dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

А не лучше на Колбенова за эти же деньги б/у?

Лучше, конечно. Намного. Хотя все равно за эти деньги доверия к велосипеду не может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 2-3 - максимум 4 тысячи покупается очень нормальный велик.

Ну да. Вот именно такой у меня и стоит перед сараем с погнутым задним колесом. Могу выйти сфотографировать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за эти деньги доверия к велосипеду не может быть.

:) Смотря что на велосипеде делать.

Детям в магазин сгонять - самое оно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато вместо одного за 15 можно купить 3 за 5 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше, конечно. Намного. Хотя все равно за эти деньги доверия к велосипеду не может быть.

 

Если не слишком навороченный - то без проблем. Базар тем и хорош, что за те же деньги можно купить байк классом (или несколькими классами) выше, чем новый. И он еще долго послужит.

 

А потом, любой байк, купленный с рук или на базаре, надо отогнать в сервис и попросить провести ТО. Они проверят колеса, тормоза, рулевую и т.п. Это не дорого.

 

Ну и смотреть надо внимательно на состояние, когда покупаешь. Тут так же как с машиной...

 

Трехлетка Хонда будет все равно лучше новой Фабии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Так за каким ....м платить 15-20-35-280 000, если лисапета ездит 2 раза в неделю 5-6 км?

Или большее времени просто пылится в подвале?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Так за каким ....м платить 15-20-35-280 000, если лисапета ездит 2 раза в неделю 5-6 км?

Или большее времени просто пылится в подвале?

Вот и я так думал. И понял теперь, что в случае дешевого велосипеда есть большая вероятность 1 (один) раз тащить его на себе 5 км домой пешком. А потом платить за ремонт. Или бросить там, где он сломался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посоветуйте базар с хорошими великами, ищется горный, бюджет - 4-5 тыс. , только за эти деньги б/у должно быть действительно стОящим, иначе можно купить что-то обычное в Hervis, напр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато вместо одного за 15 можно купить 3 за 5 :D

...и пять раз сломать ногу вместе того, чтобы нормально кататься... ;)

 

Да нет, вы покупайте хлам, друзья. На здоровье. Мне-то какая разница. Но мой совет - верьте Archerу. Хоть его и хороший велосипед не уберег от травмы, но плохой бы под ним в такой ситуации просто сломался пополам и вместо Archerа о его аварии на форуме писал бы amigo. :)

 

Или бросить там, где он сломался.

Это еще вопрос, кто кого бросит. В лучшем случае ты бросишь велосипед. В худшем - велосипед сбросит тебя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и пять раз сломать ногу вместе того, чтобы нормально кататься... ;)

Кстати, тоже серьезный аспет. В моём случае это неважно, ибо экстремально ездить я не могу всё равно, но для многих безопасность может быть важна.

Ладно. Придется этот велосипед пустить на слом, видать. И на Колбенову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Детям в магазин сгонять - самое оно.

.....

:) Так за каким ....м платить 15-20-35-280 000, если лисапета ездит 2 раза в неделю 5-6 км?

Или большее времени просто пылится в подвале?

 

Тогда купи что-нить простое, без переключения передач, вроде советской Камы. Будет служить годами...

 

Во! Детям купить BMX :)http://bmx.abcobchod.cz/

 

А в Гигаспорте ты купишь что угодно, но только не нормальный байк. Размалеванный цветастый "SuperPuper Suspension Race" и т.п., весящий полтонны, и который из-за его цветастости и понтовости от магазина сразу украдут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это еще вопрос, кто кого бросит. В лучшем случае ты бросишь велосипед. В худшем - велосипед сбросит тебя. :)

Да-да, я уже согласился. Еще до тебя. С Арчером :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть его и хороший велосипед не уберег от травмы, но плохой бы под ним в такой ситуации просто сломался пополам и вместо Archerа о его аварии на форуме писал бы amigo. :)

 

Там где я завалился, дело было вообще не в велосипеде. Не справился с управлением, и камень под переднее колесо подвернулся. Упал на маленькой скорости, просто неудачно. На велосипеде вообще ни царапинки. По этому месту и я и amigo проезжали на горном велосипеде конца 80-х годов (кстати, до сих пор ходит без проблем под 4-м или 5-м владельцем, на байке кроме цепи и тормозных колодок НИЧЕГО не менялось... умели же делать!) Но вот на тескобайке я бы туда побоялся сунуться...

 

А вот на предыдущей покатушке с чехами в район Кривоклата я не раз хорошим словом байк помянул. Отрабатывал каждую крону в него вложенную!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и пять раз сломать ногу вместе того, чтобы нормально кататься... ;)

 

Я как раз не против, просто всегда есть бюджет и цель для которой делается покупка :)

А то, что скупой платит дважды - не обсуждается :) Если для серьезного катания, то нужен хороший байк.

Сломать что-нить себе можно и на ровном месте - тут от байка не зависит. Дело случая :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если для серьезного катания, то нужен хороший байк.

Дык вот я на своем личном примере убедился, что хороший байк нужен даже для несерьезного катания! Или на себе тащить его. Уф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku