Recommended Posts

Просто с сигаретами связяно большое кол-во смертельных заболеваний и поэтому народ напрягается.

 

А вы уверены, что именно с сигаретами, а не например, с выхлопными газами? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это уже пошло перемалывание воды в ступе...

Жить вообще вредно и это аксиома.

 

Не курить лучше, чем курить. Это тоже аксиома. Те курильщики, которые будут возражать - лукавят и оправдываются сами перед собой прежде всего. У большинства здесь присутствующих тот возраст, когда это было круто, уже прошел. Больше причин курить нету. Только наркотическая зависимость и надо себе в этом честно признаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И с выхлопными газами тоже... :)

И с нервами тоже... :)

Да мало ещё ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, ссорьки. Прочитал "один только" в смысле "только один" :D

 

 

2 Sawa,

 

сочувствую, но надо понимать, что за этот шаг придется расплачиваться. А вот чем никто точно сказать не сможет. Последствия будут ясны позже, и возможно через год или два. Тут всегда дилемма: ясно, что хочешь приобрести, но не ясно чем за это придется заплатить. Возможно тем же здоровьем, но лучше такого сценария избегать. Любые излишества и эксперименты над организмом без последствий не останутся. Но все же я желаю успехов, вне зависимости от того, какой путь вы изберете. Но я бы сказал, что умеренность всегда лучше резких нагрузок, какими бы они "благими" не выглядели. К примеру: злоупотребление спортом тоже не ведет к здоровью... Об этом надо помнить всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здоровому человеку спорт не нужен, а больному он только вредит. ;)

Upraveno uživatelem Sawa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто есть категория людей, которая не может курить умеренно. У меня приятель до трёх пачек в день дошёл. Причём курит самый крепкий Кэмел. Сам в шоке, все в шоке, а толку-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не курить лучше, чем курить. Это тоже аксиома.

 

Не всегда, и Вы примеры эти найдете сами, если захотите, а не захотите, то и не услышите. Сходите к врачам, и если проблемы в том числе связаны и с... (эх не врач я и не готов вступать в дискуссии с медиками по образованию не практикующих в данной области), то Вам очень конкретно и настоятельно порекомендуют не бросать курить, а сократить количество сигарет в день. Причем чем старше возраст, тем более категоричным будет требование. И вот для этого как раз воля нужна значительно большая чем просто бросить и не курить совсем. Ну и не аксиома это, а как раз проявление неверной категоричности. Давно не секрет, что с курением ситуация проста: вход рубль, а вот выход не всегда даже два, иногда и дороже, только расплачиваться надо не сразу а во времени. И это то и служит такой обманкой. Ну а учитывая мною выделенную фразу, Вы как раз и ищете самый легкий путь из ситуации, и обманываете себя.

 

Нужно понимать правильно: я не призываю курить, нет. Более того: сам курю мало. А просто заостряю внимание на умеренности своих действий по отношению к собственному организму. Его нужно любить, а не экспериментировать на нем.

 

 

Удачи Вам, ну и здоровья.

 

 

 

Джон

Ну это крайние значения шкалы ненормальности. Здесь как раз отсутствие воли и дилема худшего из двух зол. Ну а лучший путь как раз посередине. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

моя знакомая курила по пару пачек в день, захотела рожать ребенка, пришлось искать способ как бросить. Помогла рефлексотерапия (так кажется иглоукалывание называется) - за уши загоняются шарики в какие то точки нужные, когда хочется курить, массируешь за ушами эти самые шарики и желание пропадает :) не курит уже 5 лет, ребеночку 1,5 годика

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем, кто высказался, большое спасибо!

Вы мне очень помогли, просто добрым словом и участием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы мне очень помогли, просто добрым словом и участием.

Перестал курить? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет еще, но уже противно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда рано говорить, что тебе кто-то помог. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот интересно, когда можно считать, что человек бросил курить. Сколько надо не курить - месяц, полгода, два года? Или это по внутреннему ощущению самого человека определяется - типа не хочу, не тянет, не думаю об этом вообще.

Я себе давно когда-то определила - вот я курила 9 лет, вот когда 9 лет не прокурю - тогда буду считать, что бросила :) А если до тех пор начну заново - значит это просто я себе такой вот некурящий "перекур" устроила. Кстати, мысль о том. что я когда-нибудь начно курить снова меня не пугает. Главное, чтобы курение или не курение - удовлетворение приносило, иначе бессмысленно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Нужно понимать правильно: я не призываю курить, нет. Более того: сам курю мало. А просто заостряю внимание на умеренности своих действий по отношению к собственному организму. Его нужно любить, а не экспериментировать на нем.

 

Предлагаю классификацию людей в отношении табакокурения:

1. непримиримые - люди от рождения неприемлющие курения - никогда НЕ СМОГУТ стать курильщиками (dzyncz, Archer и др.)

2. кайфуны - которые курят играючись, их просто ПРИКАЛЫВАЕТ КУРНУТЬ пару-тройку сигарет, хотя при случае могут выкурить и пачку за день, а потом спокойно могут неделю обойтись без сигареты, у них нет зависимости, с легкостью регулируют интенсивность курения (скорее всего это sergshan и др.)

3. заядлые - Sawa, sega и многие многие другие - человек НЕ МОЖЕТ в полной мере контролировать интенсивность курения, ЗАВИСИМОСТЬ контролирует организм.

 

1-е и 2-е искренне советуют регламентировать курение, постепенно снижать ..., сигары, трубки и т.д., но для заядлых это все х№%ня, у них есть только один вариант - ПЕРЕСТАТЬ. И все!

Сам курил по пачке в день 18 лет, осознал что не курить - ЛУЧШЕ, бросил (причем момент был выбран по системе feedа :lol: и 1 год не курил, сначала было плохо а потом нормально, но зависимость не ушла, она затаилась и ждала, когда я дам слабинку, и дождалась - выкурил всего ОДНУ сигарету и ВСЕ! Я понял, что Зависимость меня обманула :) , но себе сказал, что все-равно ПЕРЕСТАНУ, и поступил аналогично - затаился и ждал когда подвернется подходящий момент, как только дождался - без всяких сомнений его ИСПОЛЬЗОВАЛ. Не курю 6 месяцев. Чувствую себя прекрасно, компанейский дым меня не раздражает. Но при этом помню, что Зависимость никуда НЕ УХОДИЛА, она всегда ждет :lol: вот только шансов у нее в этот раз гораздо меньше.

Sawa, если вам меньше 70 лет а стаж курения не превышает 50 лет :) , то можете без всяких сомнений ОДНИМ РАЗОМ перехитрить тягу к курению, доказав таким образом, что вы себя любите, а это не мало. Желание ПЕРЕСТАТЬ у вас есть - это чувствуется. Удачи.

 

П.С. тема тонкая, если кого ненароком задел, прошу помнить - не со зла :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku