sUs

Изменение правил дорожного движения.

Recommended Posts

Так то оно так, но ОНИ слева едут всех распугивая :)

И что означает этот карасный сигнал сверофора направо одновременно с зеленой стрелкой? - Вроде как одтдельно висит светофор, указывающий направление прямо... Я бы понимал у ЭТОГО светофора СТРЕЛКА - нет красного. Красный - нет СТРЕЛКИ. А так - непонятка...

 

И, с другой стороны, машинку не хочется подставлять для того, чтобы только доказать, что я - прав. И прав ли я в таком случае? - Kocourkov...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотите сказать, там одновременно горит зеленый на пересечение перекрестка с севера на юг (вдоль Карлака) и стрелка с Ресслова направо? Что-то здесь мне кажется неверным, может вопрос TSK задать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут же без вариантов: главная и стрелка. Едем, всех распугивая.

главная? этот знак актуален только тогда, когда светофор выключен.

 

 

при повороте на стрелку на дополнительной секции необходимо пропустить машины двигающиеся на основной зеленый. то есть те, кто слева имеет преимущество.

 

главная? этот знак актуален только тогда, когда светофор выключен.

 

 

при повороте на стрелку на дополнительной секции необходимо пропустить машины двигающиеся на основной зеленый. то есть те, кто слева имеет преимущество.

 

 

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-pe...-svetofora.html

По сигналу дополнительной (со стрелкой) секции, который включен одновременно с красным или желтым сигналом в основной секции.

Такую ситуацию предусматривает пункт 13.5 правил дорожного движения:

    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, значит то же самое, что и постоянная зеленая на черном фоне у немцев (кстати, такие же сейчас и в Москве вешают - эксперимент, говорят :) ) - мол, пропусти всех и езжай, если свободно. Жуткая ситуация! Два приказывающих сигнала, противоречащих друг другу... О, Всевышний! За что??? :)

 

Но всем спасибо за разъяснения.

 

Кстати, vladiSib, а ты уверен, что российские и чешские ПДД в данном случае имеют одинаковую трактовку?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, vladiSib, а ты уверен, что российские и чешские ПДД в данном случае имеют одинаковую трактовку?

да. уверен.

 

зы: есть еще сигнал как отдельно стоящая стрелка. которая сообщает, что можно спокойно поворачивать. невзирая, так сказать, на лица.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

http://cs.wikipedia.org/wiki/Sv%C4%9Bteln%...%C3%ADzen%C3%AD

Doplňková zelená šipka (umístěná vedle signálu s červeným světlem Stůj!) – svítí-li současně s červeným nebo žlutým světlem, umožňuje pokračovat v jízdě příslušným směrem, řidič však musí dát přednost vozidlům ve volných směrech a nesmí omezit ani ohrozit přecházející chodce.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там в первоначальной карте-схеме принципиальная ошибка, которая видна на фото: зелёная стрелка вправо висит на уровне красного и работает вместе с красным, а не на уровне зелёного.

 

То есть: ехать прямо и налево нельзя (вам красный, а зелёный движению по поперечной), но ехать направо можно (зелёная стрелка), но пропустив всех едбущих и идущих (она одновременно с красным) — очень частая ситуация.

 

А знаки приоритета вообще иррелевантны, когда работает светофор.

 

А зелёная стрелка как сигнал на уровне зелёного — это едь, куда показуют. Но тогда это значит, что всё движение (кроме пешеходов), которое может помешать этому движению, перекрыто.

 

А тут (в Чехии) же есть ещё зелёные стрелки, висящие отдельно на дальнем углу перекрёстка :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, vladiSib, а ты уверен, что российские и чешские ПДД в данном случае имеют одинаковую трактовку?

+1 к Владу.

Меня с детства учили, что если едешь на дополнительный знак светофора - то ты на второстепенной дороге.

А знаки приоритета вообще иррелевантны, когда работает светофор.

Естессно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тут (в Чехии) же есть ещё зелёные стрелки, висящие отдельно на дальнем углу перекрёстка :^)

Это не стрелка, это "Покинуть перекресток".

 

Doplňková zelená šipka (umístěná vedle signálu s červeným světlem Stůj!) – svítí-li současně s červeným nebo žlutým světlem, umožňuje pokračovat v jízdě příslušným směrem, řidič však musí dát přednost vozidlům ve volných směrech a nesmí omezit ani ohrozit přecházející chodce.

 

Ух ты! Век учись, как говорится. vladiSib, глядишь, кому-то жизнь спас! :rolleyes:

Лучше, правда, не на википедию ссылаться, а на §70 закона.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня с детства учили, что если едешь на дополнительный знак светофора - то ты на второстепенной дороге

И учили категорически неправильно. Если ты хоть едешь, хоть стоишь на любой знак действующего светофора (не в режиме жёлтого мигающего), то понятия главной и второстепенной дороги прекращают существование.

 

Это не стрелка, это "Покинуть перекресток"

Ага. В виде стрелки :^)

 

Это зелёная стрелка «Покинуть перекрёсток» :^)

 

Но о ней ещё знать надо. Как я выяснял, знают не все :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо! Теперь точно не буду пугать никого :)

 

Я почему-то так там и ездил, как бы по интуиции. А теперь - спасибо всем участвовавшим - знаю, что ездил правильно. Аж на душе легче стало ;)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут же без вариантов: главная и стрелка. Едем, всех распугивая.

 

f3900167f73f.png

почем права брали? В каком месте знаки приоритета работают вместе со светофором?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно правильный вопрос!

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почем права брали? В каком месте знаки приоритета работают вместе со светофором?

50 кч, как и все.

Работают, например, в §70, 2, a): Při řízení provozu na křižovatce znamená pro řidiče a) signál s červeným světlem "Stůj!" povinnost zastavit vozidlo před dopravní značkou "Příčná čára souvislá", "Příčná čára souvislá se symbolem Dej přednost v jízdě!" a "Příčná čára souvislá s nápisem STOP", a kde taková dopravní značka není, před světelným signalizačním zařízením.

 

Стоп-линия со знаком "уступи дорогу" - это вроде ещё знак приоритета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почем права брали? В каком месте знаки приоритета работают вместе со светофором?

 

Стоп-линия со знаком "уступи дорогу" - это вроде ещё знак приоритета?

 

где связь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku