Recommended Posts

Можно дать слово родному человеку (другу, любимой...), а так как обещание нарушать нельзя (у каждого, понятно, свои принципы, это я про свой опыт бросания пишу) то и тема сама собой отпадет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Skvo, а вы Карра дочитали? Я думаю, он во многом прав. По крайней мере у меня появилось стойкое желание бросить прекратить курить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*закуривая* А кто мне расскажет как не бросить курить? С этим гребаным стрессом, с этой гребаной жизнью? Тут, недавно, часа 4 не покурил - чуть в обморок не грохнулся. Нет, оправдания мне, конечно же, нет, но, блин, зависимость... Хотя, впрочем, такая же, как и выпить кружечку холодного пива в жаркий день ;)

ЗЫ Пардон, вырвалось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я два раза бросал курить, держался полгода (+/-) и начинал снова. Теперь забил. Выкуриваю пачку за три дня и не напрягаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Sawa

 

У меня нет рецептов от зависимости при которой нужно курить много. Могу лишь сказать, что было время когда я курил много, больше пачки в день, и действительно сразу бросать было плохо. Но бросал. Боролся и бросал. Самые неприятные эффекты начинались не сразу, а месяца через полтора - два. Тогда, когда накапливался эффект от некурения. Вот к этому надо быть готовым, и самое главное, что бы это не отразилось отрицательно на семье и близких людях. Многие либо не замечают этого, либо списывают на другие обстоятельства. А может не у всех проявляется это, или не для всех специальностей и сфер деятельности, или особенностей нервной системы? Я не знаю точно, но будь готов к тому, что через время у тебя может время от времени просто вспыхивать агрессия. которую просто сам не контролируешь. А вот близкие этого могут и не понять. Или не всегда будут понимать. именно этим часто и объясняется повышенная нетерпимость бывших курильщиков к курящим и пр... На эту тему можно наверно с кем либо поговорить, но не со мной я не спец. просто наблюдал и за собой при резких бросаниях. и за другими людьми. Кстати у запойных алкоголиков так же встречается этот эффект. Но у всех он все же переноситься индивидуально, и очень зависит от того сопряжена ли профессиональная деятельность со стрессами, или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сигареты тоже раньше модной фишкой считались. B)

 

С легкой руки их производителей. Прибыли-то надо повышать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...одним махом я бросила употреблять спиртное. Мешало. ....

А вот курить бросить - проблема...

Мучаюсь классическим вопросом : "Что делать?".

Начать пить и бросить курить. :)

Шучу. Не злобьтесь просим. :)

Почти 11 лет назад бросил курить.

Разом.

Перед этим назрело желание бросить, ибо выдуривал

две с лишним пачки красного Мальборо в день. Чувствовал себя говенно.

Работа нервная была. Помогло несчастье. Свалился с болезнью и бросил курить.

Правда, по совету сделали мне сеанс МРТ терапии. (аналог иглоукалывания) с целью (по их словам)

разрушить центр табакокурения в мозгу.

Из всех знакомых, с их помощью избавился от курения только я. Так, что это лишь поспособствовало.

Забавные наблюдения за собой после.

Оставалась моторика курильщика некоторое время.

Пример. Сидим, пьем. На столе лежит пачка сигарет. Рука тянется берет сигарет, чиркает зажигалкой. Мозг вспоминает, что уже не курящий. две затяжки и сигарета выбрасывается.

Потом прошло. ))

Удачи.

Что курить бросил, не жалею ни капли. Сейчас иногда покуриваю кальян, но это баловство, же йо? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой метод прост - шоковая терапия! надо обкуриться!, но не так чтобы банально курить, курить и курить, одну за другой в течение какого-то времени - этого мало, надо еще сигареты чередовать с пивом / водкой, закусывая и куря одновременно. И не в одиночку, а в компании, так, чтобы с песнями, буйствами, разборками и прочими радостями жизни, закончить обязательно полным отрубом...

Отходняк потом будет тяжел, но вот, я уже больше трех лет практически не курю сигарет после такого дела. Крайне редко, все таки могу себе позволить курнуть, но старого кайфа от этого не получаю... ассоциации опять же :)

(К сигарам это не относится :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как с прочими радостями после этого? Тоже того... старого кайфа нет? Или это только на табакорение отразилось? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как с прочими радостями после этого? Тоже того... старого кайфа нет? ...

 

У настоящих радостей (основных и прочих) - кайф всегда новый! иначе, какая же это радость ;)

такой радости как табакорение - еще не знаю :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чём вы тут вообще говорите?

Пока человека самого не торкнет бросить, фигушки он бросит, и никакие советы тут не помогут.

Что воду в ступе толочь..

Ну бросала я, ну жор на меня напал, вернулась в прежнее состояние, когда опять закурила.

Решила, что лучше помру на 5 лет раньше, чем буду выглядеть, как тыква с глазками.

Вот когда я и на "тыкву" соглашусь - значит торкнуло меня основательно, а пока - всё суета..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если смотреть на примеры, то один только Фидель Кастро показывает, что можно курить и жить долго. А потом мы же не знаем от чего наступит наш конец. Просто с сигаретами связяно большое кол-во смертельных заболеваний и поэтому народ напрягается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, это ложь примеров полно долгожителей курящих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sergshan , читайте внимательно:

 

то один только Фидель Кастро показывает, что можно курить и жить долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku