Galll

Изменились ли вы сами после переезда в Чехию?

Recommended Posts

Тогда стоит ли ехать? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А ведь после ваших рассуждения я все больше и больше склоняюсь в мысли, что жизнь-то в России гораздо лучше, чем мне казалось раньше.

Буренку свою не продам никому

Такая корова нужна самому (с) ;)

 

П.С. Всю Россию-то мы точно не знаем, но у каждоро о ней сложилось впечатление по месту, где он жил раньше. Причем, "раньше" для некоторых было совсем недавно, год-другой-третий назад. Что в России изменилось за 3 года, кроме цен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот цены-то как раз особенно не изменились. По крайней мере, у нас в регионе.

 

Видимо, и за три года изменилась Россия, раз я не узнаю ее по вашим разговорам. Взять хотя бы рассуждения про понты - такое ощущение, что говорите о советской России. Тогда это было многим свойственно, хотя тоже далеко не всем. А сейчас - я вообще этого не вижу. То, о чем вы говорите - это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.

 

За эту весну я дважды навещала родные края. Эти сплошные "единичные случаи" сами прям собой бросаются в глаза и режут, режут взляд :lol:

 

Возможно, слово "понты" уже несколько устарело и у большинства ассоциируется с временами малиновых пиджаков, но сути этот не меняет. Разве не в крови у народа купить себе шмотку или сходить в ресторан на последние деньги, а потом месяц водичку пить!?

А шмотки для народа - это НАШЕ ВСЕ!

Они будут жить в обшарпанной квартире, но шубу новую себе купят и потом в ней в метро ездить будут :wacko:

Они будут работать на 3-х работах от зари до зари и без выходных, не видет ни жены, ни детей, но на машину или дачу накопят - разве это жизнь!?

 

Слово "понты" не забываемо и лучше всего подходит к поведению наших туристов:

они ведут себя так, как будто им тут все обязаны чем-то, смотрят на окружающих высокомерно, а разговаривают невежливо.

Агрессия, разлитая по стране и к которой жители привыкли как к нормальной среде обитания, здесь настолько контрастирует с окружающей средой, что начинаешь избегать и ненавидеть соотечественников.

 

Возвращаются обратно, ИХМО, те, которые от этих понтов избавится не смог или не захотел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы соскучились по России?

Дела держут в Чехии?

Не грустите, у вас всегда есть Карловы Вары, за пару часов прогулки вы наедитесь российских понтов аж по крк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кэт, вот хоть убейте, ну нигде вокруг себя я то, о чем вы говорите, не вижу. Опять же повторюсь, раньше, да было, да, на последние деньги шубу там, или годами недоедать, но авто купить. Было. А сейчас нет. Ну другие вокруг меня люди - и деревенские, и соседи, и сотрудники, и в магазинах, и т.д. и т.п.

 

Туристов, я думаю, а пример ставить нельзя, потому, что наши люди за границей просто теряются, и возможно от этого, становятся сами не свои. В Европе иностранцы встречаются часто и в своей собственной стране, даже выезжать никуда не надо, Прага тому пример. Вот вы на периферии России попробуйте повстречать иностранца. Кругом только русская речь, и свои российские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда стоит ли ехать? ;)

+1 :)

 

Читая посты, у меня вертится на языке один вопрос к автору топика:

 

Зачем ехать в Чехию?

Что вы Gall, хотите здесь найти, чего у вас не было на родине?

Не понимаю. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хочу правды про Чехию. Чтобы принять решение. А пока идет полуправда как о Чехии, так и о странах бывшего проживания. Вот я и пытаюсь понять причину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мадам, Вы хотите невозможного, у каждого своя правда, а еще у каждого своя правда о Чехии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я хочу правды про Чехию. Чтобы принять решение. А пока идет полуправда как о Чехии, так и о странах бывшего проживания. Вот я и пытаюсь понять причину.

А что на родине-то не устраивает?

 

В одной из книг Карлоса Кастанеды было сказано "ожидание должно наполнится".

На мой взгляд вы не готовы, и никто за вас это не сделает.

 

Это когда решение принято не головой, а на уровне подсознания.

А ваши попытки выглядят, как перелистывание туристического буклета.

 

Вы не готовы, и потому информацию, которую вы получили здесь,

хотя вы так не считаете, вы увы не в состоянии просто воспринять.

 

 

Как гласит народная мудрость "Готов ученик, готов и учитель".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я хочу правды про Чехию. Чтобы принять решение. А пока идет полуправда как о Чехии, так и о странах бывшего проживания. Вот я и пытаюсь понять причину.

Вы лучше задайте себе вопрос и ОЧЕНЬ серьёзно попытайтесь на него ответить:

 

- Что мне здесь нужно?

 

Только постарайтесь ответить честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из многих правд складывается одна, но настоящая. Но мне интереснее понять причину полуправд.

 

Меня на родине все устраивает. И ничего не гонит. Но я думаю, нельзя ли сделать так, чтобы было лучше, чем сейчас, и насколько это будет надежно?

 

Ответила со 100% честностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что такое настоящая правда?

Хоть вопрос и риторический, но было бы интересно, что скажет об этом автор термина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galll, а вы, простите только на чешском форуме с такими вопросами? Или ещё на канадском, израильском, австралийской, немецком...? Там может быть даже лучше, чем может быть здесь.... :D:D:D

Любопытно, а как вы распознаете правду, полуправду и ложь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Меня на родине все устраивает. И ничего не гонит. Но я думаю, нельзя ли сделать так, чтобы было лучше, чем сейчас, и насколько это будет надежно?

Это в смысле - чего бы такого подправить на Родине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku