mr.PIN

Горжусь ли я тем, что я русский?

Горжусь ли я тем, что я русский?  

150 hlasů

  1. 1. ??????? ?? ? ???, ??? ? ????????

    • ??!
      73
    • ???!
      30
    • ?????? ??, ??? ???.
      25
    • ?????? ???, ??? ??.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Нет плохих или хороших национальностей. Есть плохие и хорошие люди и этим все сказано.

 

Да и людей нет ни плохих, ни хороших. Есть просто люди, которых решают свои проблемы. Кто как может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Кто как может"... Нет, скорее у кого на сколько совесть позволяет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы.. Дык мы академий не кончали, этому учат в кулинарном техникуме..

А возразить нечего, же йо? :lol:

А ты думаешь что национальность прямо пропорциональна твоему стремлению получить благо от жизни?

Нужно ли избавляться от того, что у такого человека чувство самосохранения развито сильнее? От того, что он думает быстрее и в нестандартном направлении?
Я ведь говорил о чустве превосходства а не о чустве когда копчик поджимает :lol:

 

Любопытная логика. Цель оправдывает средства?

ocean, цинично да?

Иезуиты даже это придумали, точнее их основатель Игнатий Лойола.

Но я в этом уверен, просто всё зависит от моральных качеств человека и средств прибегнутых

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не - цинично, это когда конкретная цель против конкретных средств. А так - это жизненно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть просто люди, которых решают свои проблемы. Кто как может.

 

Правильно и злободневно.

Подписываюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не - цинично, это когда конкретная цель против конкретных средств. А так - это жизненно :)

Вот именно что жизненно.

Потому что каждый будет охранять впервую очередь свои интересы а потом уж обшественные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Записывание кого-то в плохие основано на лени думать об истинных мотивах поведения и попытке организации сложного мира (на страхе). И еще на той самой потребности в превосходстве. Определив кого-то в дураки ощущаешь себя сразу умным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что если подобный вопрос был бы на американском форуме, то 100% ответов, ну или близко к этому, однозначно да!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Определив кого-то в дураки ощущаешь себя сразу умным.

 

Здесь я с вами не соглашусь.

Всегда существовали люди, способные глубоко и логически мыслить, а параллельно с ними те, кто не способен к самостоятельному мышлению и дальше своего носа ничего не видит.

Так вот первые для меня - люди умные, вторые - дураки. От такого вывода я не чувствую себя выше.

Просто такими этих людей создала природа и с этим ничего нельзя не сделать... :rolleyes:

 

Думаю, что если подобный вопрос был бы на американском форуме, то 100% ответов, ну или близко к этому, однозначно да!

 

Американцы - это как россияне. Они могут быть белыми и черными, евреями и китайцами. В нашем же случае, вопрос был поставлен о русских. Тоже самое, если бы в Америке спросили - гордитесь ли вы тем, что вы БЕЛЫЙ ? Думаю, что большая часть демократического американского общества игнорировала бы подобный опрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое ИМХО, что автор темы назвал русскими не только тех, кто живет (жил) в России и у кого в советском паспорте было написано русский, американцы тоже ведь все имеют какие-то свои национальности, но однако во всем мире их называют американцами и все.

Нету здесь нерусских, как некоторые в начале темы заявляли. Для чехов, немцев и т.д. все мы - и белорусы, и украинцы, и казахи и даже грузины с армянами - РУССКИЕ. Те люди, которые думают и разговаривают по-русски и есть русские.

Биологически и генетически чистых национальностей (более-менее крупных) не осталось на земле.

А РУССКИЕ это общность людей со своими традициями, культурой и менталитетом, которая сформировалась еще во времена Российской империи. Особенность этой общности в том, что она всегда была многонациональной.

А насчет гордости... Я горжусь прежде всего потому, что русскими были Ломоносов, Пушкин (да-да), Лермонтов, Менделеев, Тургенев, Чехов и многие-многие другие. Что в мире очень высоко ценятся русские мозги, которые так активно утекали в 90-е годы. Количество гениев и просто кулибиных на тысячу населения среди нас гораздо больше, чем в любой другой стране. У нас прекрасный театр, кино, балет, да много чего еще. Таке почему же этим не гордиться. Вон некоторые выиграют чемпионат Европы по футболу и от национальной гордости чуть не лопаются, а мы чем хуже?

 

Это оптимистический взгляд, выше рассматривались только пессимистические (как в примере, когда стакан наполовину пуст или наполовину полон). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А РУССКИЕ это общность людей со своими традициями, культурой и менталитетом, которая сформировалась еще во времена Российской империи.

 

А вот интересно, буряты это русские? Калмыки? Чеченцы? Это все люди с одинаковым "русским" менталитетом?

Что-то не хотят они особо русскими называться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто такими этих людей создала природа и с этим ничего нельзя не сделать...

 

Да вот есть, например, дауны и идиоты с таким официальным медицинским диагнозом. Но почему-то дураками их называть совсем не хочется, неэтично и стыдно. Зато назвать человека с ненарушенными мыслительными функциями дурачком часто бывает очень даже приятно, такой бальзамчик на душу. Странно, правда?

 

А понятие ума вообще относительно и культурно обусловлено. В Америке измеряется количеством денег, на Востоке - умением общаться, а в России, да и в Чехии - количеством научных званий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku