Артём

Как нам переустроить ЦП или...

Recommended Posts

Есть старый проверенный комсомольский принцип: не можешь уничтожить - возглавь. Фирмы-посредники существуют объективно, на их услуги есть реальный спрос. Общаться с несколькими десятками представителей посредников той же ЦП проще: очередей нет, проблем с языками нет, люди знают что и как делать. Вывод: надо легализовать этот бизнес. Более того, принимать документы только у посредников, не ограничивая их количество (чтобы была нормальная конкуренция).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, принимать документы только у посредников, не ограничивая их количество (чтобы была нормальная конкуренция).

Вот дай тебе волю с таким менталитетом, ты бы и тележки у супермаркета раздавал прямо перед входом принудительно за 15 корун, а не за 10 в 30-ти метрах.

Ехай в другой центр Европы, Белоруско называется, там комсомол есть, и флаг тебе там в руки, легализатор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
принимать документы только у посредников

И прдлять только посредников :^)

А всех остальных иностранцев нафих :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И прдлять только посредников :^)

Исключительно в сторону прдела :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, принимать документы только у посредников, не ограничивая их количество (чтобы была нормальная конкуренция).

 

Вот это современное толкование понятия конкуренция :) Прям вспомнить былое....

Что же тогда ненормальная конкуренция??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...надо легализовать этот бизнес. Более того, принимать документы только у посредников, не ограничивая их количество (чтобы была нормальная конкуренция).

Их бизнес легален, количество их никто не регулирует. Вы имеете дело с самым что ни на есть проявлением стихийного рынка и свободной конкуренции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Их бизнес легален,

 

И они выдают квитанцию об оплате с указанием услуги, к примеру, продление вида на жительство, с ценой и сроками исполнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, я их услугами никогда не пользовался. Думаю, как договоритесь. Ведь представлять чьи бы то ни было интересы в различных инстанциях не противоречит закону, а там уж как обставите все это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представлять интересы, разумеется, не противоречит закону :) Я не пользовалась услугами (для этого нужно отдавать свой паспорт им, а я "на это пойти не могу"), но мои знакомые пользовались неоднократно, и никогда никаких квитанций они не получали. Вероятно, какой-то консультационный вид деятельности у них в уставе и записан, но, полагаю, фактически они зарабатывают деньги не тем, за что потом отчитываются перед налоговой :) Так что легальность у них весьма относительная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Легально" означает "законно". Они просто представляют чужие интересы на основании доверенности. Что еще надо для соблюдения законности? За это им, видимо, платят. Это не есть ни консультационная, ни, тем более, юридическая деятельность. То, что их клиенты соглашаются именно на такое оформление их и посредников взаимоотношений, есть именно их, клиентов, проблема. Пусть требуют квитанции за полученные суммы.

 

И они выдают квитанцию об оплате с указанием услуги, к примеру, продление вида на жительство, с ценой и сроками исполнения?

Позор!:-) Они НЕ предоставляют "услуги продления вида на жительство"! Это прерогатива государства:-)

Они просто за вас мыкаются в полицейских коридорах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это современное толкование понятия конкуренция :) Прям вспомнить былое....

Что же тогда ненормальная конкуренция??

 

Ненормальная конкуренция - это ограничение количества посредников путём, например, выдачи конечного количества лицензий. Или введение понятия "сертифицированный партнёр" и пр. В этом случае "места" занимаются очевидно за взятки, а цены устанавливаются олигополией. Если же лицензирования нет, но есть регламентация деятельности ("имеют право" - "не имеют права"), то на рынке действует множество равновеликих агентов, а значит, цена услуг стремится к себестоимости.

 

Про Белоруссию - спасибо, обойдусь. Мне России хватило, потому и здесь. Передача _организации_ госуслуг на аутсорсинг частному бизнесу - нормальная практика. Государству проще и дешевле контактировать с небольшим количеством профессионалов, чем с толпой мало понимающих граждан. А дешёвое государство в конечном итоге выгодно гражданам.

 

Кстати, другой вариант - оплата услуг посредников государством по ценам, устанавливаемым на основе аукциона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уклонение от налогов - это незаконно. Вот и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Их бизнес легален, количество их никто не регулирует. Вы имеете дело с самым что ни на есть проявлением стихийного рынка и свободной конкуренции.

 

Не факт.

 

Во-первых, как уже было сказано, никаких договоров не заключается и никаких документов о получении денег не выдаётся. Подозреваю, что если кого-то и раскрутить на договор, то ничего кроме "консультационных услуг" туда не напишут.

 

Во-вторых, надо внимательно посмотреть местное и российское (или иное) законодательство - как в плане возможности передавать паспорт третьему лицу, так и в плане представления интересов в данном конкретном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне дали квитанцию о уплаченых деньгах за продление. Причем сами спросили, "а не хотите-ли?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо легализовать этот бизнес. Более того, принимать документы только у посредников, не ограничивая их количество (чтобы была нормальная конкуренция).

Курам на смех. Любой, кто знает, что и как нужно делать, плюс располагает временем (возможностью) сделать всё самостоятельно, платить посредникам не захочет. И совершенно обоснованно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku