Бациллка

Рекламация товара, которого нет

Recommended Posts

Печально, но сдавать на рекламацию вещи разных наименований и групп приходится все чаще и чаще. Порой это совсем не дешевые вещи. Не люблю это делать, но быть тем, кому впарили неликвид еще больше не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомый так кофеварку менял. Пришел и сказал, что ее там не было. Два раза ему давали новую. Зато сейчас у него дома одна, у дочки одна, ну а последнюю отправил родстенникам за границу.

Оказывается и чешскую торговлю можно использовать по полной програме :D

 

PS

Без всяких намеков. Некоторым людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достается пустая коробка :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка, теперь ты знаешь, что чайники оседают в районе Кладно у жителей не панеляков, не умеющих заработать себе на кофеварку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня знакомый так кофеварку менял. Пришел и сказал, что ее там не было. Два раза ему давали новую. Зато сейчас у него дома одна, у дочки одна, ну а последнюю отправил родстенникам за границу.

Оказывается и чешскую торговлю можно использовать по полной програме :D

 

PS

Без всяких намеков. Некоторым людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достается пустая коробка :(

Особенности национальной торговли, так наверное, не очень правильно будет, особенности национальной покупли, что ли... Без всяких намеков - сволочь твой знакомый..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сволочь твой знакомый..

 

Направление мысли верное, но называется сие иначе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без всяких намеков - сволочь твой знакомый..

 

Как бы то ни было, чел нормально в этой жизни устроился. Свой дом в черте Праги, две машины - Мерс и БМВ последние, дети ходят в американскую школу, старшая замуж выгодно вышла за бывшего соотечественника - сейчас в Англию перебирается...

Ну, а то что кто-то его назовет "сволочью" ему пофиг. Любимая поговорка - не мы такие, жизнь такая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как бы то ни было, чел нормально в этой жизни устроился.

 

За счет других.

 

старшая замуж выгодно вышла

 

И детей так воспитал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свой дом в черте Праги

 

Лузер, блин. На дом в Кладно не заработал... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все деньги на мерсы и бмв спустил, на мясорубку не хватило. Пришлось дочку замуж продавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Как бы то ни было, чел нормально в этой жизни устроился. Свой дом в черте Праги, две машины - Мерс и БМВ последние, дети ходят в американскую школу, старшая замуж выгодно вышла за бывшего соотечественника - сейчас в Англию перебирается...

Ну, а то что кто-то его назовет "сволочью" ему пофиг. Любимая поговорка - не мы такие, жизнь такая...

Знавала девочку, расставлявшую товар на прилавки супермаркета. Она за таких *** платила из своего кармана, где и так не густо было.

 

Бациллке поздравления :)

 

 

ЗЫ.Купила открывалку для консервов в ИКЕЕ. Стоила "копейки"....все хочу сходить и попросить, чтобы они научили меня ей пользоваться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я недавно туфли купила в дорогом магазине, через две недели один порвался. Несу в магазин, как обычно посоветовали наведаться "за 14 дню", две недели крутили их, вертели, все думали непосильную думу, в итоге рекламацию не признали по причине того, что " у вас нога широкая, вот они и порвались". Как будто это были первые туфли, в которые облеклась за всю жизнь моя "широкая нога".

В итоге, ни починить, ни деньги вернуть не предложили. Пришлось идти к сапожнику и за стовку залатать.

 

Интересно, если бы я была чешкой и знала, куда обратиться (есть же какие-то общества защиты прав потребителей), вопрос бы так же решился?

 

Вообще, имел ли кто-нибудь опыт общения с такими обществами или организациями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, имел ли кто-нибудь опыт общения с такими обществами или организациями?

 

Название и адресок магазина не "прозрадите"?

Чтобы знать, куда ходить не нужно.

 

Я так однажды в Юнгманновой улице "налетела" (маленький безымянный обувной - межде "Птаковинами" и безямынными же "Сумками", напротив аптеки) - придумали совершенно глупый довод, чтобы не возвращать деньги за брак.

 

Есть Общество защиты прав потребителя. Производят довольно деятельное впечатление, но сама опыта общения с ними не имею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Теско опыты только положительные - старожилы помнят, что мне удавалось поменять там даже початую бутылку вина Zweigeltrebe:-)

Но покупать пустые коробки - это надо уметь. Завидую таким способностям:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но покупать пустые коробки - это надо уметь. Завидую таким способностям:-)

 

Зависть - непродуктивное чувство.

 

Когда в запечатанной же упаковке мешочков для пылесоса, отсутствует один мешочек (учитывая стоимость около 200 крон за 5 мешочков - совсем не дешевая шутка) - это тоже ошибка и "чудесные способности" покупателя?

 

Переносной рентген с собой носить нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я непродуктивно завидую:-)))))

 

Ну вы сравнили упаковку с мешочками, где недостает одного мешочка с пустой коробкой из-под чайника!:-)

 

Чтобы понять, что в коробке из-под электрочайника нет самого электрочайника, уверен, рентген не нужен:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku