Bet

Дизайн жилища

Recommended Posts

2 Olenita

Нет, я про работать лично..., чтобы типа деньги иметь... Если правильно поставить дело, то лично работать совсем не обязательно... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Не, ну случаи, они разные бывают. У меня друг деньги зарабатывает, но ему и самому в кайф пол выровнять, стенки поштукатурить, обои поклеить в квартире и крышу в гараже сделать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На все-про все 2 месяца. 10 июня начали, 15 августа закончили

 

Потрясающие сроки. На свою маленькую 3-х комнатную квартиру у меня ушло 5 месяцев. Всё это время пришлось снимать квартиру у знакомых и ездить в другой конец города... Тоска...

P.S. Если делался кап.ремонт, то перед строителями снимаю шляпу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кап. ремонт. С переносом стен, окнами, гипсокартонными потолками, сантехникой, отоплением, водоснабжением, и т.д. Работали, как я уже говорил, болгары. Прорабом был сам. Закупка отделочно-строительных материалов, их доставка, подъем на этаж было все на мне. Вынос мусора тоже. Я только за подъем-вынос (5 этаж) отдал порядка 1000 долларов. Ловил хануриков на рынке и около пивнушек. И все это без отрыва от производства (в обед, после работы). Иностранцы работали с 9-00 до 16-00. Чтоб не мешать соседям. Субботу и воскресенье отдыхали. Зато эти 7 часов без обеда и перекуров вкалывали как проклятые. Претензии, конечно, были. И хоть я с ними и не каждый день встречался, доходило даже до того, что я на них орал как ненормальный, что медленно, и где-то что-то не так, выгонял :shetina: , потом, пока они собирали манатки, успокаивался, опять договаривались, что они все исправят :):D . Просто я понимал, что если не успею за 3 месяца, возникнут проблеммы со школой. По счастью, все закончилось благополучно и в срок. Ребята остались черезвычайно довольны, потому, как за 2 месяца заработали приличные деньги. Я тем, что все получилось так, как задумали. Огромным плюсом было то, что квартира была абсолютно пустой.

После этого, эти же ребята, по нашей рекомендации, сделали ремонты у многих друзей и родственников. Сам до сих пор удивляюсь, как это мне удалось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в ремонте живу. Практически полная перепланировка. Ванну и туалет перенесли в другую часть квартиры, ломали несущую стену, строили гипсокартоновые стены, закладывали проемы, новое отопление, трубы там всякие. Кухню тоже переместили, окна вот на днях меняют и т.д, еще правда не конец, так, что увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я в ремонте живу.

:) Народная мудрость гласит:

-Ремонт закончить нельзя, его можно только остановить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ща мистер Пин её опровергнет!

 

Подружка , подскажи пожалуйста, а сложно было перепланировку согласовать? Много ли денег и сил стоило? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Болгары же рассказали. Делали ремонт в одной квартире. Хозяин решил сломать дымоход, и поставить там холодильник. Сказано - сделано. Через какое-то время сосед снизу, черезвычайно недовольный тем, что у него тяга пропала, и всячески пытающийся восстановить статус-кво, взял лом, залез на крышу, и сбросил его в дымоход....

Холодильник насквозь.

 

Так что, поставь под дымоходом сейф. Он покрепШе будет. :lol:

 

 

:) Народная мудрость гласит:

-Ремонт закончить нельзя, его можно только остановить!

:D:D:D

Читай мой опус выше ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в Казахстане одну байку рассказывали на тему дымоходов. Очень понравилась.

Делал мужик дымоходы. А в сам дымоход по выше вставлял стекло. Если денег ему хозяин задолжает, то он ничего ему не говорит, а предлагает расплатиться и выпить за окончание работы. После этого поднимался на крышу и кидал сверху бутылку. Печь начинала работать, хозяева в радости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне в армии, в стройбате, на стройке плиточники вот что рассказали. Если хозяин чем-то обидел, или не нравится, под одну плитку закладывали сырое яйцо с дырочкой. Через некоторое время оно начинало благоухать. Хозяева в панике - понять откуда запах невозможно. Работники счастливы - месть удалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

теперь я со злорадством скажу баян!

 

А я в ремонте живу. Практически полная перепланировка. Ванну и туалет перенесли в другую часть квартиры, ломали несущую стену, строили гипсокартоновые стены, закладывали проемы, новое отопление, трубы там всякие. Кухню тоже переместили, окна вот на днях меняют и т.д, еще правда не конец, так, что увидим.

Смело!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С яйцами известный слово-паразит Для пущей убедительности в малярный скотч ещё заворачивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон Дата Сегодня, 17:07

Ща мистер Пин её опровергнет!

 

Подружка , подскажи пожалуйста, а сложно было перепланировку согласовать? Много ли денег и сил стоило? Спасибо.

Я сначала сломала, потом согласовывала :wub:

 

Инженерная фирма сделала проект с моих слов, состоящий из двух частей,(как есть и как будет) к проекту приложил свое выядрени статик, что типа все можно. Авторизация (типа осведчени) статика и инженерной фирмы, что они это все могут испонять, честне проглашени, что будут присматривать за стройкой, согласие всех владельцев объекта, согласие владельцев дымлходов, выядрени коминика (трубочиста) что могу ломать трубы, выпис с кадастра, мое заявление с описанием работ.

Все это подала в строительное управление, на днях прислали письмо, что я доложила достаточное кол-во документов, так что ходить ко мне смотреть не будут, в течении недели получу их решение по стройке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku