Мирна

Женский доктор

Recommended Posts

А можно ходить к двум гинекологам по страховке?

На сколько я знаю, нет. Был у меня случай, когда в одно время у меня было 2 терапевта, в общем, мне в итоге объяснили, что так не должно быть.. Думаю, с гинекологом так же дело обстоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naif, спасибо. Путем логических умозаключений я пришла к этой же мысли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите хорошего гинеколога, принимающего по страховке на Праге 10, 15, 4, ну и Прага 3 на худой конец... (чудо-докторов на Стодулках не предлагать в силу "интересного положения" :)). За время пребывания в Праге сменила уже 3х, но похоже опять придется искать. Доводит "до кипения" сервис, а точнее само его отсутствие - аппарат есть, мазок берут, но когда врач не может толком объяснить что со мной происходит и каково фактическое состояние, а медсестра каждый раз спрашивает если я в первый раз (беременная) - как-то напрягает сильно. Пожалуйста, не флудить, лучше по существу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хожу к доктору Ивану Шаху на Карлин,далеко?

Знакомая в положении наблюдается у него уже со второй беременностью.

Не скажу, что она в восторге, но жалоб вроде нет.

Доктор грамотный, но малоразговорчивый.

Сестра -умница. я все спрашиваю у сестры :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну Карлин ближе, чем Стодулки :))) Только вот хочется доктора, умеющего разговаривать. У меня тоже такой же, молчит до тех пор, пока не приходит время прощаться. Но хотелось бы знать побольше о своем состоянии, и не только от медсестры :) Но за подсказку спасибо!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хожу сюда - gest.cz

Доктор просто терроризирует каждый раз, чтобы я задавала все вопросы какие у меня есть. А потом долго и с удовольствием рассказывает.

Но, кажется, новых беременных там уже не берут, мою знакомую недавно не взяли. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хожу на Прагу 5, вы попробуйте позвонить в то отделение, которое вам более удобно, вдруг там есть места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все же жду еще идей... Все 3 места далековато от нас, а если учитывать что ездить придется часто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня в стоимость осмотра (500 крон без страховки) УЗИ всегда входит.

Наблюдаюсь у гинеколога в Брно. В клинике 2 врача. У моего всегда огромные очереди, а пару ошиблась со временем приема и пришла, когда принимал второй врач - пусто! Один человек в очереди...

Вот задумалась, говорит ли это о разном уровне профессионализма или есть другие причины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте, уважаемые!

У меня вопрос о страховке для беременных, вернее предусматривающих возможную беременность.

 

Ситуация такова:

Муж имеет чешское ВНЖ, я недавно подала документы на воссоединение, ждать ответ сказали долго и нудно – в течении 270 дней, а значит велика вероятность того, что в Чехию я приеду уже беременной. Хотелось бы оформить страховку сейчас, до наступления беременности, такую, которая бы впоследствии покрывала расходы на беременность и роды. Потому что, как мы понимаем, оформить ее будучи беременной будет не сравнительно дороже.

 

Мы списались с VZP они нас перенаправили на PVZP.

Там нам предложили два варианта:

Гравидиту – но это та самая страховка, которую нужно заключать уже будучи беременной, и стоит она ой-ой-ой сколько;

и очень интересную страховку для тех кто только планирует беременность: она первые 8 месяцев действия страховки расходы на беременность не покрывает, а оставшиеся 4 покрывает. На каких условиях она будет продлеваться не понятно, страховка новая, с июля введенная, ею еще никого не страховали (что не удивительно).

Это тоже не вариант.

Другие страховки, покрывающие беременность, по словам страхового агента, с июля у них не действуют.

 

Собственно вопросы: какую страховку и где оформить?

Есть другие страховые агентства, которые предоставляют подобные страховки?

Или VZP/ PVZP в этом вопросе монополист?

 

Еще прочитав достаточно много тем на этом форуме я пришла к выводу что отношение больниц к VZP и PVZP разное, по VZP могут принять, а с PVZP отказаться работать. Я права?

 

Милые дамы, делитесь опытом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Муж имеет чешское ВНЖ, я недавно подала документы на воссоединение, ждать ответ сказали долго и нудно – в течении 270 дней,

про страховку ответил в другой теме, тут прокомментирую этот момент

моя жена получила воссоединение со мной примерно за 1.5 мес

вообще, насколько мне известно, выдача долговременной визы при подаче на воссоединение занимает ДО 120 дней.

может я чего-то не знаю ? откуда срок в 270 дней ?

 

Еще прочитав достаточно много тем на этом форуме я пришла к выводу что отношение больниц к VZP и PVZP разное, по VZP могут принять, а с PVZP отказаться работать. Я права?

в этом плане лучше у pvzp взять список мед-учреждений с которыми у них есть договор. где-то тут на форуме видел ссылку на вебсайт pvzp где можно было подобрать себе доктора или учреждение которое принимает pvzp

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ess от

куда срок в 270 дней ?

Этот срок был озвучен в консульстве, при подаче документов.

При заполнении зеленого бланка (ВНЖ) срок расмотрения 270 дней.

Правда тут же заметили, что при положительном ответе обычно делают быстрее.

Звонить и узнавать не запрещали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku