mr.PIN

Горжусь ли я тем, что я русский?

Горжусь ли я тем, что я русский?  

150 hlasů

  1. 1. ??????? ?? ? ???, ??? ? ????????

    • ??!
      73
    • ???!
      30
    • ?????? ??, ??? ???.
      25
    • ?????? ???, ??? ??.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Задался таким вопросом. При чем я в это понятие пытаюсь объединить не только русских по паспорту, но и по духу - украинцев, белорусов, казахов, евреев и т.д. Ведь все мы выходцы из большой страны под названием СССР.

Подумал, и решил для себя, что скорее нет, чем да.

Чем гордиться-то? Государством, которое изо дня в день обворовывает своих граждан? Очковтирательством, которое буйным цветом расцвело на почве страха за свое место? Вспышками национализма и ксенофобии? А может быть взяточничеством или коррупцией? Или войной в Чечне, где практически ежедневно гибнут военные, милиционеры и мирные граждане?

Мы все мы больные. И самое страшное то, что мы не хотим лечиться. Наш менталитет болен. Сначала мы были все бедны и поэтому равны. Потом часть из нас обзавелась небольшими деньгами и, соответственно, эти люди тут же стали немыслимо крутыми. Причём крутизна в основном заключалась в том, что ты мог позволить себе хамить окружающим и зависимым от тебя людям. Мы ведём себя крикливо, показушно и, уж простите, порой очень напоминаем первичных приматов. И наши дети будут жить также, если и мы ничего в себе не будем менять. Надо быть честным по отношению к самому себе. Мы должны лечиться и очень серьёзным образом.

Та великая нация, которая вгоняла в ужас весь мир, перестала существовать. Да и существовала в основном на агитации. Просто мы никогда не задумывались над этим. Русских уничтожили и остались русскоговорящие, которые почему-то считают себя русскими.

Есть несколько основных черт лиц русской национальности - неприветливость, недоверчивость, подозрительность, скрытность, нечистоплотность ведения бизнеса, вороватость, недобросовестность, маниакальный шовинизм, ненависть ко всему иностранному, обсир (ОЙ!) охаивание всего вокруг. От других национальностей отличаемся тем, что русские даже в большом количестве не являются общиной, вследствие чего небольшие группы представителей других народностей запросто берут над нами верх. Объединяемсь только когда нависает угроза полного истребления нации (пример - Великая Отечественная Война).

Если Вы это прочитали, и ничего похожего на себя не увидели, значит Вы настоящий Русский!

Да, я сам не идеален. И, наверное, не патриот своей Родины. Потому, что не хочу ждать, когда нас окончательно с дерь землей смешают. И не хочу идти против действующей власти. Потому, что это глупо, и со стороны будет походить на войну с ветряными мельницами.

Перечитал все, и подумал - чего это я разошелся? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответил "нет", пототму что не русский. А если бы им и был, то тоже бы сказал нет, как не могу я сказать и то, что я горжусь тем, что я украинец. Гордиться то нечем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опа! Вот и приплыли...

Правильно Агент говорит, пора на пиво.

Я скорее горжусь, чем нет. Горжусь и все тут, потому что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, затруднительно ответить. Как минимум, я не стыжусь, что русская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нету варианта "по барабану", поэтому не голосовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Горжусь/не горжусь...

Нет ни особой годости, ни чувства неполноценности. Скорее воспринимаю то, что я белорусска (раз уж нас к русским приравняли :) ), как данность, не зависящую от меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz
Горжусь/не горжусь...

Нет ни особой годости, ни чувства неполноценности.

 

Согласна! :!: ( я русская из Белоруссии ;) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А гордится ли кто-нибудь тем, что он брюнет/блондин или, вот например, ростом? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я горжусь. :)

 

В смысле не тем, что я блондин или ростом, а тем, что я русин по национальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr.PIN, хоть ты и старожил, но опрос сделал как дундук(без обид) <_<

Голосовать не стал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уж скорее горжусь, что я была из Советского Союза, а сейчас мне монопенисуально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего, что тут нерусские иногда пишут?

 

Поддержу. Действительно тема какая-то непонятная. Шовинизмом попахивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ответила ДА. mr.PIN, Вы все правильно написали, но как-то однобоко. Ведь русский народ - это не только новые русские и меняющиеся правительства. С другой стороны, нет в мире народа душевнее и отзывчивее, эмоционально богаче, чем русский. Да и в нашей истории есть чем гордиться.

 

P.S. А поливать грязью свою Родину, пожалуй, тоже есть исключительно русская черта (вернее советская) ИМХО. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего, что тут нерусские иногда пишут?

Так я ж сказал, что "русский с татарином братья навек", и что перед иностранной полицией все равны. :)

 

.. поливать грязью свою Родину, пожалуй, тоже есть исключительно русская черта (вернее советская) ИМХО. <_<

Значит я не русский, хотя и не поливал, а только привел факты. :huh:

 

Поддержу. Действительно тема какая-то непонятная. Шовинизмом попахивает.

А вот это ты зря. И в мыслях небыло!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku