Recommended Posts

Вы обвиняете незнакомого человека во всевозможных грехах..

Прям таки во "всевозможных" :) Но предупреждение таки автор получил за публикацию Резолюцию, один "грех" точно был

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Присоединяюсь.

 

Kazak, я там на предыдущей странице пошутил, может неудачно, но беззлобно, не обижайтесь.

Да я человек не обидчивый. :) Был бы обидчивым, заботился бы о своем личном благополучии и не встревал в строительство воздушных замков. Конечно, обидно работать с КПД меньшим чем у паровой машины. Там 16 % энергии идут в пользу. А при строительстве воздушных замков не больше одного процента. Но с другой стороны на этот один процент приятно поглядеть. Особенно после того, как все здравомыслящие люди говорят, что сделать или изменить тут ничего нелзя, потому что ето невозможно ни при каких обстоятельствах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я настолько испорчен совком, что от слов собрание и постановили меня тошнит.

А при слове мероприятие хочется оратора пнуть, да посильнее.

В патриотизм с трибуны забесплатно - не верю ни разу.

В бесплатные призывы и взывания к патриотизму росийскому, человеком никогда там не жившим - особенно.

Думаю, что те, кто от коммуняков бежал после революции, сотрудничество с нынешней властью возглавляемой наследником и последователем их палачей не одобрили....Мягко говоря.

В моём понимании, Маша Гамаюн настоящий патриот.Она дело делает, от которому хоть кому-то хорошо.

Вот так вот просто, без затей и собраний и красивых слов с трибуны.

 

Просто мне обидно видеть, как говорят о россиянах в местных правительственных органах, как к ним по хамски относится полиция для иностранцев и как о Русских пишут местные СМИ.

Значит заслужили.Такая мысль в голову не приходила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так паны алчущие поспорить, из-за вашей меркантильности не видать мне беф строганова. : :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Я и не спорил.

Я дам тебе перожок.... , потом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну чтож, Вам лучше знать. на то вы и агент. А мы люди простые, не понятливые. Никак не пойму, какое отношение имеет политический режим в России к россиянам проживающим здесь. Чем плохо взаимное общение и поддержка, чем плохо желание добится защиты своих и общих интересов. По моему не нужно быть агентом, чтобы понимать, что сообща можно добится того, что одиночкам не под силу. Я довольно долго работал в Совете правительства ЧР, чтобы знать как смотрит правительство на отдельные диаспоры и что на них действует а что нет. Я думаю, что во вы уже давно могли понять, что я здесь никого не агитирую а просто решил познакомить с тем, что происходит. А тут уж каждому решать, что к чему. Тем не менее, нашлись люди, которых это приводит в бешенство. Хотите дальше пассивными винтиками быть, как вас в СССР приучили - ваш выбор. А хотите активно на свою судьбу повлиять, да и своих соотечественников, как это принято в демократических странах - пожалуйста. Есть возможность. Только бесится то зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
начит заслужили.Такая мысль в голову не приходила?

Безусловно есть и такие, кто заслужили. Но скорее в порядке исключения. Настоящая шпана ходит растопырив пальцы и все чиновники у них куплены. Вот и приходится отыгрыватся оскорбленным чиновникам на публике помельче и победней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никак не пойму, какое отношение имеет политический режим в России к россиянам проживающим здесь. Чем плохо взаимное общение и поддержка

 

Ничем не плохо, только что то я из вашей организации никого на вокзале не видала, при встрече вновь прибывающих, или вы их за руку водите, что бы они побыстрее научились здесь жить, или кому то реально помогли в тяжелую минуту, или к вам в штаб идти плакать на бронижелете, когда мне плохо?

 

Или может вы чините наши умирающие ноуты, одалживаете денег без вопросов в тяжелые жизненные моменты, и даже помагаете бесполезными советами в воспитании детей?

Наверное вы, как наша Маша собираете все возможное для детей, которые буквально гниют в детдомах России и СНГ?

 

 

Я могу позвонить вам и сказать, что у меня пробито колесо, а я не могу его поменять, и вы приедете ко мне в субботу в 8 утра?

 

Я могу среди дня позвонить вам, и не взирая на ваши дела попросить вас найти для меня что то в интернете, и вы это для меня сделаете?

 

Нет, вас там не стояло! Тода нафига мне ваша мифическая диаспора, когда у меня есть форум, скажите на милость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так паны алчущие поспорить, из-за вашей меркантильности не видать мне беф строганова. : :crazy:

А такие тяжелые блюда, на ночь глядя, кушать дамам не рекомендуется. Грустные сны потом снятся. Давайте отложим на завтра. Приятных Вам цветных сновидений! Со стерео звучанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто решил познакомить с тем, что происходит

B) Спасибо.

В следующий раз не употребляй опаскуженных коммунистами слов и будет значительно приятней читать.

Никак не пойму, какое отношение имеет политический режим в России к россиянам проживающим здесь.

:) Самое непосредственое.

К примеру.Поганую бумажку именуемую паспортом делают 6 месяцев.Самая ругаемая страна в мире делает это за 20-50 минут.

И это маленький пример.

А если уж такое отношение от своих, то чего ждать от чужих, которые видят тупые и бессмысленные очереди под посольством и особой радости от присутствия бывших окупантов не испытывает.

А здесь, в ЧР, ничего менять не надо.Здесь всё ОК и без вас.Всё идёт своим чередом.

Существующий порядок всех устраивает.

:trava: А вот в России ехай и меняй.Там таки да, таки надо. :rolleyes:

 

Тода нафига мне ваша мифическая диаспора, когда у меня есть форум, скажите на милость?

+1000000. 0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничем не плохо, только что то я из вашей организации никого на вокзале не видала, при встрече вновь прибывающих, или вы их за руку водите, что бы они побыстрее научились здесь жить, или кому то реально помогли в тяжелую минуту, или к вам в штаб идти плакать на бронижелете, когда мне плохо?

 

Или может вы чините наши умирающие ноуты, одалживаете денег без вопросов в тяжелые жизненные моменты, и даже помагаете бесполезными советами в воспитании детей?

Наверное вы, как наша Маша собираете все возможное для детей, которые буквально гниют в детдомах России и СНГ?

Я могу позвонить вам и сказать, что у меня пробито колесо, а я не могу его поменять, и вы приедете ко мне в субботу в 8 утра?

 

Я могу среди дня позвонить вам, и не взирая на ваши дела попросить вас найти для меня что то в интернете, и вы это для меня сделаете?

 

Нет, вас там не стояло! Тода нафига мне ваша мифическая диаспора, когда у меня есть форум, скажите на милость?

Приехали Вы, насколько понимаю, по своему решению в свободную страну. И ждете, что за Вас будут другие Ваши вопросы решать? Да, так здесь поступают, но только со слабоумными, которые не в состоянии сами за себя отвечать. А для решения всех Вами названных проблем (вернее псевдопроблем) существуют нормально работающие сервисы с более или менее профессиональным персоналом. Да, у меня есть довольно много друзей, к которым я могу с любой проблемой обратится днем и ночью, также как они ко мне. Но Координационный совет не для того, чтобы заменять друзей или бытовой сервис. А раз уж вы перешли на личные вопросы - то отвечу да, помогал я и мои друзья. Помогли людей из тюрьмы вытащить, от выдачи на расправу по политическим темам в Белорусию и в Россию спасти, право на политическое убежище добыть, отобранные документы вернуть, гражданство неправильно отобранное вернуть, взяточников из полиции для иностранцев выгнать (жаль, что не всех) добится бесплатного получения от чешского государства базы для организации гуманитарной помощи пострадавшим и голодающим и мало чего там было еще. Но намного больше задач остается еще решать. Надо упростить процесс получения работы по специальности, не дать провалить проект зеленых карт, добится статуса соотечественника с правами поездок к родным в Россию на одинаковых правах как у российских граждан итд. Но шины уж как нибуть чините сами. Или замуж выходите. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А раз уж вы перешли на личные вопросы - то отвечу да, помогал я и мои друзья.

Но шины уж как нибуть чините сами. Или замуж выходите. :rolleyes:

IMXO не стоит обижаться на людей. Свою подозрительность эмигранты принесли из

хСССР. Эмигранты современной волны (не знаю, какая по счету 3-5) на 90% (а то и больше)

составляют люди уехавших по экономическим - личным причинам.

Иногда завидую еврейским организация - молодцы, вот у кого стоит поучится, помогают своим

(проводят собрания, принимают резолюции, даже свою идеологию проталкивают и т.д.)

и почти никто не обвиняет их в сионисткой руке государства Израиль. :)

 

P.S Читая дискурсию вспоминаю боянистый анектод про ад и русских с еврееми -

(и вовсе не антисемитский как многие подумали ) баян в соответствующей теме

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=41...1082368201&

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я член руководящего круга НТС, самой старой аникомунистической организации, основанной в 1931ом году

В городе белые! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, вас там не стояло! Тода нафига мне ваша мифическая диаспора, когда у меня есть форум, скажите на милость?

+1

А я вот еще не эмигрантка. А форум у меня уже есть. И если я перееду, я побегу за помощью

не в Вашу организацию, Kazak, а к кому-нибудь из форумчан. Уж не обижайтесь.

Потому как одна из главных ценностей форума в том, что он еще ДО ПЕРЕЕЗДА помогать начинает.

А Вам слабо? :)

Хотя, и в Ваших начинаниях может быть рациональное зерно. Только Вы его еще не донесли

до аудитории. То ли с формой ошиблись, то ли с содержанием. ;)

В любом случае, если Ваша цель - помощь людям, удачи Вам! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku