Recommended Posts

Bet права, концы лучше обрубать сразу. Upraveno uživatelem dzyncz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бросал курить несколько раз

1. Способ уменьшить кол. сигарет, подходит не всем (если вообше подходит). Со временем пока есть присутствие боевого духа, начинаешь себя уговаривать что если ты сегодня выкуришь на одну сигарету больше ничего страшного не произойдёт. В конечном итоге возврашаешся к старой норме.

2. Пластырь(я последний раз бросал именно с ним) ни фига не рулит. Он стимулирует поступление никотина, т.е. делает впрыск никотина через кожу. Но как только, не сдержишься и закуришь в период использования пластыря, всё псу под хвост, курить начинаешь больше.

3. Трубка, может только помочь курить меньше и сё ту

4. Жевачки против курения, почти такая же история что и с пластырем, но дополняется тем что из за жевательного процесса постоянно хочется есть.

5. Когда жил в России, мой брат бросил курить с помошью какого то чая

6. Один из друзей бросил курить используя "насвай"

Сейчас курю трубку, но когда надо идти куда нибудь покупаю сигареты.

Согласен с тем что надо бросать сразу, остальное всё отмазки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я абсолютно согласен с тем, что надо бросать сразу и бесповоротно.

Но неожиданно столкнулся с почти полной физической беспомощностью причем в рабочее время. Это меня здорово напугало. Неужели для этого надо взять отпуск или больничный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ни парадоксально, но когда-то вот так, одним махом я бросила употреблять спиртное. Мешало. Наутро - абстиненция и пофигизм в отношении работы. Испугалась. Не пью ( вообще, даже пиво) уже лет 8. А вот курить бросить - проблема. Подсознательно - перестала читать и вышеобозначенную книгу. Тоже, видимо, защита и самооправдание. Но желание бросить остается. Пыталась не курить , выдержала 2 дня. Упало давление, головные боли - дикие. Вдобавок текут слюни как у собаки-водолаза. Пробовала заменить леденцами, орехами, и прочим... Не вышло. Мучаюсь классическим вопросом : "Что делать?".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое абстиненция? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ехал за рулем на работу как пьяный, страшно стало. Я конечно предполагал, что будет не очень хорошо физически. Но в таком состоянии ездить опасно.

- вот это и есть "абстиненция"!

 

Общие сведения. Алкогольный ( также наркомания и табакокурение) абстинентный синдром.

Общие сведения. Алкогольный абстинентный синдром развивается на фоне прекращения или уменьшения употребления алкоголя (обычно после запоя). Он наиболее характерен для алкоголизма, хотя возможен у любого человека, регулярно употребляющего алкоголь. В частности, абстинентный синдром нередко развивается у больных, госпитализированных в связи с другими заболеваниями, но регулярно выпивавших до госпитализации.

Upraveno uživatelem Skvo

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Трубка, может только помочь курить меньше и сё ту

 

А не этого ли мы добиваемся? Курить меньше - это может быть и раз в месяц.

 

С чашечкой кофе, дорогим коньяком, за содержательной беседой с приятным собеседником. Причем трубка - это же целый ритуал. Я думаю, BetMan лучше расскажет :)

 

Это должен быть подарок самому себе, в исключительных случаях.

 

А не то что сигареты... гадость одна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчер, ты как некурящий, говоришь на самом деле чушь полную.

Трубки и сигары нифига курить бросать не помогают. И BetMan тому яркий пример. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, ты как некурящий, говоришь на самом деле чушь полную.

Трубки и сигары нифига курить бросать не помогают. И BetMan тому яркий пример. :D

 

А где я писал бросить?. Я предлагаю минимизировать ущерб. Перевести дурную привычку в другую плоскость, когда она уже и не дурная привычка даже, а модная фишка :)

 

Есть знакомые, которые сигареты не курят, но трубочку иногда с удовольствием. А некоторые (не будем показывать пальцем) - сигары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сигареты тоже раньше модной фишкой считались. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый в Москве сделал себе укол в каком-то центре. Пока не курит. Уже три месяца...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж и не знаю, пригодится ли кому мой совет :blink:;) Я бросила курить 13 лет назад. Просто затянулась как-то и почувствовала, что мне невкусно. И как-то противно даже. Сигаретку выплюнула, потом как ни пыталась - ощущения были те же. Оказалось, правда, что я ребенка жду. Вот с тех пор и не курю. :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa тебе осталось только забеременеть. :):D

Но это уже другая тема... :P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не этого ли мы добиваемся? Курить меньше - это может быть и раз в месяц.

 

С чашечкой кофе, дорогим коньяком, за содержательной беседой с приятным собеседником.

 

не советую, заканчивается тем, что ты начинаешь искать повод, чтобы выпить дорогого коньяка, и наконец покурить :D . Т.е. к наркомании добавляется алкоголизм... Кстати, где-то читала, как алкоголик, который не пьет 15 лет, называет себя алкоголиком, потому, что знает, что стоит выпить рюмку - и все начнется сначала. Я не курю семь лет, но неуверена, что и теперь могла бы курить "раз в месяц". Кто-то может, я - точно нет. Либо курю, либо не курю, бросила в один день, начинать не собираюсь. Советую тебе, если всерьез решишься, раззвони всем знакомым, что бросил курить, что у тебя железная сила воли и никогда не начнешь B) . Потом всеобщий контроль и ожидание, когда ты сорвешься, будут дисциплинировать :P .

Удачи, в любом случае, независимо от результата :) !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо на добром слове, Джон. :)

 

Все суррогаты, заменители, модные фишки - это все фигня и самообман. Трубку мне жена дарила на день рождения с теми же благородными целями и ничего из этого не вышло. Да есть кайф не спеша выполнить этот ритуал, но на него уходит час времени, а в перерывах все равно сигареты.

Психологически я готов и плюсов своего курения я уже не нахожу. Это действительно превратилось в наркотическую зависимость. Я не получаю от курения удовольствия.

Но сегодня я был в шоке, когда сигарета смогла избавить меня от физических страданий. Наверное я попробую недельку курить по 2-3 сигареты в день, а потом предприму новую попытку. Просто нет у меня возможности поболеть неделю. А я предполагаю, что болеть буду сильно после той дозы никотина, которую принимал ежедневно до сих пор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku