Артём

Как нам переустроить ЦП или...

Recommended Posts

Не факт.

Еще какой. Какое именно положение и какого именно закона они нарушают? (Уклонение от уплаты налогов не рассматриваем. Уклоняться может кто угодно и на каком угодно месте, не только "иммиграционные адвокаты"). В том-то и дело, что ничего они не нарушают - вы им доверяете представлять себя в определенных инстанциях в объемах, которые оговорены в доверенности. Они представляют. В чем тут нелегальность? В том, что некоторые думают, что им предоставляют некую юридическую услугу, но на самом деле речь идет о банальном передоверии?

 

Что касается договоров - так крутите! Кто не дает?

 

Последний вопрос: каким боком сюда вплелось российское законодательство???:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последний вопрос: каким боком сюда вплелось российское законодательство???:-)

 

как в плане возможности передавать паспорт третьему лицу,

 

Раньше в паспортах (национальных) писали о том, что запрещается передача паспорта третьим лицам за исключением оговоренных законом случаев, и особо оговаривался запрет изъятия паспорта под залог...

 

В чем тут нелегальность? В том, что некоторые думают, что им предоставляют некую юридическую услугу, но на самом деле речь идет о банальном передоверии?

 

Возможно, в том, что они заявляют один вид деятельности в уставе, а на самом деле занимаются другим.

Ведь некоторые, направляясь в массажный салон, думают, что им предоставляют некую медицинскую услугу, но на самом деле речь идет о банальном сексе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь некоторые, направляясь в массажный салон, думают, что им предоставляют некую медицинскую услугу, но на самом деле речь идет о банальном сексе :)

Тема то называется - "Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления". А нам можно любую тему спустить на сексуальную. :D

Пример.

На самом деле, открыв на втором этаже ресторана массажный салон, первые пол года пёрли сплошные проверки. Нет, не из финанчака или живн.Уржаду. Приезжали кто только не хотел. Югославцы и Украинские пастухи, просто девочек зысылали на попытку устроится или мальчиков на проверку - то ли это? В первую очередь конкуренты из всех окрестностей. На самом ли деле массаж можно делать за 200 крон в час? Смешно, да?

Оказывается можно. Если делать то, что написано в лицензии то будет не дорого, надежно и именно - то!!.

А если посредник берется и делает, то на что лицензии не имеет, то разнос цены огромен, до беспредела, гарантия минимальна, а порядочность практически нулевая.

ШЮТКА!!! ( ибо есть шанс схлопотать по голове от того, что многие из здешних этим живут...имею ввиду не "массаж", есте, а "нэоправненэ подникани"...) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, в том, что они заявляют один вид деятельности в уставе, а на самом деле занимаются другим.

Ведь некоторые, направляясь в массажный салон, думают, что им предоставляют некую медицинскую услугу, но на самом деле речь идет о банальном сексе :)

Ну а зачем домысливать если можно проверить? Перед тем, как отдавать им паспорт и деньги. Да и не знаимаются они, скорее всего, никакой "деятельностью". Просто "заступуют" вас перед гос.органами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, я же не против того, что они делают. Действительно, есть люди, которым они помогают и вместо них бегают по инстанциям - ради бога. Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно. Меня лично напрягает то, что они это делают в некотором смысле за мой счет. К примеру, в очереди в полиции по делам иностранцев все должны быть на равных условиях - пришел, получил номерок, загорелся твой номерок на табло - прошу к столу. Но сейчас-то получается, что они "равнее". Пришел, оттер тех, кто пришел раньше, вытащил кучу документов и работает, деньги зарабатывает, а я сижу, жду, и свои деньги теряю, которые я бы тоже могла в это время с успехом зарабатывать. Я была бы совершенно спокойна, если бы в полиции специально для них было выделено отдельное окно, и отдельный чиновник, который бы обслуживал только их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Курам на смех. Любой, кто знает, что и как нужно делать, плюс располагает временем (возможностью) сделать всё самостоятельно, платить посредникам не захочет. И совершенно обоснованно.

 

Не спорю, сами так и сделали. Вопрос - в цели и в точке зрения.

 

Если с т.з. государства цель процедуры - только принять документы (и не важно, сколько люди стоят в очередях, успевают ли, сколько теряет бизнес от того, что люди, стоящие в очередях теряют время, простужаются и т.п.), то можно вообще открыть одно окошко с выходом на улицу и не заморачиваться. Действительно, "кто знает, что и как нужно делать, плюс располагает временем (возможностью) сделать всё самостоятельно", простоит сутки на морозе и сдаст документы. Дёшево, просто, но негуманно.

 

Если с т.з. государства цель - принять документы с макси мальным комфортом для сдающих (хоть они и не граждане), то можно открыть супер-центр с сотней "окошек" в центре города с диванчиками и т.п. Гуманно, но очень дорого.

 

Промежуточный вариант мы сейчас имеем. Многочасовые (но не суточные) очереди на улице, относительно комфортные условия внутри. Дорого для государства и геморройно для людей, но не слишком дорого и не слишком геморройно. Как любой паллиатив - "ни себе, ни людям".

 

Мой вариант решает проблему и для государства, и для людей. Государство может меньше тратить денег и меньше беспокоиться о безопасности (ежедневная толпа из сотен возбуждённых людей - не самое безопасное мероприятие), а люди не тратят время, нервы и здоровье на стояние в очереди.

 

Кстати, напомню, стояние в очереди - не бесплатно. За подачу документов люди платят 1000 крон. Часть этих денег (сэкономленную на оптимизации) можно было бы отдавать посредникам, тогда общение с ними не приносило бы дополнительных расходов "клиетам".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Категорически не согласна. Ну не понимаю я, зачем создавать необходимость в посредниках в данном случае. Более того, если уж предлагать идеи в этом направлении, то можно было бы предложить он-лайн подачу документов - все бумаги в электронном формате - вот вам и

люди не тратят время, нервы и здоровье на стояние в очереди

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, я же не против того, что они делают...

Меня лично напрягает то, что они это делают в некотором смысле за мой счет...

Я была бы совершенно спокойна, если бы в полиции специально для них было выделено отдельное окно, и отдельный чиновник, который бы обслуживал только их.

А вот я как раз против. Они могут делать все, что им вздумается, но они мешают мне, вам, сотням других нормальных людей с реальными документами, адресами, справками и выписками, которые вынуждены из-за них терять часы и дни.

Я тоже считаю, что полиции уже давно надо бы признать факт своей в них заинтересованности и открыть для них специальный прием. Но вы же понимаете, что мы этого, скорее всего, не дождемся (и, в принципе, уже наплевать), ибо полицайты, клерки на УП и иже с ними делают на этом явлении свой стремный бизнес.

 

Артему: да вы, батенька, не просто комсомолец, вы - комсомольский вожак. Вашу бы энергию да в мирных целях:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Категорически не согласна. Ну не понимаю я, зачем создавать необходимость в посредниках в данном случае. Более того, если уж предлагать идеи в этом направлении, то можно было бы предложить он-лайн подачу документов - все бумаги в электронном формате - вот вам и

 

Технологию поясните, плз? Как оригиналы документов (включая паспорт) подать в электронном виде?

 

Не говоря уже о том, что у большинства подающих документы нормального доступа в инет просто нет (рабочих и строителей приезжает всё-таки больше, чем программеров и клерков).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот я как раз против. Они могут делать все, что им вздумается, но они мешают мне, вам, сотням других нормальных людей

 

Угу, они мешают вам часами стоять в очереди. Действительно, гады.

 

с реальными документами, адресами, справками и выписками,

 

извините, а у них не реальные?

 

которые вынуждены из-за них терять часы и дни.

 

Представьте, что все люди, которые передали документы посредникам, встанут в ту же очередь. Процесс ускорится?

 

Артему: да вы, батенька, не просто комсомолец, вы - комсомольский вожак. Вашу бы энергию да в мирных целях:-)

 

Спасибо. Я на переход на личности и развешивание ярлыков в интернет-дискуссиях давно не реагирую, не тратьте силы. Насчёт "вожака" не скажу, но управленцем поработал довольно много. Да и образование как раз "стратегическое управление".

----

 

Возмущающимся по поводу моего предложения передать сбор документов частникам. Интересно, почему вы не возмущаетесь, что сейчас документы принимаются только в ЦП, а не в любом полицейском участке, например? Это ограничивает ваши возможности.

 

И ещё. Что вас больше раздражает в предложении - возможность сдать документы спокойно и без очереди (потом не о чем рассказывать), заработок "на вас" посредника (даже если вы и не заплатите лишних денег помимо и сейчас обязательных 1000 крон) или ещё что-то?

 

Наконец, просто ради интереса, вы возмущаетесь по поводу обязательного медстрахования и ОСАГО?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.... Целых 12 сообщений и так громко рекламируемая открывашка... Какой-то Артём с горы.. Все туда :D

А ещё не забудьте вложить деньги в акции :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Технологию поясните, плз? Как оригиналы документов (включая паспорт) подать в электронном виде?

 

В этом вся загвоздка? В оригиналах? Ну, елки-палки. Вы ведь и сейчас все оригиналы документов получаете под регистрационным номером того учреждения, которое их выдало. Страховка, например. Или разрешение на работу. Вот в он-лайн заявлении и указываете номер этого документа, а уж сверить по базам данных это несложно. А паспорт вы не подаете, а предъявляете. Так и предъявите при получении визы, например.

 

Не говоря уже о том, что у большинства подающих документы нормального доступа в инет просто нет (рабочих и строителей приезжает всё-таки больше, чем программеров и клерков).

 

Нормальный досуп и в интернет-кафе есть, для этого необязательно дома иметь компьютер и кабельное подключение. Если же вы имеете в виду интеллектуальные способности чернорабочих, то вы будете удивлены, но многие рабочие и строители уже таки знают о существовании интернета, и даже знают, что такое электронное сообщение :) И www набрать смогут.

 

Что вас больше раздражает в предложении - возможность сдать документы спокойно и без очереди (потом не о чем рассказывать), заработок "на вас" посредника (даже если вы и не заплатите лишних денег помимо и сейчас обязательных 1000 крон) или ещё что-то?

 

Чудная иллюстрация попытки управления ответом респондента :) Сразу видно что вы учились на "стратегическое управление". На самом деле ваше предложение ЛИШАЕТ человека права самостоятельно представлять свои интересы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчёт "вожака" не скажу, но управленцем поработал довольно много. Да и образование как раз "стратегическое управление".

----

Заметно:-)

 

Думаю, вы ломитесь в открытую дверь. Ситуация вокруг ЦП абсолютно прозрачна: процесс (и раньше был) организован довольно неплохо (тем более, по комсомольским меркам). Просто полицайтам надо разделить потоки на нормальных клиентов и посредников, чтобы вторые не мешали первым. Они этого, скорее всего, в обозримом будущем не сделают. И все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идея Артёма полный нонсенс и теоретически и в попытках её практической реализации в других местах.

Например московская таможня принимала документы (не знаю, как сейчас) исключительно через их приписанных посредников. Это было что-то страшное и по ценам и по качеству. И очень раздражал этот подход к тебе, как к дефективному, который сам со своими бумагами справиться не сможет.

---- ------ ---

По существу нашей проблемы, вопрос ведь не в том, чтобы получше организовать очередь, а в том, чтобы её ликвидировать.

Средств для достижения этой цели у полиции много.

- посадить больше чиновников к заветным окошкам, вон их сколько освобождается с открытием границ

- принимать через podatelnu, как во многих других учреждениях

- принимать через Интернет

- принимать отосланное почтой

....

А все детали, оригинал- не оригинал, решаемы.

 

Между прочим, спрашивала полицейского чиновника, могу ли отослать почтой на продление. Помялся, говорит, вообще-то не принято, но попробуйте. Никуда бы не делись, приняли бы. В Уряд праце отсылала, когда там тоже свалка была, нормально прошло.

 

Ну и самое страшное, что хочу сказать. Похоже, что такое безобразие кому-то выгодно. Кто-то в этой мутной воде очень толстых карпов ловит. И я вовсе не наших горемычных посредников имею в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что хорошим способом было бы воплотить опыт работы консульств выдающих визу в одни дни физлицам, в другие дни - турфирмы. Так вот - сделать 1 день в неделю для посредников, остальные - для физлиц. И всем было бы хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku