Recommended Posts

+1

А я вот еще не эмигрантка. А форум у меня уже есть. И если я перееду, я побегу за помощью

не в Вашу организацию, Kazak, а к кому-нибудь из форумчан. Уж не обижайтесь.

Потому как одна из главных ценностей форума в том, что он еще ДО ПЕРЕЕЗДА помогать начинает.

А Вам слабо? :)

Хотя, и в Ваших начинаниях может быть рациональное зерно. Только Вы его еще не донесли

до аудитории. То ли с формой ошиблись, то ли с содержанием. ;)

В любом случае, если Ваша цель - помощь людям, удачи Вам! :)

Виноват! Надо мне наверное както более доходчиво свои мысли излагать. Начну с начала. В Чехии нашлось 18 обществ россиян, которые сочли полезным координировать свою деятельность и помогать друг другу. Создали для этого координационный совет и пригласили всех, кому это интересно, на общую встречу. На этой встрече договорились о том, что считают полезным делать дальше. Вот и все. Мой тяжкий грех состоит в том, что я самовольно, не спросив разрешения присутствующих, поместил здесь информацию. И до сих пор не понимаю, почему вызвал настолько агресивные реакции. Почему вызывает такую бурю в стакане воды простое сообщение, что нашлись люди, которые решили активно повлиять на среду своего пребывания, на свои жизненные условия.

Прочел снова все, что написал и никде не нашел все то, в чем меня тут обвиняют. Сайт не критикую, не предлагаю его заменить КС, никому не предлагаю куда либо вступать, никому не обещаю его проблемы с протекающим краном решать или за ручку водить. Просто, подаю информация о том, что на сей день в стране происходит . Неужели непонятно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Kazak!

 

Теперь гораздо лучше, а главное - короче! :D

Просто у многих людей аллергия на "заформализованный" язык.

 

Я не поленилась и еще раз прочитала Ваше сообщение.

Слово "мероприятие" в конце концов застряло в "печенках"!

 

А так: ничего плохого в том, если кто-то из издателей нашел возможность бесплатно

"подписать" пенсионеров на печатные издания нет. Лишь бы был выбор в этих изданиях.

 

Присылать с Родины русскую литературу для детей тоже неплохо. Но выбор авторов за кем?

 

Больше всего меня удивило то, что Вы можете влиять на то, чтобы не был провален

"проект зеленых карт", чтобы наказали взяточников в полиции. Вы даже можете вытащить

человека из тюрьмы? Тогда у Вас действительно серьезные связи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё очень просто. Большинство здесь тусующихся уехало из колхоза. И через тернии самостоятельно построили свои индивидуальные мирки. И эти мирки общаются друг с другом посредством этого форума. В принципе, по большому счёту ГДВ форум и есть русскоязычная диаспора. Но благодаря интернету более демократичная и территориально не ограниченная.

И тут приходит Kazak и предлагает сново колхоз ) У людей естественная аллергическая реакция на такое заявление.

Сама идея обьединения и поставленные цели замечательные. Но в нас вбит комплекс фомы неверующего. Мы то в отличии от Kazakа родились там, и жили там. В родном Зазеркалье )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии нашлось 18 обществ россиян, которые сочли полезным координировать свою деятельность и помогать друг другу.

А взнос в вашу кассу при вступлении какой ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kazak, вы не обижайтесь. Все дело в воздушных пузырьках в подаче информации, а именно в стиле написания. Очень официально и по-совецки. Вы этого не видите, поскольку родились и жили в другой стране. Для вас все русские слова имеют только первоначальный смысл.

А у нас, пардон, совсем другая реакция...

 

"Если вас навек сплотили,

Озарили и ведут,

Не пытайтесь уклониться

От движенья к торжеству.

Все равно на труд поднимет

И на подвиг вдохновит

Вас великий и могучий,

И надежный наш оплот." © Остер. Вредные советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый Kazak!

 

 

Больше всего меня удивило то, что Вы можете влиять на то, чтобы не был провален

"проект зеленых карт", чтобы наказали взяточников в полиции. Вы даже можете вытащить

человека из тюрьмы? Тогда у Вас действительно серьезные связи. :)

Связи и возможности у меня появились благодаря тому, что мы сумели обьединится (по здешним понятиям в колхоз :) ) Создали организацию Русская традиция, стали идавать журнал Русское слово и я был правительством назначен в Совет правительства по вопросам национальных меншинств. В этом Совете совместно с представителями меншинств работают первые заместители министров внутренних дел, культуры, и других, представитель канцелярии президента, омбудсмана итд. Так как в Совете можно рабитать два срока подряд (научились наверное у преыидента РФ) то теперь я работаю в комиссии по регионах тогоже Совета а в Совете Игорь Золотарев, председатель Русской традиции. Имено эти положительные результаты нас привели к мысли, что в нашем интересе обьединятся и добиватся своих прав у улучшения уровни жизни совместно. Только благодаря нашему обьединению и общему весу нам помог даже президент Гавел, который отнюдь не любитель Русских.

 

А взнос в вашу кассу при вступлении какой ? :)

Будьте спокойны и благоденствуйте. Кассы никакой нет, посему и взносы девать некуда. А ежели очень сильно хочется, вносите стопаря хорошей холодной водочки. С ней то мы справимся:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kazak

Nezlobte se, ale vše jak to tady popisujete mi připomíná nedávná hesla: "Vzhůru k lepším zítřkům", "Proletáři Rusové všech zemí, spojte se." atd.

Uveďte prosím nějaké konkrétní věci, ve kterých pomáháte obyčejným lidem. Např.: jazykové kurzy, akce pro děti, pomoc se zaměstnáním, s ubytováním,...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так Русское слово ваш журнал? В принципе неплохо. Да и идея неплоха. Вот хотя бы взяли и решили одну проблему-люди имеющие страховку ВЗП- имеют сложности при продлении в полиции. Это ли не абсурд?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот хотя бы взяли и решили одну проблему......

 

Насколько я поняла, организация "Русская традиция" решает проблемы соотечественников не "конкретно", а "системно". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос к Kazak.

 

Кого вы считаете руссими?

 

1) Тех, кто жил на просторах бывшего СССР, говорит по-русски и является русским по-духу.

 

2) Тех кто является белым человеком, мыслит по-русски и чтит русские обычаи и традициии.

 

Вопрос принципиальный, хотелось бы конкретного ответа.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще есть вариант №3 - у кого российский паспорт.

 

P.S. Sashenka, а что включает в себя понятие "быть русским по духу"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так на стр. № 11 вроде как уже объяснили, кого считать "русскими соотечественниками"...

Или ничего не подошло? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приехали Вы, насколько понимаю, по своему решению в свободную страну. И ждете, что за Вас будут другие Ваши вопросы решать? Да, так здесь поступают, но только со слабоумными

 

Это вы мне? так адресом ошиблись, Я с первого дня, вот уже много лет, свои проблемы решаю сама, но если мне будет надо, обращусь к форуму, а не к вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще есть вариант №3 - у кого российский паспорт.

 

Российский паспорт сейчас может иметь даже бывший африканец. Можно, конечно, наполнить Русские Диаспоры и такими соотечественниками, но они сами туда вряд-ли пойдут...

 

 

P.S. Sashenka, а что включает в себя понятие "быть русским по духу"?

 

 

Если говорить упрощенно, быть человеком, который является своим в русской среде. Например на этом форуме, не все же чистокровные русские. Насколько я знаю, здесь есть представители разных национальностей. Все очень мило общаются, могут обсудить творчество Пушкина, Бродского, Мандельшама и других гениальных деятелей русской культуры. Все (или почти все) ходили в русские школы, впитали в себя общую атмосферу, которая здесь всех и объединяет.

Это я называю "быть русским по духу"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например на этом форуме, не все же чистокровные русские. Насколько я знаю, здесь есть представители разных национальностей. Все очень мило общаются, могут обсудить творчество Пушкина, Бродского, Мандельшама и других...

...сильно нечистокровных деятелей русской по духу культуры:-)))))

 

 

Тысячу извинений, что влезаю в вашу политическую дискуссию, но пройти мимо такого шикарного каламбура не смох:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku