mr.PIN

Горжусь ли я тем, что я русский?

Горжусь ли я тем, что я русский?  

150 hlasů

  1. 1. ??????? ?? ? ???, ??? ? ????????

    • ??!
      73
    • ???!
      30
    • ?????? ??, ??? ???.
      25
    • ?????? ???, ??? ??.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Офигеть аргумент.

Sawa, откройте новую тему-голосование

Я:

- русский

- украинец

- белорус

- казах

- вариант для Аюки (без обид :) )

- еврей

- русин

- иное

и.т.д.

Поверьте, узнаете много нового :) а по-русски все вышеперичесленные шпрехают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего же вы все по-русски тогда разговариваете? :P

Правила форума уважаем :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего же вы все по-русски тогда разговариваете? :P

вот слова настоящего офицера! А если все такие умные, то почему строем не ходите? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А уж дагестанцев, бурятов, якутов и нанайцев сколько перевидал за годы службы в армии...

 

Дык чего проще.

Давайте спросим представителей малых, но гордых народов из форумчан - хотят ли они называться русскими?

Мне и самому интересно, например Аюка, считает себя русским? Или Rusin, например?

 

Ps

Что бы не было лишних вопросов относительно меня, то я хочу называться русским.

 

А я всех считаю русскими, кто в СССР жил...

 

А армяне - русские? Ингуши? Осетины?

 

Что-то с логикой у многих не лады.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В нашем же случае, вопрос был поставлен о русских. Тоже самое, если бы в Америке спросили - гордитесь ли вы тем, что вы БЕЛЫЙ ? Думаю, что большая часть демократического американского общества игнорировала бы подобный опрос.

Sash, дорогой, ну не передергивай! Я имел ввиду именно российское (советское) происхождение, а не конкретную национальность, что и оговорил в комментарии к опросу. Ну, а если неправильно сформулировал, так за это ПРИНОШУ ВСЕМ, КТО ПОЧУВСТОВОВАЛ СЕБЯ УЩЕМЛЕННЫМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

А тебе лично, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ.

 

... Для чехов, немцев и т.д. все мы - и белорусы, и украинцы, и казахи и даже грузины с армянами - РУССКИЕ. Те люди, которые думают и разговаривают по-русски и есть русские.

Sawa, спасибо, именно это я и имел ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не голосовал. Я родился в СССР, осколке великой империи (факт неоспоримый, как не крути). Я горжусь российской историей, великими мужами, великими битвами и деяниями. А сейчас я свидетель гибели этой империи. Горечь и стыд - вот те эмоции, которые у меня все это вызывает, но надо сказать, что такое развитие событий - явление закономерное. Все империи распадались, оставляя после себя мощный исторический шлейф и народы с постепенно угасающими "имперскими замашками".

 

Русские же вне империи, так сказать, самостоятельно, пока не в состоянии сформулировать свою суть, не в состоянии перейти из самоощущения "электората" в самоощущение "нации". И отсутствие у них мононационального государства (этому есть и объективные и субъективные причины) отдаляет (если не делает невозможным) этот переход. Вполне допускаю, что русские остануся толпой "без рода и племени" и растворятся в окружающих их народах (а не впитают их). Хорошо это или плохо - покажет время. Нам же остается только жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
........Нам же остается только жить.

Да, но где? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, кто первый подметил, но я слышал от Задорнова - "все национальности имена существительные, и только "русский" - прилагательное".

 

Зато как удобно - русский бурят, русский армянин....Ты кто? Китаец? По-русски понимаешь? Будешь русским китайцем! Империя, ёшкин-кот!!! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, но где? ;)

 

А это уже не так важно - империя умерла. Я живу в Казахстане и мне приятно видеть, как казахи успешно строят мононациональное государство, и как лезут из кожи вон, что бы жизнь стала "не хуже чем в Европе". Ну воруют конечно в процессе, ошибки и просчеты есть... Ну так Азия-с, да и опыта государственного у них немного. Но почему русские в России не могут проделать то же самое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему и кому это так важно?

Выскажу своё ИМХО:

Если человек считает себя русским, независимо от того, какая у него национальность (ведь дело совсем не в ней, а в духе русском), и гордится этим, то разница ГДЕ жить есть. Почему бы этому замечательному человеку, который уже успел уехать в более благополучную страну не вернуться, и начать своим трудом на благо любимой Родины доказывать свою гордость за народ? Многие на такое способны? Не думаю.

Так что, разница есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоесть, для того чтобы вполноте гордится своей "русскостью" нужно жить на определенной территории?

Толково. Помнится аналогичным был один из аргументов противников отмены крепостного права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mr.PIN, на это способны многие. Но вот сама Россия не хочет их принимать, кроме как "честно трудиться на макаронной фабрике" (с). Ну не нужны мы ей, а те программы по псевдопривлечению "соотечественников" в этом направлении работать не будут. Потому единственное, что могу сделать для России и русских - сохранить себя и преумножить, а потом преумноженное воспитать лучшим, что дала русская культура. Но вот только надо ли это кому-то больше чем мне? Скорее всего этот майн кампф так и останется утопией...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это уже не так важно - империя умерла. Я живу в Казахстане и мне приятно видеть, как казахи успешно строят мононациональное государство, и как лезут из кожи вон, что бы жизнь стала "не хуже чем в Европе". Ну воруют конечно в процессе, ошибки и просчеты есть... Ну так Азия-с, да и опыта государственного у них немного. Но почему русские в России не могут проделать то же самое?

Почему не могут? У нас так же воруют и ошибки и просчеты есть ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не могут? У нас так же воруют и ошибки и просчеты есть ;)

Вот чего у нас русских не отнять, так это юмора :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku