Recommended Posts

sega , зачем какая-то классификация? Все гораздо проще - либо человек курит, либо нет. А как часто и чем мотивирует - по барабану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или: человек либо рисует - либо не рисует, если рисует значит художник! :D

 

Классификация на форуме конечно не нужна, но для тех у кого действительно проблемы с курением она, наверно, все же необходима. Хотя бы для того, что бы понять точнее размер проблемы и каким из способов её наименее бескровно одолеть. Имхо слыхал не раз что зависимость действительно не проходит если была, стоит только раз, и все... Но нужно об этом знать и помнить.

 

Ну и не сваливать все в одну кучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet,

чтобы Sawa не сделал ошибку при выборе методики и не упустил свой случай - реальная возможность раз и навсегда покончить с курением подворачивается не так уж и часто,

и чтобы не строил иллюзий по поводу "плавного" бросания.

 

А на классификации я не настаиваю, просто хотелось лишний раз подчеркнуть, что люди - разные. Кайфунам вообще нельзя бросать, потому что им это врадость :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера до полночи чиатала заветную книгу. Sawa, постарайтесь дочитать. Читаешь и чувствуешь , что меняешься. Совершенно потрясающе. И, вроде бы, ничего нового. Подозреваю, что автор - гениальный психоаналитик. Технология - очень схожа. Как помогает тебе хороший аналитик, причем сам не понимаешь - как это получилось , вроде он ничего и не делал... С этой книгой примерно так. У меня, скажем, есть привычка выделять цветом по ходу чтения какие-либо значительные для меня места. В этой книге я ведыляю все то, с чем я соглашаюсь. Как бы вступаю в диалог с автором. Короче говоря, уснула с новыми ощущениями. Сегодня - читаю дальше. Настроение приподнятое , в ожидании праздника. Выкурила 2 сигареты, не удержалась, нашла оправдание. А Вы?

Дочитаю - доложу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Книжкой заинтриговали, однако, надо бы взглянуть...

Хотя моя натура уже сейчас вопиИт, что не приемлет вмешательство в принятие таких решений из вне... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя моя натура уже сейчас вопиИт, что не приемлет вмешательство в принятие таких решений из вне

- не натура вопит. Вопит "Никотиновое чудовище" . Читай!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Skvo

Карра я уже прочитал, когда начинал эту тему. Прочитал запоем за две ночи. После почти суток некурения оправдание нашел в том, что надо работать, водить машину, а в том состоянии, в котором я находился (очень болезненном) это было почти невозможно. Сейчас стараюсь курить только когда накатывает (покормить "никотиновое чудовище"). Получается пять-шесть сигарет в день. Психологически противно. Стал раздражать дым других людей. :)

 

2 sega

А что это за система feedа, можно по-подробней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, конечно можно

Система feedа (выбор оптимального момента для бросания курить) :lol::D

 

 

Мой метод прост - шоковая терапия! надо обкуриться!, но не так чтобы банально курить, курить и курить, одну за другой в течение какого-то времени - этого мало, надо еще сигареты чередовать с пивом / водкой, закусывая и куря одновременно. И не в одиночку, а в компании, так, чтобы с песнями, буйствами, разборками и прочими радостями жизни, закончить обязательно полным отрубом...

Отходняк потом будет тяжел, но вот, я уже больше трех лет практически не курю сигарет после такого дела. Крайне редко, все таки могу себе позволить курнуть, но старого кайфа от этого не получаю...

 

без обид :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Млин, кажется отпустило! :) (желание бросить курить)

Может еще раз Карра перечитать, чтобы ночью приснилось маленькое никотиновое чудовище? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Млин, кажется отпустило! :) (желание бросить курить)

 

Sawa, извини, не понял, что отпустило? желание бросить курить или ломка от некурения? :lol:

Хотя...., какая разница, это чувство в любом случае позитивное ОТПУСТИЛО=СУПЕРКАЙФ :lol::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отпустило ЖЕЛАНИЕ. :)

Буду Карра перечитывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а оно вам надо ... если нет желания так и оставьте это дело :) живите и наслаждайтесь жизнью ... курите себе на здоровье

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, не мучь себя бестолку. И не поможет тебе сейчас Карр, хоть ты его наизусть выучишь. Просто ты ещё не созрел. Бросить курить - осознанный выбор, бросается не потому, что не хочется курить, а потому, что "так решил". Надо всего лишь придерживаться принятого решения - это просто. А вот принять его (там внутри самого себя) - значительно сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku