mr.PIN

Горжусь ли я тем, что я русский?

Горжусь ли я тем, что я русский?  

150 hlasů

  1. 1. ??????? ?? ? ???, ??? ? ????????

    • ??!
      73
    • ???!
      30
    • ?????? ??, ??? ???.
      25
    • ?????? ???, ??? ??.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

.......Но почему русские в России не могут проделать то же самое?

Для начала напомню некоторые имена из истории: П.И. Щукин, С.И.Мамонтов, Н.П. Шереметев, П.М.Третьяков, и многие другие известные русские меценаты, которые и словом и делом доказывали свою гордость за Россию и русский народ. И это было выгодно государству, и конечно же престижно. А потом пришли советы.....

А теперь пример из сегодняшнего дня: ЮКОС. Компания, которая тратила миллионы на благотвотительнось, социальные нужды своих работников и членов их семей. Так же заботилась о подрастающем поколении: финансировала детские сады, школы, детские дома, ВУЗы, тем самым обеспечивая себе и всем этим людям уверенность в завтрашнем дне. Я это все знаю не понаслышке. Мой сын учится в одной из этих школ, и я живу в городе, где 2 нефтеперерабатывающих завода ЮКОС (пока еще). Что происходит сейчас? Третий год, как финансирование прекратилось. ЮКОС-классы в школах расформированы. Выпускники школ и ВУЗов самостоятельно пробиваются в этой жизни. На заводах сокращение заработной платы и штата. И во всем этом самое непосредственное участие принимало государство. И что же, вы этим мне предлагаете гордиться? Или может быть у кого-то после всего этого появится дикое желание поднимать российскую экономику? Сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не могут? У нас так же воруют и ошибки и просчеты есть ;)

"тихо ςπυз∂υλ и ушел, называется -- нашел." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоесть, для того чтобы вполноте гордится своей "русскостью" нужно жить на определенной территории?

Толково. Помнится аналогичным был один из аргументов противников отмены крепостного права.

Можно гордиться отдельными явлениями в мировой культуре, к созданию которых имели отношения русские(росияне, как угодно), но в целом русской историей гордиться вряд ли кто станет. И дело, конечно, совсем не в территории. Но если ты гордишься своим происхождением и хочешь, чтобы твоя Родина жила и процветала, почему бы не задать себе такой вопрос: "А что я сделал для этого?". Ответы нужно искать внутри себя...

Порой бывает стыдно за людей наших, за государство. От того и хочется убежать куда глаза глядят, что и сделали многие из здесь присутствующих. Только, видимо, признаться себе в этом боятся....

 

 

 

mr.PIN

ИМХО, ЮКОС не самый удачный пример

Ну почему же?

Если есть другой, приведи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только, видимо, признаться себе в этом боятся....

Скорее те, кто не ничего не достиг, тешат свое самолюбие. :)

 

Причем подобное мнение у меня сформировалось давно. Задолго до того, как я вообше первый раз пересек границу великого и могучего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mr.PIN, угробить жизнь на попытку помочь России? Это то же самое, что против ветра писать - испытаешь дискомфорт и разочарование. Ты произносишь громкие лозунги, которые не имеют под собой ни государственной, ни общественной поддержки. Приехать и устроиться на дальнюю стройку за полярным кругом? Перевести все свои деньги на какой-нибудь счет в РФ? Что я могу сделать для процветания 140 000 000 россиян, если сами они ничего для этого не делают? Поискал ответы внутри себя... Не нашел... Может быть ты подскажешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее те, кто не ничего не достиг, тешат свое самолюбие. :)

Такое тоже есть.

Лично про себя: готовясь к переезду прекрасно осознаю, что жить там буду гораздо хуже, чем в России. Здесь работа, стабильный доход, на который можно жить абстрагируясь от настоящей действительности. Но нет уверенности в завтрашнем дне. Где гарантия, что завтра те дяденьки и тетеньки, которые хоронили ЮКОС не придут в мою компанию? А нету её! Да и будущее моего сына мне небезразлично. Потому и уезжаю... Потому и стыдно за Россию...

Вот если кто знает, приведите пример, что чех, канадец, англичанин, немец (опять же, не имея ввиду конкретную национальность, а лишь государственную принадлежность) уехали в Россию потому, что не уверены в своем завтрашнем дне!

 

Поискал ответы внутри себя... Не нашел... Может быть ты подскажешь?

А у меня их тоже нет. Но я и не говорил, что горжусь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
готовясь к переезду прекрасно осознаю, что жить там буду гораздо хуже, чем в России. Здесь работа, стабильный доход, на который можно жить абстрагируясь от настоящей действительности.

это называется негативноле мышление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не.... Это реальная оценка своих поступков. :)

 

А вот еще пример:

Русского за границей можно узнать легко. Если заходишь в гостиничный лифт, и стоящие там люди не говорят «Гуд монинг» или «Гутен морген», смело можно говорить им «Здравствуйте!». Срабатывает стопроцентно. Наш человек определяется сразу. Культура однако......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наш человек определяется сразу. Культура однако......

hovno!

Более всего принято здороваться (в лифтах, магазинах, кабаках, на улице и т.д.) именно в CR. (AFAIK, хотя отмечено не только мной)

Скорее всего, что можно ответить "ahoj!" И все эти люди ответят "Dobri den!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве это плохо, когда даже совсем незнакомые люди тебе улыбаются и желают доброго дня или здоровья?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более всего принято здороваться (в лифтах, магазинах, кабаках, на улице и т.д.) именно в CR. (AFAIK, хотя отмечено не только мной)

Позволь не согласиться: принято здороваться и в Германии, и в Австрии, и в Испании, и в Польше..., вот во Франции не так часто, но тоже частенько бывает..., так, что Чехия - не белая ворона в этом плане. (из личного опыта)

 

ПыСы: по теме - не голосовала, меня УЖЕ не напрягает реакция иностранцев (разная) на тот факт, что я - русская..., а горлиться этим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве это плохо, когда даже совсем незнакомые люди тебе улыбаются и желают доброго дня или здоровья?

Это супер!

Приезжай, тебе понравится. Идешь по лесу. Тайга, мать её... превед медведь beer или bear? -- ведмедi! О! И тут -- человек! И он тебе как брат! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, пркрасная Британская Колумбия, где как и в Москве водятся медведи... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku