Galll

Изменились ли вы сами после переезда в Чехию?

Recommended Posts

Вот неудачники вы все и недоумки

:D В панЭлаках живём, на Жипах не ездим, на охоту в супермаркеты ходим...

Тяжела ты доля эмигрантскaя

Пардон, мы тут не эмигранты, потому как:

- Имиграции в ЧР нет!© / Grim Fandango.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что и сама Галлл скоро примкнёт к числу "этих самых неудачников"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, не примкнёт.

Мы её уже отговорили.

Здесь скучно, всё не так, и ваще - оно ей надо?

И говорят все не по-русски, и баксами здесь не платят.

Опять же, надо платить налоги. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь документы оформляются? Значит будет. Только интересно, а почему человек озадачился такими вопросами не до оформления и подачи документов, а после.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может Вы со своей Маздой кому-то насолили?

Не понимаю, почему нельзя было просто его снять. Зачем надо было именно вот так вот выпиливать?

Что касается БМВ 5-й серии, то это не шутка. У приятеля в Крылатском тоже ДВА раза снимали. Причём последний раз было, когда домой пообедать заехал. Звонил мне от возмущения аж захлёбывался...

 

С нашей 5ки в России тоже снимали, единственно в чем повезло - номер передний оставили аккуратненько лежать на видном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что гонит. И вообще - это бот.

Хоть это и не принято на этом форуме, но все же

+1

сорри...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что мой ответ на вопрос Евген35, в котором я говорю, в том числе и про правду о Чехии, расположен на 4 странице этой темы. И вот уже 4 страницы все участвующие в данной теме обсуждают только одну фразу из этого ответа. Складывается такое ощущение, что участвующие в обсуждении не читали предыдущей дискуссии и не прочитали мой ответ до конца.

 

Вот как раз об этих особенностях общения на форуме я и говорила - вы читаете и видите в ответах только то, что хотите видеть, причем ваша реакция зависит от вашего настроения в момент прочтения сообщения. Мысль автора целиком вы понять не хотите. Может это заведомо отрицательная установка к автору сообщения?

 

А в отношении того, будем ли мы переезжать в Прагу, скажу следующее. Скоро будет год, как мы приняли, как нам казалось, твердое решение переехать в Чехию. Произвели все действия, которые были нужны. Даже съездили, посмотрели. Очень понравилось. Сомнения в правильности этого нашего решения у нас возникли именно после начала моего общения на этом форуме. И с каждым днем эти сомнения только растут.

 

Хотите вы того или не хотите, но у меня от ваших постов возникает ощущение какой-то недосказанности, какой-то искусственности. Ну не могут гармоничные, живущие в согласии сами с собой люди, ТАК хаять свои бывшие страны (это касается и Украины, и России, и Белоруссии и др.) и, как специально, видеть в них ТОЛЬКО недостатки. Ну ведь ни разу доброго слова не прозвучало от вас в адрес вашей бывшей родины и даже народа, ее населяющего!

 

Вот потому-то, и складывается впечатление, что имеет место полуправда и что-то вами недоговаривается.

 

За мое написание латинских имен форумчан кириллицей прошу извинить, еще не очень хорошо владею всеми возможностями редактора сообщений, толком даже ссылки не умею ставить, особенно после того, как редактор изменили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О народе ничего доброго не скажу, не могу придумать, что сказать. А вот зато песни у нас хорошие. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сомнения в правильности этого нашего решения у нас возникли именно после начала моего общения на этом форуме. И с каждым днем эти сомнения только растут.

Как ни странно, у меня совершенно обратное чувство. Чем больше общаюсь вируально, тем больше хочется с этими людьми познакомиться в реале. А уж про переезд и говорить не буду.

 

Есть хорошая пословица - "Встречают по одежке, провожают по уму". Не к тому, что я умный такой, а к тому, что как вы с людьми, так и они с вами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы читаете и видите в ответах только то, что хотите видеть, причем ваша реакция зависит от вашего настроения в момент прочтения сообщения. Мысль автора целиком вы понять не хотите

Не скажу за всех, но у меня складывается точно такое впечатление — только о вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни разу доброго слова не прозвучало от вас в адрес вашей бывшей родины

:) Вот некоторые высказывания моей родины мне:

- А за шо я вам должна делать эти докУменты, далайте сами.(ЗАГС)

- Вот и зачем вы детей нарожали, это ваша проблема.(чиновник районо г Киева поставленный помогать многодетным семьям, первый раз в жизни забрёл ибо находился случайно рядом)

- И когда вы уже перестанете сюда ходить!? (гневное заявление в пенсионном фонде чиновника моей маме)

моя родина дружно плюнула на меня и на моё семейство, я это понимаю однозначно - родине мы не нужны. B)

Я, моя жена и дети там лишние.Нам это дали понять.

Так почему у меня должны быть нежные и трепетные чувства к родине?

Вот некоторые высказывания моей НЕродины:

- Жаль что не можем вам сразу дать трывалый, нашей стране дети очень нужны.(начальница, ЦП Прага - Запад)

- Чтобы вы не платили деньги, я запишу это на страховку другого вашего ребёнка.(участковый педиатр выписывая направление к специалисту)

- Я вижу что вам будет сложно заплатить штраф, у вас столько детей.Подпишите мне бумажечку о том что я вас предупредил.И вам хорошо, и я покажу результат работы.(Полицейский, становивший нас вечером на дороге и заметивший что двое детей непристёгнуты ремнём)

вообще - это бот

:rolleyes: Ну и бог с ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ППКС.

Только что сама хотела о том же написать.

Galll, у меня сложилось мнение, что вы усиленно ищите подтверждения тем тезисам, которые вы высказали в самом начале (при своем первом появлении на форуме), ну и видите только их.

 

П.С. Но вообще-то, не удивительно, ибо такое свойственно большинству людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже съездили, посмотрели. Очень понравилось. Сомнения в правильности этого нашего решения у нас возникли именно после начала моего общения на этом форуме. И с каждым днем эти сомнения только растут.

Galll, ну почему Вы так зацикливаетесь на этом форуме и воспринимаете все написанное здесь как истину в последней инстанции? Это, как минимум, неразумно. Собирайте информацию из других источников, анализируйте ее. Если Вы так легко поддаетесь внешнему влиянию, причем достаточно слабенькому, то как Вы вообще выживаете в этом жестоком мире?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLady Дата Сегодня, 15:36

Galll, у меня сложилось мнение, что вы усиленно ищите подтверждения тем тезисам, которые вы высказали в самом начале (при своем первом появлении на форуме), ну и видите только их.

 

 

Сформулированы эти тезисы были мной, но материал для них дали вы здесь на форуме. И не я к ним постоянно возвращаюсь, а именно вы, некоторые форумчане, любую мою тему переводите в обсуждение одних и тех же вопросов.

 

AgentXXX Дата Сегодня, 15:33

 

Вот ваш ответ - это как раз то, что я и говорю - одни недостатки родины и одни достоинства Чехии.

 

mr.PIN Дата Сегодня, 15:07

а к тому, что как вы с людьми, так и они с вами

 

А я что, плохо к кому-то отнеслась или обидела кого? Я ко всем форумчанам с добром и с большим вниманием. А в результате? Либо из меня девочку для битья делают, либо клоуном выставляют, то клон я, то бот... А почему? Потому что не поддакиваю, а пытаюсь иметь собственное мнение. А это здесь на форуме не принято, и если и разрешено, то не всем.

Совершенно непонятно, почему нельзя разговаривать нормально, почему всегда какие-то цеплялки к словам, поиски несуществующих провокаций. Тут меня в другой теме вообще в сознательном инчайде обвинили.

 

Как я должна на все это реагировать? Что думать? Вот я и думаю, что не все спокойно и хорошо в этом доме. И меня интересует вопрос - А почему вы (форумчане, значит, иммигранты) такие? Может стали такими после переезда? И пытаюсь понять - откуда это у вас появилось?

 

 

Dbys Дата Сегодня, 15:55

 

Да нет, на форуме я не зациклилась.

Хотя, как я и говорила, здесь имеются люди очень и очень достойные, с которыми бы я посчитала за честь продолжить общение. Но их мало, к сожалению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku