Bet

Дизайн жилища

Recommended Posts

Ох, сейчас столько журналов по дизайну и архитектуре выходит, что ой-ой-ой. На любой цвет и вкус найдёте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ох, сейчас столько журналов по дизайну и архитектуре выходит, что ой-ой-ой. На любой цвет и вкус найдёте.

 

"там" мне как-то не горело, а здесь стопка чешских растет, а удовольствие не то ..."наше лучше!"(с) :lol:

 

про "Salon" ничего не знаю. несколько раз покупала "Ваш дом" (или "наш дом" :wacko: ) - толстый, красивый как я - одно удовольствие смотреть и читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, стеклянные кирпичи (не знаю как называются)

по-чешски "люксфер" или "склобетон"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
по-чешски "люксфер" или "склобетон"

как они мне нравятся!!! Уже много времени бегаю по квартире в мучительных думах, куда же их вставить. Муж нагло предлагает между ванной и спальней :D Оно-то там ни шиша не видно, но сам факт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

И мне как нравятся..... :rolleyes:

Видела однажды: стена между комнатой и санузлом шла полукругом, т.е. в ванной было 3 угла и стена дугой и в ней сделано несколько вертикальных вставок из цветных "кирпичей" (не большой высоты, 0,5-0,7 метра) - очень мне понравилось :wub: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть получалось, что туалет как бы в углу комнаты, за полукруглой ширмой? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это очень гармонично смотрится, если ванна ставится туда круглая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне эти стеклянные кирпичи нравятся только на картинках, а вживую они мне напоминают советские бассейны или бани. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стеклянных блоков очень большой выбор. Есть матовые, есть с наплывом разных цветов... На любой вкус и цвет. А главное для ванной комнаты очень практично, ведь не красить не надо, ничего. Просто раз положил и всё забыл... Ну если конечно мальчишки с машинками не гоняют. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стеклоблоки обычно используют для визуального расширения пространства или, когда например стена глухая, а хочется ее как-нибудь обыграть и придать "воздушности" что ли. В основном ими обыгрывают простанство ниш в стенах. В последнее время их стали очень часто применять дизайнеры в своих проектах, потому что это относительно не дорого и привлекательно смотрится.

Вариант установить стеклоблоки в стене ванной комнаты :) ммм ... это интересно.

По роду своей деятельности часто встречаюсь с дизайнерами и могу сказать, что хороших проектов не так уж и много и зачастую основная идея "слизана" и переделана на свой манер. Бывает смотришь его в 3d - само совершенство, приходишь в готовую квартиру и все, убили идею, зарубили на корню и когда именно это произошло, на какой стадии реализации и не понятно.

Говорили, что в квартирах, сделанных дизайнерами, тяжело жить - знаете, не всегда. Просто нужно не терять связь с креатором и периодически с ним советоваться :) при покупке вещей, ведь дизайнер придумал что-то одно, а вам понравилась вещь в другой стилистике и все ...

А вообще, говоря о стилях, не стоит придерживаться какого-то одного, если у вас нет достаточно средств на его поддержание в дальнейшем (в продолжение мысли о понравившейся вещи), потому что "один раз разорившись, будь готов делать это постоянно". В такой ситуации лучше попросить придумать ЧТО-ТО (пУпочку) :)

К вопросу о том, нужен ли вообще дизайнер. Это конечно же личное дело каждого человека, у кого-то есть много денег и мало времени, у кого-то мало денег и времени завались, кто-то может жить где угодно, а у кого-то любимый диван с ним до конца жизни будет - каждый человек ведь индивидуальность и с этим не поспоришь. Для состоятельных людей Итальянцы делают, например, эксклюзивные полы инкрустированные золотом или муранским стеклом, с фамильным гербом или портретом. Люди попроще идут в ближайший мебельный салон всей семьей и на месте решают какой стол (стул, шкаф, кровать ... ) прикупить. Можно просто найти золотую середину - в наше время есть такая услуга, как "консультация дизайнера по интерьерам", все легко и просто, приносишь размеры своей квартиры, фотографии и несколько часов вы проводите вместе в плодотворном творчестве, в результате чего у вас получается совместный проект ( и тут уже вы и не вспомните, "кто из вас подбросил эту гениальную идею повесить шторки в цветочек :) , скорее всего это были вы") и каждый из вас счастлив и доволен.

Сама конечно же "сапожник без сапог", но уже представляю чего я хочу и как это будет выглядеть, по крайней мере в каком стиле это будет :)

Upraveno uživatelem Inn

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Не хочу плодить много тем, поэтому напишу здесь.

 

Предстоит ремонт в квартире (панеляк, не старый). На что надо обратить внимание, какие подводные камни могут возникнуть в процессе ремонта или в отношениях со строителями?

 

- Какие особенности при заключении договоров со строителями? ( слышала рекомендации, что окончательный расчет надо производить чуть-ли не через месяц-два, чтобы за это время удостоверится, что все в лучшем виде и не бегать за исполнителем в случае рекламации)

- Как ищутся/находятся хорошие мастера (хороший = качество+скорость+адекватная цена)?

- Закупать матриал самим или доверить строителям?

 

*Что такое УМАКАРТ - название материала или фирмы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Slovo:umakart

 

Význam:

• obchodní značka pro umělý karton

• papír vytvrzený pomocí umělé pryskyřice

Отсюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

умакарт- это то что у нас раньше было на столе, или сейчас у некоторых в ванных.

 

 

Если хотите уменьшить расходы то лучше довозить материал самим, потому что это обычно идет с графе транспортные расходы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku