Recommended Posts

...сильно нечистокровных деятелей русской по духу культуры:-)))))

 

Вот и я про то. Суть не в чистокровности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть не в чистокровности.

 

А в отстутствии блох и клещей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ноги, понятно, растут отсюда и финансируется тоже, и не говорите Kazak, что это не так.

Уж лучше порядок в консульствах наведите. А сотрудников консульств элементарной вежливости. Пока мы не почуствуем о себе заботы именно в своих консульствах, все ваши красивые официальные слова в топку.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сходила по ссылке. В разделе «Партнеры» г-на Kazaka и его организацию не встретила.

Может, есть какие другие прямые доказательства причастности и я их не заметила? :huh:

 

А как быть вот с такой нестыковкой в декларациях этих двух уважаемых организаций:

Росзарубежцентр:

 

"Новая государственная программа ( имеется ввиду «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом») призвана задействовать этот огромный человеческий потенциал и способствовать преодолению демографического спада, который переживает сейчас Россия."

 

"Русская традиция"

В связи с необходимостью более полной интеграции детей российских соотечественников в чешское общество рекомендовать русским образовательным учреждениям рассмотреть возможность организации факультативных занятий, расширяющих перечень сведений о чешской истории, языке, традициях и культуре, правилах поведения в чешском обществе, а также изменениях в законодательстве, касающихся иностранцев.

 

Р.S. В Росзарубежцентре, кстати, есть интерактивные формы в некоторых отделах. Можно пожаловаться напрямую... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Росзарубежцентр:

 

"Новая государственная программа ( имеется ввиду «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом») призвана задействовать этот огромный человеческий потенциал и способствовать преодолению демографического спада, который переживает сейчас Россия."

Ога... щаз, все бросим и поедем домой теток портить... :D Мне интересно, а есть ли реальные люди, которые ведутся на подобное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно не трудно и абсолютно не жалко! Но только этим меня на родину не заманишь! :D

 

Могу исправлять демографическую ситацию в РФ и/или Укр удаленно, кстати...;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу исправлять демографическую ситацию в РФ и/или Укр удаленно, кстати...;)

 

Да, такого фрилансера я еще не встречала. :lol: (Технически - это как?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самовывоз генетического материала из ЧР :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или краткосрочные командировки (до 1-го месяца) за счет заказчика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ноги, понятно, растут отсюда и финансируется тоже, и не говорите Kazak, что это не так.

Уж лучше порядок в консульствах наведите. А сотрудников консульств элементарной вежливости. Пока мы не почуствуем о себе заботы именно в своих консульствах, все ваши красивые официальные слова в топку.....

Откуда у кого ноги растут, не мне судить. Возможно Вам виднее. Но Денег из России Координационный совет не получал и получать не собирается . Надоело повторять это уже минимально седьмой раз. Деньги может просить любое юридическое или физическое лицо на грантовой основе.

Координационный совет не является юридическим лицом, не может иметь счет в банке, получать деньги итд. Может координировать деятельность отдельных обществ, которые в него входят. Остальным органам может давать только рекомендации, требовать информации, лоббировать у политиков, действовать через своих представителей в Совете правительства и органах самоуправления и аргументировать количеством человек, которых КС предствляет.

К послу и в МИД РФ мы можем обратится с требованием навести в консульствах порядок. Но для этого нужно знать конкретные факты и иметь людей, которые согласятся стать свидетелями. Голословно и туманно намекать про беспорядок в консульствах является пустой тратой времени. Насколько знаю посла РФ, могу дать гарантию, что при наличии конкретных данных о беспорядке в конкретном консульстве, он порядок наведет очень быстро.

Два года тому назад у меня был аналогичный случай с полицией для иностранцев. Дошел до начальника инспекции и до министра внутренних дел. Но нашелся только один человек, который не побоялся выступить свидетелем. В результате его дело привели в порядок и выгнали нескольких полицейских. Меня спросили: А дальше? Пришлось сникнуть и признатся, что больше никаких свидетелей, согласных выступить и при поной гарантии их безопасности, т.е. быть включенными в программу для защиты свидетелей (смена фамилии, новые документы, новое место жительства итд) нет и не предвидится. Господин министр пожал плечами и намекнул про слишком большую фантазию. Что он так и знал, что беспорядки в его ведомстве - это исключение.

И так, стоит подумать, набратся человеческого достоинства и пойти решать проблему. Но тогда по настоящему Или дальше втихомолку шопотом пожаловатся соседу и в пиво слезу пустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сходила по ссылке. В разделе «Партнеры» г-на Kazaka и его организацию не встретила.

Может, есть какие другие прямые доказательства причастности и я их не заметила? :huh:

 

А как быть вот с такой нестыковкой в декларациях этих двух уважаемых организаций:

Росзарубежцентр:

 

"Новая государственная программа ( имеется ввиду «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом») призвана задействовать этот огромный человеческий потенциал и способствовать преодолению демографического спада, который переживает сейчас Россия."

 

"Русская традиция"

В связи с необходимостью более полной интеграции детей российских соотечественников в чешское общество рекомендовать русским образовательным учреждениям рассмотреть возможность организации факультативных занятий, расширяющих перечень сведений о чешской истории, языке, традициях и культуре, правилах поведения в чешском обществе, а также изменениях в законодательстве, касающихся иностранцев.

 

Р.S. В Росзарубежцентре, кстати, есть интерактивные формы в некоторых отделах. Можно пожаловаться напрямую... :)

Вы уж извините за прямоту. Мы привыкли делать свои дела сами и не ждать никаких директив или наставлений от большого дяди. Иначе мы бы до сих пор ничего так и не сделали. Помогут великие и богатые хорошему делу - тем лучше. А не помогут - ничего нового. Нам не привыкать. Предложение, которое Вы цитируете с заголовком "Русская традиция" не имеет с этой организацией ничего общего. Не хотим чужими перьями щеголять, как здесь говорят. Это было предложение из пленума конференции соотечественников, от родителей, которые собираются остатся здесь и видят, что дети, посещающие русскую школу, ничего не знают о реалиях здешней жизни, истории и культуре страны, в которой они будут жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kazak

Nezlobte se, ale vše jak to tady popisujete mi připomíná nedávná hesla: "Vzhůru k lepším zítřkům", "Proletáři Rusové všech zemí, spojte se." atd.

Uveďte prosím nějaké konkrétní věci, ve kterých pomáháte obyčejným lidem. Např.: jazykové kurzy, akce pro děti, pomoc se zaměstnáním, s ubytováním,...

Proč bych se měl zpovídat právě Vám? Vaše asociace jsou Vaším problémem a já jej řešit nehodlám. Možná Vám to uniklo, ale prostě jsem tu zveřejnil informaci o výsledku setkání lidí, kteří se setkávat chtějí a hodlají společnými silami řešit společné problémy. Nikdo nikoho nepřesvědčuje, že je to jediné možné řešení a nikdo nikoho nepřesvědčuje, aby se připojil. Tak k čemu ty negativní emoce?

Znáte citát z písma: "Čistému vše čisté"? Pokud se Vám naopak jeví všechno jako špinavé, je to spíš důvod k zamyšlení nad sebou. Svět je určitě lepší, než se Vám jeví :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предложение, которое Вы цитируете с заголовком "Русская традиция" не имеет с этой организацией ничего общего. Не хотим чужими перьями щеголять, как здесь говорят. Это было предложение из пленума конференции соотечественников, от родителей, которые собираются остатся здесь и видят, что дети, посещающие русскую школу, ничего не знают о реалиях здешней жизни, истории и культуре страны, в которой они будут жить.

 

То есть организация "Русская традиция" не согласна с "предложением из пленума конференции соотечественников, от родителей... и т.д"?

 

Правильно ли я поняла Вас? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku