Артём

Как нам переустроить ЦП или...

Recommended Posts

Я не раз читал, что многие старожилы этого форума имеют серьёзные проблемы с восприятием информации, да и с психикой, но лично не сталкивался. Теперь вот столкнулся, забавно.

 

Как и многие, видимо, Вы все-таки предпочитаете сравнивать чужой опыт со своими личными впечатлениями… Вряд ли это в данном случае действительно забавно. :(

 

Ваше увлечение всем "бизнесовым" заметно невооруженным глазом. Похоже даже, Вы готовы забрать у государства все его функции :D Но я не красного словца ради привел пример с положением дел в российской юстиции. Хотя в так называемых «цивилизованных» государствах действительно успешно существуют альтернативные, в том числе внесудебные процедуры, позволяющие гораздо эффективнее (быстрее, дешевле) разрешать споры на правовой основе, в России даже третейские суды сейчас представляются продуктом фантастическим – не созрели условия. Примерно такая же ситуация с возбудившим интерес примером ЦП. Посмотрите индекс восприятия коррупции в Чехии по оценке Transparency International. Нельзя в такой ситуации чисто административные функции передавать бизнесу, это абсурд.

 

Но и ограничиваться лишь антикоррупционными мерами для ликвидации очередей в пражской ЦП, безусловно, недостаточно. Поэтому и обратил Ваше внимание на те немалые средства, которые поступают от иностранцев в бюджет и должны найти более эффективное применение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересный дядя, этот Артём.

Однако, системному анализу не доучили, чуточку.

 

Всё, что похоже на бизнес, должно быть бизнесом. Здесь мы видим очевидный бизнес: массовая исполнение стандартной процедуры за стандартные деньги.

 

Хорошо, возьмём две очень похожие СМО:

- Кадастр

- Доправни инспектораты.

По количеству клиентов, даже, вероятно, превышающие ЦП.

Почему же там нету толпы посредников? А?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не раз читал, что многие старожилы этого форума имеют серьёзные проблемы с восприятием информации, да и с психикой

Небось на одном заслуженно, я бы сказал, почившем форуме одной из русскоязычных газет? :^)

Так это на самом деле проблемы с восприятием и психикой у его старожилов были :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между прочим, спрашивала полицейского чиновника, могу ли отослать почтой на продление. Помялся, говорит, вообще-то не принято, но попробуйте. Никуда бы не делись, приняли бы. В Уряд праце отсылала, когда там тоже свалка была, нормально прошло.
Это уже давно работает.

Ссылка.

Здесь утверждается что проверялось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скромно спрошу, отделять лично Вы будете?

Нет, лучше если это сделает полицейни президент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересный дядя, этот Артём.

Спасибо.

Однако, системному анализу не доучили, чуточку.

Хорошо, возьмём две очень похожие СМО:

- Кадастр

- Доправни инспектораты.

По количеству клиентов, даже, вероятно, превышающие ЦП.

Почему же там нету толпы посредников? А?

Естественно, я несколько упрощаю. У меня нет цели писать здесь трактат "О существе бизнеса". Тем более, как уже было указано, тема ветки немного другая.

 

Кадастр - слишком элементарная и быстрая процедура. При (возможно) большем числе клиентов процедура происходит на порядок быстрее и легче. В Макдональдсе нет посредников, в покупке жилья - есть. (Ой, сейчас накинутся с криками "Риэлтеров на мыло, мы сами всё оформляли!")

 

Доправни... что? Извините, не в курсе, что это. ГАИ? Можете начинать издеваться.

 

ajdar

 

Внушаеть. Мечтать о полицейском государстве, находясь в Чехии...

 

StYlus.

 

Небось на одном заслуженно, я бы сказал, почившем форуме одной из русскоязычных газет? :^)

Так это на самом деле проблемы с восприятием и психикой у его старожилов были :^)

 

Нет, здесь же. И не раз наблюдал незаслуженное избиение новичков "дедами" (свой случай не имею в виду, мне дискуссия понравилась).

 

Tamriko

 

Нотариусов Вы предусмотрительно из моей цитаты стёрли. Ага.

 

------

 

Я предлагаю действительно оставить эту ветку для сладострастных описаний очереди (которые почему-то прекратились). Если интересно продолжить разговор - откройте новую ветку или в личку. Да и каникулы заканчиваются, скоро на работу (чтобы не было вопросов - я удалённо работаю, по российскому календарю, там первый рабочий день - завтра).

 

Всем спасибо за интересную и содержательную дискуссию ;-) Девочке-панку - особенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще вот целое государство продаётся, можно купить и с ним поэкспериментировать :^)

 

ЗЫ. Прошу прощения, Таймс пока что пишет по-английски, а русский перевод мне пока что не попался, может, к вечеру / до завтра кто-то в сети сподобится перевести, а мне облом :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tamriko

 

Нотариусов Вы предусмотрительно из моей цитаты стёрли. Ага.

 

При чем здесь предусмотрительно - я стерла то, что не входило в мою картинку идеального функционирования полиции, вот и все. Nothing personal ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще вот целое государство продаётся, можно купить и с ним поэкспериментировать :^)

 

ЗЫ. Прошу прощения, Таймс пока что пишет по-английски, а русский перевод мне пока что не попался, может, к вечеру / до завтра кто-то в сети сподобится перевести, а мне облом :^)

 

типа того:

http://www.google.com/translate?u=http%3A%...=en&ie=UTF8

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мечтать о полицейском государстве, находясь в Чехии...

Демагогия. В первом случае вы собирались острить на тему моего личного участия в разделении потоков:-)

 

Внутренний распорядок ЦП есть сфера ответственности полицейниго президента. Он правомочен вносить изменения в режим работы этого ведомства. Это претит вашим комсомольским идеалам?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какую систему хотело большинство иностранцев, такая она у нас и есть. Хотело большинство платить "клиентам", вот, они и образовались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще интересно - в "Туристах-путешественниках" все как один советуют для приглашения родственников в Чехию пользоваться услугами турфирм-посредников (которые обычно выписывают липовый ваучер, делают липовую бронь гостиницы и на основании этого получают визу). А тут какая-то паническая неприязнь к "открывашкам". Интересно - от чего это ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какую систему хотело большинство иностранцев, такая она у нас и есть. Хотело большинство платить "клиентам", вот, они и образовались.

Надо "клиентов" официально на работу в ЦП принять и за стойки посадить..., сразу все очереди исчезнут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ходили проглашаться. Просто песня - пустое окошко, сдали паспорта - через 10 минут забрали со штампиком. Только из-за ЦП есть смысл прописываться в Кладно. А уж где будешь жить и работать - твое дело...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku