěla jsem zpověď. Pouze mě zajímají konkrétní věci. Nabízíte nějaké společenství, ale nejdříve je potřeba se zaregistrovat, když vlastně nevím k čemu. :(

Chápu konkrétní věci, jak už zde napsali, když pomáhají dětem z dětských domovů. Já například pomáhám lidem z bývalého SSSR, kteří ztratili kontakt se svými příbuznými nebo známými, pomáhám u nás i na Slovensku nalézt hroby sovětských vojáků. Dokonce se mi podařilo spojit rodiny bývalých československých legionářů, kteří byli v Rusku v zajetí a domů se již nevrátili.

Není to negativní reakce na Váš návrh, naopak mě velice zajímá jaká z tohoto společenství vznikne pomoc, ale tím myslím skutečnou pomoc a ne jen teorii.

Myslím, že tu o nabízení nebyla řeč. Prostě jsme zorganizovali setkání lidí a spolků, kteří cítí potřebu spojit síly a prostředky při prosazování dobrých věcí. Každý z těch spolků má svůj program a své zájmy. Hudebníci seznamují veřejnost s ruskými autory a pomáhají začínajícím hudebníkům v profesním zapojení. Humanitární organizace zase pečují o staré lidi, vybudovali humanitární centrum v Karlíně, odkud distribuují nákladními automobily humanitární pomoc do všech míst stižených katastrofami, hladomory atd, jiní se zase starají o jazykovou výuku a adaptaci dětí na nové prostředí, jiní zase vydávají knihy a časopisy, pořádají koncerty, divadelní představení, dětské festivaly, jiní zase prosazují pozitivní změny ve fungování státních orgánů a orgánů samosprávy, pomáhají pronásledovaným lidem, pomáhají jim získat asyl, práci atd. Prostě je toho hodně a dotýká se to snad všech oblastí lidské činnosti. Společné setkání s pracovním názvem Konference, mělo za úkol shromáždit podněty nejen od jednotlivých spolků ale i od lidí, kteří v žádném spolku nejsou, sestavit výčet problémů k řešení a stanovit jejich priority. Do koordinační rady se mohou přihlásit již existující spolky, které souhlasí s programem této rady. Nejde o právnickou osobu, neplatí se žádné příspěvky a rada nedisponuje žádnými prostředky. Prostě jde jen a pouze o platformu pro vzájemnou komunikaci a spolupráci. Vysvětloval jsem to tady už tolikrát, až mi to přišlo trapné. Nevím, co je na tom nepochopitelné. Tedy ještě jednou: Koordinační rada není žádným spolkem nebo organizací. Je to jen volné uskupení zatím osmnácti spolků, kteří chtějí svou činnost na této platformě koordinovat a vzájemně si pomáhat. To, co zajímá Vás, dělají jednotlivé spolky a to každý v jiné oblasti. Vaším zájmům by nejspíš odpovídala činnost spolku Славянская взаимность, řízená otcem Machněvem. Výčet všech členů Koordinační rady najdete např na http://ksrs.web-box.ru/o-kompanii/ Při hledání lidí pomáhá např. Ruské slovo a Inform Praga. V oblasti spolupráce s orgány státu a samosprávy zase působí naši členové v Radě vlády pro nár. menšiny a Komisi pro regiony.

Stačí to takhle?

 

 

 

 

Теперь поняла. Автором не являетесь. Но позицию разделяете.

"Агентом", финансируемым "Росзарубежцентром" не являетесь. :) Так?

Слава Богу! Договорились. Только с небольшей поправкой: Не только не являюсь финансированым кем либо, но скорее оказываюсь в положении финансирующего. Как впрочем все, кто здесь этим строительством воздушных замков занимаются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stačí to takhle?

Ano, děkuji. Takto je to pro mě už více srozumitelné.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Myslím, že tu o nabízení nebyla řeč. ...................

Stačí to takhle?......

Уважаемый Kazak! ....чем больше я вас читаю, тем больше волосы дыбом встают... Вы что, кроме коммунистического официального слэнга другим языком не владеете....?? Даже на чешском.... такое чувство, как будто я газету "Правда"-80х годов на чешском языке прочитал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы что, кроме коммунистического официального слэнга другим языком не владеете....??

 

Мне это чем то напомнило сценку из "Калина красная", когда герой наезжает на старого деда со словами: "Ты наверно у Колчака в контрразведке служил? А ну ка в глаза мне смотреть, в глаза... " :)

 

Kazak, Рождественский в свое время не с Вас писал сказку? :)

Без обид, просто напомнило...

 

Сказка о добром Джинне

 

 

Джинн был добрым.

Из бутылки вылез,

а бутылку

подарил

мальцу...

Стражники царевы подивились:

мимо них

шагнула тень

к дворцу.

Царь,

румяный, как шашлык по-карски,

глянул на волшебника хитро:

-- Ты откуда взялся?..

-- Я?

Из сказки...

-- А сюда зачем?

-- Творить

добро...

-- Значит, будешь требовать

в награду

золотишко,

бархату аршин?

Может,

дочку царскую?..

-- Не надо.

Ничего не надо

Я же --

джинн...

Царь перекрестился на икону,

скипетром покачивая в такт,

и сказал сурово:

-- Нет закону,

чтоб добро творили просто так!..

Засмеялся джинн.

Подался в город.

И --

покрытый копотью лучин --

он сначала

уничтожил

голод,

грамоте мальчишек научил,

лес дремучий

вырубил без страха,

запросто остановил

чуму...

Люди относились к джинну

странно

и не очень верили ему.

Их одно лишь

интересовало:

-- Все-таки скажи,

открой секрет...

Сам-то ты

неужто без навара?!

-- Я же джинн!..

-- Ну-у, это не ответ!

Не бывает так...

Добро приносишь...

Бедным помогаешь задарма...

Ничего себе взамен

не просишь...

Понимаешь? --

Дураков нема...

Джинн

засеял рожью

поле брани.

(Люди ночью

эту рожь сожгли.)

Рассыпал он истины.

(Не брали.)

Планетарий выстроил!

(Не шли.)

Джина избегали.

Джина гнали.

(Дважды

чудом спасся от толпы!)

Дружным хором

джинна

проклинали

пасторы,

раввины

и попы!

Хаяли в костелах

и в мечетях,

тысячами

шли на одного!..

Джинн бы умер

в тягостных мученьях,

если б не бессмертие его.

И, устав от мыслей раздраженных,

плюнул джинн

на непонятный мир...

И решил он

разводить крыжовник:

ягоду,

в которой -- витамин.

Для себя!..

Над хутором заброшенным,

над последней страстью чудака

плыли --

не плохие, не хорошие --

средние

века. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый Kazak! ....чем больше я вас читаю, тем больше волосы дыбом встают... Вы что, кроме коммунистического официального слэнга другим языком не владеете....?? Даже на чешском.... такое чувство, как будто я газету "Правда"-80х годов на чешском языке прочитал...

Ну и дела. Комминистическим сленгом владею, сам того не ведая. Ну чтоже. Спорить не буду. Вам виднее. У вас наверное есть с чем сравнивать. Мне на партийных собраниях быть не привелось. Русскому языку родители обучали. Белобандиты, как нас ваши товарищи величали. А к теме у Вас ничего не нашлось? Ничего, зато позабавили Вы меня изрядно! Особенно Правда на Чешском! Сила! Да и Вам польза. Хоть волосы встали. Для начала не плохо :D Может почитаете побольше, еще чего ... получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я - маркетолог. Лет пять назад работал с двумя партнерами. Оба выводили на рынок схожие по характеристикам продукты. Сейчас постараюсь рассказать без излишних подробностей, чтоб суть не запрятать глубоко.

В-общем, первый - очень напористый, уверенный человек. Как мы не пытались его склонить к дополнительным тестированиям потребителей (были реальные сомнения в адаптации продукта), он - в никакую: «Мой продукт - классный, потребителям нужный, будет пользоваться спросом, и так найдется покупатель». Продукт, замечу, действительно был потенциально нужный.

Второй - был инициатором своего продукта, влюблен в свою идею как в ребенка. Настолько был бережен к своему продукту, что плотно изначально завязал его с теми, кто будет его использовать (тут по наитию человек понял главный закон маркетинга - на первом месте потребность/потребитель, а не продукт). Тут уже не мы его убеждали, а он нам подкидывали задачки, как лучше понять потребителя. Доходило до смешного - идем по улице, он намечал кого-то в толпе людей, и давай представлять где, когда, каким образом будет использовать продукт.

Не, не могу сказать, что первый разорился. Окупил бизнес, но продал его. Тяжело пошло, стало неинтересно.

Второй - за 4 года поднял объем где-то раз в 100. А может и больше. Сейчас с наработанными планами о опытом уже выходит за пределы Украины. И опять же по той же схеме: «А где тут мои покупатели».

Теперь о сути. Kazak, на этом форуме Вы мне напоминаете пример как первый бизнесмен начинал свое дело. А ведь участников форума особо и изучать не надо, нужно только прислушаться, понять (даже и неприятные для Вас замечания) и заговорить на их языке.

Кстати, в Люксоре на Вацлавке есть книги Котлера о маркетинге, где есть интересная информация о Социальном маркетинге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это чем то напомнило сценку из "Калина красная", когда герой наезжает на старого деда со словами: "Ты наверно у Колчака в контрразведке служил? А ну ка в глаза мне смотреть, в глаза... " :)

 

Kazak, Рождественский в свое время не с Вас писал сказку? :)

Без обид, просто напомнило...

Хорошие стихи. Первый раз прочел. Спасибо.

 

Могу только поделися одним стихотворением моего отца:

 

Письмо дедушке

 

Ты пишешь, дедушка,

Чтоб я тут не скучал

И весел был,

Забывши о станице,

Я знаю, скажешь ты,

Что ты всегда мечтал,

Чтоб внук твой в будущем

учился за границей ...

 

Ты говоришь, что счастлив

Бесконечно,

Что я хожу в чужой

Университет...

Все это так, все это так,

Конечно,

Но все меняется

В потоке бурных лет.

 

Когда с тобой бывало

По дорогам,

В донских степях

Мы коротали час,

Ты так рассказывал

Мне о Европе много,

Украсив вымыслом

Немудрый твой рассказ.

 

И, что дома тут выше

Колокольни,

И, что науку с русской

Не сравнять,

А я глядел, как конь мятет

Кукольни,

И начинал его сильнее

Погонять

 

Ты так любил хвалить мне

все чужое,

Не зная нашего, совсем не зная,

Дед,

На нас глядело небо

Голубое,

А я тебе поддакивал в ответ...

 

И так весь день, размяв полынь

В ладони,

Мы говорили, слушая

Ковыль,

О странах дальних, книгах

И о Доне,

А степь мела нам на колени

Пыль.

 

Теперь я тут - в заветных

Заграницах,

Хожу в чужой, - не наш

Университет,

И все мечтаю только

О станицах,

Как ты мечтал об этом крае,

Дед.

 

Все тут не так, как думали

Мы оба,

Все тут не так, как ты мне

Говорил,

Но я не напишу тебе об этом,

Чтобы

На склоне лет тебя

Не огорчил.

 

Пойми, старик, мы ошибались

В этом,

Не зная Русь, мечтали

О чужом.

Теперь же я, прошедши

Белым светом,

Ценю вдвойне покинутуй мной

Дом.

 

Но, дедушка, голубчик,

Не печалься!

Все нужно в жизни

Крепко испытать...

Что-б написал тебе в письме

Я дальше?

Да, да - блюди мою старуху

Мать.

 

Пиши мне вновь, как вставши

Спозаранку,

Поить ты ходишь наших

Лошадей.

И как пиджак твой старый

Наизнанку

Ты перешил, чтоб был

Хоть чуть новей.

 

Я знаю, дед, не сладко

Вам в Советах, -

Ты не привык баклуши

В жизни бить.

Теперь придет, пожалуй,

Скоро лето,

И ты уйдешь в луга

Траву косить

 

Но власть проклятая

Упрямо точит силы,

Ваш быт упористый

Смололи жернова,

Твоим глазам на все

Глядеть постыло

И слушать дикие

Ненужные слова.

 

Терпи старик! Былого

Не воротишь.

Пиши почаще в Прагу

Письма мне,

А я уж постараюсь,

Как ты хочешь,

Быть важным доктором

В далекой стороне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kazak, на этом форуме Вы мне напоминаете пример как первый бизнесмен начинал свое дело. А ведь участников форума особо и изучать не надо, нужно только прислушаться, понять (даже и неприятные для Вас замечания) и заговорить на их языке.

Кстати, в Люксоре на Вацлавке есть книги Котлера о маркетинге, где есть интересная информация о Социальном маркетинге.

Котлера знаю. И не только его. Интересны книги Моэллера и много других. А уже давно перед ними все постиг Макиавелли. Приходилось мне даже менеджеров обучать этому шаманству в институте связи в начале девяностых. Но честно - было довольно противно учить людей, как другим впаривать ненужные вещи и вытаскивать у них нужные деньги из кармана.

Но тут у нас получилось полное недоразумение. У меня нет никакого продукта, который собираюсь продать. Просто поместил на этом сайте информацию о встрече земляков, которые так решают свои проблемы и находят это полезной формой общения. Просто как информацию для размышления. Без всяких предложений кудалибо вступать, чтото делать итд. И заинтересовался абсолютно неадекватными реакциями. Часто даже очень агрессивными и не совсем корректными. Поэтому стал отвечать на вопросы. На некоторые даже десять раз подряд. Получился интересный эксперимент, подтверждающий одну из основ теории информации. Ежели упростить, то примерно так. Принимающий информацию в состоянии принять не больше 5-7 процентов передаваемой информации. Принимает селективно и прежде всего то, что сам хочет слышать и что совпадает с его убеждениями. Поэтому все оппоненты спорят прежде всего с тем, что я никогда не сказал. И все, вероятно по собственному опыту, пришли к заключения, что я:

- работаю по заказу

- мне за это ктото деньги платит

- все мы обязательно хотим когото надуть

Конечно, можно посчитать это переливание из пустого в порожнее потерей драгоценного времени. Но тут я решил позволить себе маленькую роскошь...

Работой "для души" занимаюсь уже десятки лет и давно понял, что дело иметь можно только с людьми, которые приходят сами и у них самих есть желание делать чтото полезное не ради денег а именно для души.

На этом сайте или вернее, на этой теме получилась такая атмосфера, что те, кто поняли меня, или в чемто согласны, пишут больше в личное сообшение, чем открыто. Интересный симптом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и дела. Комминистическим сленгом владею, сам того не ведая. Ну чтоже. Спорить не буду. Вам виднее. У вас наверное есть с чем сравнивать. Мне на партийных собраниях быть не привелось. Русскому языку родители обучали. Белобандиты, как нас ваши товарищи величали. А к теме у Вас ничего не нашлось? Ничего, зато позабавили Вы меня изрядно! Особенно Правда на Чешском! Сила! Да и Вам польза. Хоть волосы встали. Для начала не плохо :D Может почитаете побольше, еще чего ... получится.

Чужой вы здесь Kazak.... почитал я ваши посты внимательно... вот спрашиваете

 

Почему вызывает такую бурю в стакане воды простое сообщение, что нашлись люди,

которые решили активно повлиять на среду своего пребывания, на свои жизненные условия.

Прочел снова все, что написал и никде не нашел все то, в чем меня тут обвиняют

 

Tak k čemu ty negativní emoce?

 

А ответы то простые.... под видом заботы о соотечественниках позиционируете, в сущности, здесь свои меркантильные коммерческие интересы.... ваши слова

 

И ждете, что за Вас будут другие Ваши вопросы решать? Да, так здесь поступают, но только со слабоумными, которые не в состоянии сами за себя отвечать. А для решения всех Вами названных проблем (вернее псевдопроблем) существуют нормально работающие сервисы с более или менее профессиональным персоналом.

Да, у меня есть довольно много друзей, к которым я могу с любой проблемой обратится днем и ночью,

также как они ко мне.

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=15690&st=195

 

Просил бы вас уточнить кого вы считаете "слабоумными"? о существовании каких сервисов идет речь?

 

Вы так назойливо дистанцируетесь от социализма-коммунизма, вы так боитесь в этом "замараться".... а равно и от большинства форумчан, скажем 40летнего и более старшего поколения, у кого основная часть жизни прошла в социалистическом прошлом...

Ваши посты

 

"Методы КГБ и НКВД не изучал, извиняюсь, не пришлось. Родился то я здесь.

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=15690&st=135

 

Зовут меня Алексей, родился здесь в семье эмигрантов первой волны, т.наз. белобандитов.

 

Мне на партийных собраниях быть не привелось. Русскому языку родители обучали. Белобандиты, как нас ваши товарищи величали. "подчеркнуто мною

 

Объясните, пожалуйста, Вы считаете, что все кто родился "там", т.е. ехСССР, изучали методы КГБ и НКВД?

Все кто вынужден был сидеть на партийных собраниях учили на них русский язык со своими товарищами?

 

Учитывая ваш великолепный коммунистический, бюрократический диалект, это были ВАШИ товарищи.

вот так-тo....

Я был бы очень благодарен, если бы Вы ответили на поставленные вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Просто поместил на этом сайте информацию о встрече земляков, которые так решают свои проблемы и находят это полезной формой общения. Просто как информацию для размышления. Без всяких предложений кудалибо вступать, чтото делать итд...

Лукавите. Хотя бы по причинам: а) начали размещение методом "спама"; б) разместили уже принятый официальный документ (как о документе можно размышлять участникам форума, не имеющим отношение к Конференции? может быть лучше было рассказать собственные впечатления о Конференции?).

Даже не знаю, зачем скрывать, что аудитория форума Вам интересна. Ничего плохого в этом нет. Плохо, что для Вас общение - это "роскошь" и Вы не имеете даже желания понять, чем вызвали негатив.

И про Котлера. Все-таки советую перечитать Котлера, там нет ничего о том, как "впаривать ненужные вещи и вытаскивать у них нужные деньги из кармана". У него, кажется, есть отдельная книга по социальному маркетингу. Тем более, как я понял, Вам есть о чем рассказать не "роскошным", а интересным и понятным языком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kazak, Рождественский в свое время не с Вас писал сказку? :)

Браво, sergshan! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku