Bet

Дизайн жилища

Recommended Posts

Опрос дубль два по просьбе Ket_za_rulem.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слишком много букв ©

На что хватило денег - так и оформил... Мы же не Галллы какие-то

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне повезло. Из своей простенькой квартирки с помощью дизайна от братишки (не самого дорогого интерьерщика) сделал вещь которая нравится. А это главное. Голосовал за другое - мой вариант никуда не попал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Depakin , как же ответ твой никуда не попал? Братишка-то архитектор!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мне так :

"Жена(муж) сама-себе дизайнер, пусть делает что хочет" :)

 

А они уже могут в добавок ко всему

" Пригласить друзей-художников и за чашечкой коньячку обсудить творческие возможности"

и еще

"полистать книжки-журналы и решать на семейном совете..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мне так :

"Жена(муж) сама-себе дизайнер, пусть делает что хочет"

Во-во! Щас приехала в Ми, вошла в свою квартиру и чуть не расплакалась - и чего я сижу в это й Праге, тут же всё под меня любимую мной-же (с Димом) и придумано-сделано - абидна, да? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Другое" - я сам себе дизайнер. Вот сейчас как раз наношу последние мазки:-) Полностью изменил цветовую гамму быта и очень доволен результатом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Очень мне нравится передача "Квартирый вопрос".

Замечательная идея показать людям, что из квартиры стандартной планировки можно сделать нечто особенное, познакомить в доступной форме с новыми отделочными материалами и технологиями

Бывают и у них проколы, но крайне редко.

По чешскому ТВ видела нечто подобное, но как-то они "скромненько" ремонтируются. Хотя в чешской версии есть один очень существенный плюс - калькуляция произведенных работ и затраченных материалов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня "Квартирный вопрос" почти всегда приводит в ужас... технические идеи там есть бесподобные, но сам дизайн - мама мия.. не хотела бы я жить в таком вот креативчике :( В основном дизайнеров несёт либо в понты не нужные, - спальню в стиле Борджиа делали - всё бы хорошо, но спальня в кроваво-красных тонах любого нормального человека психом сделает. А делали, кажется для пожилой супружеской четы... Нажала на ссылку, а там как раз эта спальня на картинке :)

Ещё помню молодожёнам тоже спальню делали - антик.. всё беленькое, лепнины дочёрта, колонны где ни попадя... в общем редкостная гадость на мой вкус. Правда один раз мне очень понравилось. делали детскую для брата с сестрой - оригинальные решения, использование пространства - бесподобное, но судя по всему финансовые вложения для такого решения были грандиозные.

Я до своего дома ни одного дизайнера не допустила бы, ну или контролировала каждый шаг, но тогда. собственно, на кой чёрт он нужен дизайнер этот. Планировать кваритру, или обставлять её с нуля мне не доводилос пока ещё. Но, думаю, сделать её такой, чтоб мне было в ней удобно и приятно я смогла бы. Правда, надо сказать, что удобство для меня гораздо важнее, чем любая эстетика.

Вообще, мечта (ещё с детства) обставить свой дом (комнат шесть плюс холлы, коридоры и проч.) и все комнаты сделать в разной стилистике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В основном дизайнеров несёт либо в понты не нужные

Это дань за показ по ТВ.

 

Если сравнивать ДО и ПОСЛЕ, то в 90% случаев переделка того стоила

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне это напоминает пластические операции. Подтяжка лица, увеличение груди и проч. липосакции. Из старого страшненького делают новое и красивое, но совершенно не естественное (читай не пригодное для комфортного существования/семейного уюта). Думаю, те люди которые на это соглашаются знают на что идут. А я сама даже не представлю насколько надо запустить собственное жилище, чтобы без сожаления отдать его на такое растерзание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты, я оказывается первый такой.

Мы пригласили, но не дорогущего. :)Я доволен ибо это первый ремонт в котором я не участвовал/ругался и еще я рад что благодаря ремонту познакомился с этим великолепным человеком. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, те люди которые на это соглашаются знают на что идут.

Гы... Я бы сказала - не знают :D

Я бы вообще убивала за такие ремонты - завесить дизайнерскими тряпками всю комнату, "озеркалить" все стены, заставить стеклянные полочки глупыми вазочками-корзиночками - это ж волосы встают дыбом при мысли - как со всего этого пыль собирать :wacko:

А в телевизоре оно, ага, красиво, аж уписяцца.

А уж какой весёленький контраст со всей остальной квартирой - делают-то одну комнату, а всё, Мань, из экономии..

Хорошо, если кому-то пакеты на халяву в окно вставят, все остальные тряпочки-колонны потом выкинуть можно.

А кому окошко кисточкой подрихтуют, гы-ы, абидна, да? :lol:

Всё это мероприятие называется "У вас ещё не сделали ремонт? Тогда мы идём к вам!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Если б все так плохо было, народ передачу письмами не заваливал.

 

У них там рубрика есть, когда они возвращиются через год в отремонтированную квартиру, типа посмотреть что от ремонта осталось.

Прошел там занимательный сюжетец: сделали ремонт в комнате в коммуналке. В течении года все жители/соседи этой квартиры , вдохновившись, сделали ремонт у себя в комнатах и совместными усилиями в местах общего пользования. Квартира, не смотря на свой статус, как конфетка стала.

 

Передача призвана вдохновить людей. Разве это плохо?

Не все имеют отменный вкус и фантазию или возможность заполучить дизайнера, а дельный совет иногда очень даже нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku