Bet

Дизайн жилища

Recommended Posts

В целом, согласна с Аней и Женей. Но ужасно нравится смотреть на процесс работы профессионалов и о-очень нравицца, когда дизайнеры делают из старых столиков, стульев конфетку, а еще лампы настольные самодельные-прелесть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Передача призвана вдохновить людей. Разве это плохо?

Передача призвана грохнуть рекламные деньги типа максимально на пользу людям и поднять рейтинг телеканала.

С заботой о народе это не имеет ничего общего :lol:

Не все имеют отменный вкус и фантазию или возможность заполучить дизайнера, а дельный совет иногда очень даже нужен.

Дельный совет хорош тем, что это совет, а не переделка чужой комнаты в максимальное неудобство для её хозяев, и в рекламу для себя любимого дизайнера.

Про конфетку из стульев - тут я согласна - местами это очень даже приятственно, особенно когда это делается со всей мебелью в комнате, а не с одним конкретным стулом, а дальше авангард-модерн с заменой старой добротной мебели, которая служила годами, на рекламный диванчик "Эх, развалился я через год".

Чудес на халяву не бывает, как бы красиво это не выглядело в телевизоре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, то, что вытворяют в этой передаче- не всем нравится. Но в моей практике был и такой случай. Дамочка улетала в США на 6 мес. Вручила архитектору и строителям сумму денег (больших) и сказала к приезду, чтоб усё готово! Сказано- сделано. По приезду она тихо сползла по стенке и сказало, что в "Этом" жить не сможет и не будет, хотя на картинках ей всё нравилось. За работу было всё заплачено, но потом под чутким руководством Заказчицы строители приступили заново к ремонту. Архитектор-дизайнер-интерьерщик-стилист должен быть тем человекм, который сможет Вас почуствовать и передать то, что именно ВЫ хотите увидеть в своей квартире/ доме. А вот найти такого архитектора не всегда получается, потому что большинство архитекторов работают по принципу: увидел в журнале- воплотил у клиента. А потом начинают засира.. мозги, что это модно и красиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А лучше контролировать каждый шаг самому - от трехмерного наброска, до, скажем, выбора и укладки ламината. Ибо енто тот самый случай, когда на вкус и на цвет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вряд ли человек, который нанимает архитектора будет стелить ламинат... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

я тоже поддерживаю Кролика и Оцеану. Бо конфетка по телеку - это одно. А жить в этой конфетку зачастую - ужас ужасный!

У нас (пока я жила с родителями) дизайнером, стилистом и прочим визажистом квартиры была мама. Всегда мне нравились её новшества, изобретения, "слизывание" у других, "подсматривания" в журналах в непростые советские времена. А сейчас мамик рискнула, наняла дизайнера (и деньги есть, и время). Ну что сказать? Сделали красиво! Я бы даже сказала отменно! Придраться не к чему, за исключением одного: это не моё. Красиво. Но "не то". :huh:

И зареклась я полностью доверять дизайнерам. Какие-то понравившиеся штучки у себя дома тоже применяю. Но чтобы целиком и полность - фиг! Жить-то там мне!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В голосовании не участвовала, ибо еще нет собственно предмета... ;)

 

Но мнение по поводу дизайнерства интерьерного есть:

1. Лучше все таки воспользоваться услугами профессионалов, НО действительно профессионалов по интерьеру жилых помещений. Как кто-то отметил выше, дизайнер должен уметь влезть в шкуру клиента и сделать жилое помещение не вообще, а под конкретных людей с их привычками и капризами-прихотями и пр.

2. "Квартирный вопрос" - рекламный продукт, вот только я все еще не поняла, предмета рекламы... Творческого полета дизайнерской мысли разве что?

3. А вот чешская программа - хороша (имеется в виду смысловая нагрузка)... Там задача четко ставится: желание клиента + его финансовые возможности... И выходят очень неплохие решения относительно вложенных средств... Эта передача не только идеями делится, но и показывает, что, располагая небольшими деньгами, можно сделать из жилища действительно конфетку...

 

Причем, я уверена, что профессиональный дизайнер в запланированную сумму ремонта вложится, а вот сам себе дизайнер... врядли... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
1. Лучше все таки воспользоваться услугами профессионалов, НО действительно профессионалов по интерьеру жилых помещений. Как кто-то отметил выше, дизайнер должен уметь влезть в шкуру клиента и сделать жилое помещение не вообще, а под конкретных людей с их привычками и капризами-прихотями и пр.

вот такое у нас было (дизайнерили мамины подружки, у которых это профессия). А всё равно "не то". :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это предстоит в будущем, не знаю как оно будет

:) Во всяком случае я надеюсь, что это предстоит.

Передачи про ремонт смотрю с удовольствием.

:) Дизайнерские штучки-дрючки это отдельная тема для разговора.

А информация о новых материалах и технологиях в строительстве и ремонте мне очень даже интересна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот такое у нас было (дизайнерили мамины подружки, у которых это профессия).

Или подружкам не донесли или не донеслось... (вполне возможно, что дружеская сторона вопроса сыграла вместо положительной роли - отрицательную)...Бывает... Я же о профессионалах... ;) Где их искать и по каким кретериям пока не знаю... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем, я уверена, что профессиональный дизайнер в запланированную сумму ремонта вложится, а вот сам себе дизайнер... врядли...

 

С точностью до "НАОБОРОТ".......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, я еще раз подчеркиваю, что говорю о Профессионалах (именно с большой буквы), а не в кавычках. :) И о законченном ремонте/обустройстве жилья, а не вечном, что в большинстве случаев свойственно кутилам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

Я мечтаю сделать все сама,но только вот вопрос-сколько времени нужно,чтобы хорошенько в теме разобраться!сколько перелопатить информации по материалам!которые используются и так далее.

Просто я думаю,чтобы сделать хорошо-чтобы жить было приятно, неспециалист не подойдет-нужен с опытом человек.

 

Так что,возможно, и знакомого архитектора попросить прийдется.Но именно попроситьпосоветовать как лучше, а не сделать интерьер-потому,что идей-то много,а вот пути решения-именно профессионалы и помогают выбрать.

Но это так лично мое мнение. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вряд ли человек, который нанимает архитектора будет стелить ламинат... :)

Я говорю про стояние над душой (ты такое врядли любишь :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подтяжка лица, увеличение груди

Лучше подтяжка груди, увеличение лица...

:)

Чтоб делать настоящий дизайн жилища, надо иметь соответственное жилище. ИМХО, делать дизайн гарсонки или чего-то подобного как-то... не знаю даже. Хотя, с другой стороны, пурка бы и не па - в жизни всегда есть место подвигу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku