dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

Ребяты, не нагнетайте ©.

См. тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, что ж... Хоть стареющий байкер нам составит компанию, т.к. молодые и горячие байкеры разбежались по кустам после первого же предложения проверить их на бздливость на местной трассе. :D Вот такое поколение приходит нам на смену. :(

 

да, молодое поколение тихо себе познает все новые вершины.... фоток не выкладывает, ибо удовлетворение к ним приходит не с признанием и похвалой общества, а с осознанием достигнутого результата.... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, а подскажите интересный маршрут по пересеченной местности, для полного чайника, не на что не претендующего? Желательно в пределах транспортной доступности и без избыточной езды по автомобильным дорогам.

 

Заранее благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня во главе угла при выборе велосипеда была рама.

Ибо все остальное - расходный материал.

 

А если не участвовать в соревнованиях, и не триалить - то рама живет годами. Все остальное понятное дело меньше. Опять таки, можно купить байк где хорошая рама + обвес младшего уровня, но со временем спокойно делать апгрейд.

 

в религиозных войнах не участвую :)

компанию в совместных покатушках - составлю с удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа, а подскажите интересный маршрут по пересеченной местности, для полного чайника, не на что не претендующего? Желательно в пределах транспортной доступности и без избыточной езды по автомобильным дорогам.

Заранее благодарен.

да практически вся Прага кроме центра исполосована дорожками обозначенными на карте и желтыми указателями.

Так чтобы недалеко мне очень нравится Дивока Шарка. На метро доруливаем до дейвицкой и своим ходом минут 15, правда затяжной подъем.

А там уже и красиво и дорожки хорошие, есть круговые маршруты. А можно оттуда вчесать к Влтаве и мимо Трои вылезти на другое метро.

Я так понимаю Amigo завсегдатай Прокопского удоли, может больше раскажет о нем.

Я вот только настроил кпк с навигацией, теперь можно комфортнее уезжать подальше в незнакомые места.

Если кто катается в 6 Праге, могу составить кампанию. Езда не очень агрессивная :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у меня во главе угла при выборе велосипеда была рама.

Ибо все остальное - расходный материал.

 

Во! Сразу видно - человек "в теме" :)

 

А если не участвовать в соревнованиях, и не триалить - то рама живет годами. Все остальное понятное дело меньше. Опять таки, можно купить байк где хорошая рама + обвес младшего уровня, но со временем спокойно делать апгрейд.

 

На хорошую раму и обвес апгрейдить не жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто катается в 6 Праге, могу составить кампанию. Езда не очень агрессивная

 

В П-6 на Шарке тоже можно от души покататься. 2-3 экстремальных спуска и там найдутся. Главное - не нашампурить на вел туристов, коих там множество. Парк хороший, можно кататься в любом стиле.

 

да, молодое поколение тихо себе познает все новые вершины

 

Суть совместных покатушек в том, что люди познают новые маршруты и делятся уже известными. Но, не все на это идут, как выяснилось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Кунратицком (не уверен что правильно написал) лесу катаюсь.

 

+ есть асфальтовые дорожки

+ посыпанные мелким камнем

+ тропинки

+ можно с холмов съезжать напрямую, правда крутовато, так что на тормозах

+ два кабака прям в лесу

+ прохлада и тень

+ метро недалеко

 

Я правда живу рядом с м. Ходов, так что мне проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришло время покупать таки велосипеды детям. А следовательно вапьёс.

Где можно устроить им покатушки в районе Просека. Ближайшее, что я знаю- Высочаны и Троя. Но туда надо добираться а хочется прогуляться до места покатушек.

Шпасиб!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пришло время покупать таки велосипеды детям. А следовательно вапьёс.

Где можно устроить им покатушки в районе Просека. Ближайшее, что я знаю- Высочаны и Троя. Но туда надо добираться а хочется прогуляться до места покатушек.

Шпасиб!

:)

Рад бы, но не подскажу. Так ты уже купил велики то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, но собираюсь это сделать в выходные на Колбенова.

Новые мне не нужны, т.к. отношение к вещам у детей своеобразное, думаю, что б/у там и подберу.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть велосипед, и у сына есть велосипед. На скорости в 10 км/ч он врезался в меня. Результат: у меня заднее колесо приобрело причудливые очертания, напоминающие цифру "8" (кто видел - помнит), а у детского - ничего, разумеется. Потому что его велосипед ровно в два раза дороже, чем мой (себе я покупал абы что подешевле в Гигаспорте по акции, просто чтобы ребёнку компанию на первых порах составить).

Отсюда вывод - не экономьте.

 

ЗЫ. Кто знает, можно/нужно ли заднее колесо самому снимать, или это сопряжено с разбиранием всего на свете, и лучше ташшыть в ремонт весь велосипед?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня заднее колесо приобрело причудливые очертания, напоминающие цифру "8" (кто видел - помнит)

 

Я давеча такое видел, тока не на велике, на на кроссовом масацыкле. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше было так : две гайки на колесе открутил, с колеса снял цепь и делай с ним что хочешь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Кто знает, можно/нужно ли заднее колесо самому снимать, или это сопряжено с разбиранием всего на свете, и лучше ташшыть в ремонт весь велосипед?..

 

Заднее колесо снимается без проблем. Но если, как ты сказал, велик из гигаспорта - то это тебе не поможет. Вряд-ли его удастся выправить надолго. Если и выровняют, вскоре оно снова согнется. Материал...

 

Снимается так: переворачиваешь байк, ослабляешь болт на оси, одной рукой оттягиваешь переключатель скоростей назад, второй вытаскиваешь колесо. Да, и не забудь перед этой операцией расстегнуть задний тормоз (если ободной), и когда поставишь колесо обратно, снова его застегнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku