Galll

Изменились ли вы сами после переезда в Чехию?

Recommended Posts

Ну другие вокруг меня люди - и деревенские, и соседи, и сотрудники, и в магазинах, и т.д. и т.п.

Вставлю свое "фе".

Деревня в России окончательно спилась. Я купил полуразвалившуюся ферму за городом и разместил в ней столярный цех и пилораму - сейчас мне приходится тут жить и держать четырех собак, из коих один стафф и два волкодава - чтобы не растащили. Телефонную линию-воздушку длиной примерно с километр сничтожили в сутки - ночью сняли провода, днем растащили столбы, даже пасынки выкопали. Проезжая по деревенским улицам нужно быть вдвойне осторожным - прямо под колеса может вывалиться злоупотребивший "родничком" абориген. Тут не до понтов, и если что-то в России случится - волкодавы не спасут. Три года назад мне предложили "помощь", от которой невозможно отказаться и чуть не пустили по миру, пришлось идти к "законникам", вопрос решили - предложившие мне "помощь" оказались ментами. Я не был в Чехии ни разу, но я знаю, чего я ищу и от чего хочу уехать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из многих правд складывается одна, но настоящая. Но мне интереснее понять причину полуправд.

 

Меня на родине все устраивает. И ничего не гонит. Но я думаю, нельзя ли сделать так, чтобы было лучше, чем сейчас, и насколько это будет надежно?

 

Ответила со 100% честностью.

так нада выйти из дома и купить тур в Чехию на пару недель. лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пианка это проблема. Дааа. Я иногда думаю, если бы не вотка эта. Глядишь бы на Руси было бы как то всё видимо по другому. Всё в неё в эту прорву. И деревня в неё ворует и дети туда все в эту впадину, по вокзалам и площадям. Одни таджики работают. У мово приятеля на стоянке сторожа через день бухали. И просирали всякие безобразия (то украдут с машин что, то вообще угонят) Нанял таджиков и второй год не знает горя. Ну как вот тут? Блин... горестно мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
купить тур в Чехию на пару недель

этого вубец мало. За это время тока красивости. Ничего шпатного за 2 недели понять невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аморалес, а ты почему на Родину-мать ее вернулся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
этого вубец мало. За это время тока красивости. Ничего шпатного за 2 недели понять невозможно.

надо гида найти, чтоб помог с ускоренным курсом с познанием шратностей :D у меня один такой недавно на тршиде пять крон клянчил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аморалес, а ты почему на Родину-мать ее вернулся?

Да вот замучился желанием на Родине подправить чёнить :)

Не, на самом деле деньжищи попались - поле целое некошенное. Не мог же я бросить неубранным. А влак на Прагу(мать) в это время в евродырку шмыгнул. Опять всё начинать... такой гимор, не приведи бох. Это если опять бизнес повалицца, тогда задумаюсь. Но уже не так как прошлый раз. Всё продам, ото всюду выпишусь и обрублю сожжёные мосты, поскольку (как я резко понял) по другому ухать нельзя. Маетек обязательно потянет обратно на дно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Телефонную линию-воздушку длиной примерно с километр сничтожили в сутки - ночью сняли провода, днем растащили столбы, даже пасынки выкопали.

Вот никогда не понимал за каким [скипом] это делают.

Ведь не продать ни обменять это толком нельзя.

Просто из желания уничтожить хоть что-нибудь, просто так, делается чаще всего такое дерьмо.

peyuri - могу только изкренне посочувствовать. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот никогда не понимал за каким [скипом] это делают.

Ведь не продать ни обменять это толком нельзя.

Просто из желания уничтожить хоть что-нибудь, просто так, делается чаще всего такое дерьмо.

peyuri - могу только изкренне посочувствовать. :unsure:

 

Рассказываю, что дальше делают.

Дальше его несут к сборщикам металолома и сдают.

Полученные деньги пропиваются. :)

 

Если кабель медный и в оплетке, то предварительно кабель бросается в костер, для выпаливания изоляции, потом то что останется, будет чистым металлом, который опять несется на пункт приема металлолома.

:)

 

У меня на родине целые бригады "старателей" которые занимаются поиском и добычей металлолома,

про бомжей и алкашей я вообще молчу. Те даже не гнушаются залезьть в дом или на чердак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это ни продать ни обменять?! Как раз таки провод сдать в цветной лом (это люминь по меньшей мере), столбы на брёвна. Дачники всегда на баню купят.

Вот если бы приёмщики и покупатели стучали по поводу сдатчиков и продавцов в соответствующие органы, такого промысла давно бы уже не стало в этой стране.

Но стучать в России, считается за-па-дло....

Этот немаленький кусок суши живёт по понятиям, а не по закону. И я очень сомневаюсь что что либо когда то изменится. К сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Да я понимаю, что и куда.

Но это ж такие копейки, что млин и не стОит говорить.

Неужели такая нищета?[скип][скип][скип][скип][скип] B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Меня на родине все устраивает. И ничего не гонит. Но я думаю, нельзя ли сделать так, чтобы было лучше, чем сейчас, и насколько это будет надежно?

 

Ответила со 100% честностью.

 

Galll, от добра добра не ищут.

Здесь, как правило, люди, которых на родине что-то не устраивало.

Чем можете еще улучшить?

Дать хорошее образование ребенку(языки обязательно!) и создать материальную базу для обучения его в Европе. А ребенок сам потом выберет где ему остатся.

 

В Вашем случае я вижу единственный повод для переезда - Вы познакомились здесь с мужчиной, с которым надеетесь быть счастливой. Но чтобы быть счастливой здесь, не надо искать что-то плохое там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот если бы приёмщики и покупатели стучали по поводу сдатчиков и продавцов в соответствующие органы, такого промысла давно бы уже не стало в этой стране.

Но стучать в России, считается за-па-дло....

 

Ну вы блин, наивные.

Ребята, конторы которые занимаются сбором металлолома прямо или опосредованно принадлежат власти и контролируются нею.

:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По приезду в Е-бург, Кудрин таки озвучил концепцию, расчитаться на раз-два-три в РФ всем регионам по сортам. В лучшей группе порядка 9 регионов.

 

12 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ планирует ввести различные механизмы работы субъектов РФ с федеральным бюджетом в зависимости от дотационности региона, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании совета при полпреде президента РФ в Уральском федеральном округе в пятницу в Екатеринбурге. По его словам, в зависимости от дотационности все субъекты РФ будут разделены на три категории. В первую войдут субъекты с объемом дотаций, превышающим 60% доходов, во вторую - с уровнем дотаций от 20% до 60%, в третью - с уровнем ниже 20%. "В отношении всех категорий вводятся разные механизмы работы с федеральным бюджетом", - отметил А.Кудрин. По его словам, ко второй категории относятся 57 субъектов РФ. Министр отметил, что в новых условиях работы правительство будет стимулировать увеличение доходов субъектов РФ, относящихся ко второй категории. "Середнячки в данной ситуации будут выигрывать", - сказал А.Кудрин. Он также сообщил, что наибольшие доходы в расчете на одного жителя -в Тюменской области, наименьшие - в Ингушетии, Чечне, Туве и на Алтае.

 

Так вот тем кто в 3 сорте живет пока остается только выживать. Там "стимулировать" почти никого или трудно сказать зачем... B):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku