Olvin

Где в Праге жить хорошо?

Recommended Posts

ПС Что хорошего в той 4-кАкА?

 

Цена, место знакомое, сам райончик с хорошей инфраструктурой. Оно всегда так кажется, что чего-то много, пока не начнешь искать для себя :)

Ну тут такое дело, что нет так нет, сами дебилы. Буду искать в более адекватных конторах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оно всегда так кажется, что чего-то много, пока не начнешь искать для себя :)

Знакомо. Задаешь в поисковике 4кк - 100 предложений. Задаешь 4кк, последний этаж - 10 предложений. Задаеешь 4кк, последний этаж, >100м2, две парковки - всего одно предложение. ))) Я еще "хорошая планировка" не упомянул.

 

Хороших во всех смыслах предложений крааайне мало.

 

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня проходил мимо, решил зайти лично в Finep. Весьма странная шаражка. Якобы эту квартиру, которую я хотел, вот прям сегодня утром зарезервировали (4+kk, ага, поверил я). Когда я возмутился, что вообще-то еще с выходных их добиваюсь, пан Martin Studihrad начал нести какую-то хрень про то, что в этом доме ограничено количество иностранцев, и что если у меня нет гражданства ЧР, то облом. И я бы понял, если бы это был кооператив, но это, блин, особни властництви. Никто не мешает чеху купить квартиру, и продать её иностранцу. Так более того пан даже не удосужился предложить что-то взамен. Бред какой-то - приходишь к людям с живыми деньгами, а они работают так, как будто не продажей квартир занимаются, а ищут одного-единственного жениха...

 

P.S. Насколько это законно, кстати, отказывать в продаже квартиры не в кооперативе иностранцу?

 

Думаю, что они и рады бы продать, но не могут. Вероятно эти условия им диктует банк, который их кредитует.

Другой вариант: введением квоты на количество иностранцев поддерживается минимальный кворум на случай принятия каких-либо решений в кооперативе/товариществе собственников. В кооперативе в будущем обязательно надо будет делать какие-то юридические действия и девелопер решил заранее подстраховаться. Также возможна комбинация первого и второго.

 

Харфа очень удобно расположена. Коллега, который иногда там ночевал, жаловался, что при открытых окнах летом есть запах машинного масла или чего-то подобного. Другие люди эту информацию опровергают. Поэтому советую проверить перед покупкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там osobní vlastnictví, поэтому даже если они не продадут квартиру иностранцу сейчас, дом не застрахован от наплыва оных в будущем. И потом, я не понимаю, почему они даже не попытались альтернативу предложить, а просто играли в молчанку. Странный застройщик, короче. Счас при поиске квартиры финеповские обхожу стороной (за исключением вторички).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня с Финепом опыт хороший, причем не единичный.

Странно даже видеть такой рассказ. Вероятно, и на старуху бывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что они и рады бы продать, но не могут. Вероятно эти условия им диктует банк, который их кредитует.

Другой вариант: введением квоты на количество иностранцев поддерживается минимальный кворум на случай принятия каких-либо решений в кооперативе/товариществе собственников. В кооперативе в будущем обязательно надо будет делать какие-то юридические действия и девелопер решил заранее подстраховаться. Также возможна комбинация первого и второго.

 

Харфа очень удобно расположена. Коллега, который иногда там ночевал, жаловался, что при открытых окнах летом есть запах машинного масла или чего-то подобного. Другие люди эту информацию опровергают. Поэтому советую проверить перед покупкой.

 

Запах есть, мы грешили на типографию, которая в полную силу работает именно ночью и находится рядом с комплексом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати, о Finep. После встречи с представителем фирмы ни одного ответа на электронную почту. Их т.н. ипотечный специалист 2 недели искал, в каких банках может получить ипотеку иностранец, после отбора 2 банков пропал совсем. За 2 месяца ни одного ответа на почту. Дозвониться можно, но далеко не всегда с первого раза + то коллега болеет, то еще не готово, то забыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кстати, о Finep.

 

Во-во, я даже удивлен сообщением GDV. Хозяин, ты мож с черного хода к ним ходишь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллега по работе (русская) покупала квартиру в Finep, с год назад давала контакт на проверенного сотрудника. Утверждалось, что человек адекватный, вроде даже помог им получить большую скидку, чем была открыта для публики.

Лично я с ним дел не имел, если есть интерес - могу дать контакт.

 

У меня от общения с финепом остались грустные воспоминания - по телефону было не дозвониться, по контакту через сайт перезвонили через несколько дней. Выяснилось, что того что мне надо, у них нет, на том и распрощались. Через месяц начали звонит какие-то левые маклеры со словами 'вы тут хотели купить квартиру от финепа, у нас для вас есть новые предложения от других фирм'...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, но я думаю, не надо. Уже нашли другой вариант, на котором, наверное, и остановимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хозяин, ты мож с черного хода к ним ходишь? :)

Нет, просто все мельчает, видимо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так там osobní vlastnictví, поэтому даже если они не продадут квартиру иностранцу сейчас, дом не застрахован от наплыва оных в будущем. И потом, я не понимаю, почему они даже не попытались альтернативу предложить, а просто играли в молчанку. Странный застройщик, короче. Счас при поиске квартиры финеповские обхожу стороной (за исключением вторички).

 

Товарищ от них убежал после просмотра демонстрационной квартиры в Британском квартале. Сами понимаете, к кому он потом прибежал. :) Якобы имели место трещины и прочие "мухи". У нас сам владелец и пара менеджеров иногда катаются по демо-квартирам и если бы нашли нечто подобное, кого-то бы за такое уволили в тот же день. Плюс ответственный работник регулярно курсирует по готовым и непроданным квартирам и следит за их состоянием. Помню как прошлой весной катались по проектам в Новой Москве и видели модные и дорогие архитектурные решения, но в демо коттедже россыпью лежали дохлые мухи и местами был небольшой бардак...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Запах есть, мы грешили на типографию, которая в полную силу работает именно ночью и находится рядом с комплексом.

 

Коллега решил, что почва "фонит". А всё намного прозаичней. :D Если типография, то думаю, что это конечно же пустяки.

 

Полагаю, что челябинские специально закупились поближе к О2 Арене, чтобы пешком ходить на хоккей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полагаю, что челябинские специально закупились

 

А еще и запах родной челябинский вспоминается :)))

 

Как вспомню серо-зеленый снег и облака над ЧТЗ и ЧМЗ - так дурно становится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клиент показывал фото: багряное облако ферросплавов над Челябинском. Зато витамины кушать не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku