softwarrior

Квартира на фирму

Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Mar 3 2006, 10:56) Елки-палки, Ві решили меня без (виртуального) хлеба оставить?  :lol:

 

Все так, безоговорочно согласен.

...У Вас буква "Ы" прошита на одной кнопке сбуквой "i" на клавишах, регистр вовремя не перекинут был. Значит сидит на панэли компа еще и ....украинская расскладка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 3 2006, 10:30) Резве можно сказать "да моно" и сослаться на "...когда-то там на форуме вычитал, что моно", а там ссылались на закон, не помню какой....Если вопрос тонкий или скользкий даже для самих чехов, сможете ли Вы, в последствии применения этого "МОНО", будучи уверенным в своей безошибочности, в последствии грамотно доказать ...

Спасибо за развёрнутый ответ.

 

Ответы на форуме я никогда не использую как 100% инструкцию к действию. Форум это общение, где кто то что то спрашивает, кто то отвечает КАК ОН ЭТО ВИДЕТ и т.д. В любом общении это так. Поэтому никогда не грех что то спросить, выслучать разные варианты и потом сделать посвоему (обратиться к профессионалам).

 

"Если вопрос тонкий" - теперь понятно что все три пункта "тонкие вопросы", что тоже ответ, который я и хотел получить :)

 

Ещё раз спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 3 2006, 13:11) Значит сидит на панэли компа еще и ....украинская расскладка?

EN_CS_SK_DE_RU_BY_UA_HR_HU.

А в чем проблема, собственно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda ) .......теперь понятно что все три пункта "тонкие вопросы"...

 

Уважаемый Balanda. Как раз третий пункт - вопрос который на посестке дня мало ли не каждого предпринимателя, будь то физического или юридического лица. Есть в книжках, есть в нэте, есть всюду. То есть тривиальный, и на который Вам бесплатно и компитентно ответит любой инспектор, перед подачей годового отчета до 31 числа этого месяца. Да и еще сочтет за честь продемонстрировать эту компитентность. Вы же, в свою очередь, не забудете его за неё похвалить и удалиться восвояси. А "порадцы даньовые" на своих сайтах на перебой будут разжевывать предпринимателям все ньюансы бухучета автомобиля в пользовании фирмой. Тонкие вопросы, сложно и высветлить инспектору и понять его ответ. "Порадцэ" такие вопросы высветлить вам сможет, как он скажет, "при особним еднани".

Обратите внимание на таблички на дверях или возле двери кабинетов в урадах Чехии (Уверенно говорю за периферию). С большим трудом Вы там обнаружите "префикс/титул" мудр, доктор, инж или мгр. То есть образование - обыкновенная обходка или экономка плюс "школэни". То ли дело в России или на Украине. Все вокруг в кабинетах "волки позорные", съевшыю порядочную "собаку" в борьбе с сокрытием налогов, со звёздами на погонах и хитринкой в глазах. Каждая фирма и фирмочка должна иметь своего асса-бухгалтера с "концами" в налоговой и т.д.

Здесь же, если вы будете пробовать искать законные, но порой спорные, пути решения Ваших налоговых проблем и задач, которые можно трактовать и так (в пользу налогоплательщика) и эдак(в обратном порядке) с самого начала проверять Вашу документацию - будет рядовой инспектор, девочка, порой. Он, ограниченный рамками своего "школэни". И надо будет, порой, очень четкую и грамотную занимать позицию и с толком, и расстановкой ее отстаивать. Тогда Ваш инспектор засуетится, забегает по коллегам, пойдет за советом у "редителю", а тот будет звонить выше объяснять эту "удалость" и так далее. Надо быть готовым и уверенным в своей правоте, обладать знаниями, опытом и ЯЗЫКОМ, по меньшей мере не только для того, что бы "колки на наврг" лепить, не допустить ошибки и не упустить чего-то важного. Плюс Вам самому надо будет хорошо знать законы, бух. проводки. В этом (примитивно) - скользкость. Надо ли это простенькой начинающей фирме с квартиркой под ПМЖ?...Естественно лучше первые несколько лет идти "железобетонным", как удачно было подмечено, путем, а борьбу с тонким вопросами оставить профессионалам, если уже удалось на их содержание деньжат заиметь или предположить, что они их отработают из даней, которые Вы должны были бы заплатить... (ИМХО, конечно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 3 2006, 13:23) Надо ли это простенькой начинающей фирме с квартиркой под ПМЖ?...

Я разве где-то обмолвился про фирму под ПМЖ ??? :)

 

Фирма начинает работать. Всё будет делать ессно бухгалтер. Вопросы я задавал исключительно чтобы быть примерно в курсе (для расширения кругозора так сказать). Иметь инфу только с одного источника (бухгалтера допустим) считаю неправильным.

К сожаленью в Ваших ответах поимел много учений, но не о том что спрашивал :) Не жалуюсь, просто обращаю Ваше внимания что я всё и так понимаю и в моральных учениях не нуждаюсь (поймите меня правильно НЕ "не нужно меня учить", А "спасибо, я всё понимаю, не тратьте время на "не суть" проблемы").

 

Но в любом случае спасибо за ответы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обращение было фигурально, так сказать для расширения кругозора и не только, и не столько именно Вашего. Если бы, например в 96-97 годах на таких форумах было можно столько подчерпнуть, как сейчас, многим бы удалось сэкономить средства и силы свои, вложить их более эффективно, чем прикармливать армию чиновников и дармоедов, которых не мало и на этой земле, просто выбрасывать деньги на ветер приходилось. А можно бы было больше времени посвятить делам семьи и детей, например. Более эффективно и грамотно инвестировать в конце-концов. Я тоже, очень, порой "по глупому" деньги потратил здесь. Никто вот так на поделился своим опытом, к сожалению. Сегодня по форуму можно книжку писать. А потеряв десятки часов на чтиво, знакомства с чужим опытом и "зажиткама", что здесь приводятся, то можно сэкономить не десятки, а сотни, а то и тысячи денежек. И Кругозор расширить, как Вы говорите. Зачем все бать только на свой счет. Извините, совсем не имел в умыслу Вас учить жизни, просто пытаясь что-то рассказать, обращался к виртруальному читателю из большинства. Ближе всех, были Вы. Извините...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если так? Фирма получает целевой взнос от своего учредителя на приобретение недвижимости. Сажает ее на баланс. Сдает ему за более-менее реальные деньги. А из получаемых денег платит вознограждение ему же как еднателю.

 

Тогда получается что их этих денег в расходную часть идет и содержание-амортизация и вознограждение (которое, как писал GF, не платить нельзя, но определить конкретную сумму трудно).

 

Да, будут иметься некоторые финансовые потери. Но я пока что не придумал ничего разумного изходя из всего, что здесь прочитал.

 

Эксперты, раздолбайте мою теорию, please.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вряд ли в этом слу что-то минимизируется...

А лучше купить квартиру на фирму, но еднателю, читай "собственнику", прописаться где-нибудь в 2-х кв. метрах. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так речь не о минимизации. Речь о соблюдении всех правил, а это дешево не бывает. Все суммы платежей можно сбалансировать таким образом, что налогов будет минимально. Ну или как то долгожители решили для себя эту проблему? Не все же действуют на авось. Вдруг кто-то поведает не параграфами на чешском, а по-русски, да еще и на пальцах. По большому счету наличие в массах представления о схеме уберегает эти массы от крупных проблем с властями, но не снимает необходимости в грамотном бухгалтере. Лично мне по прибытии таковой понадобится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что следующий этап как раз за бухгалтером. Сомневаюсь, что что-то кто-то еще сможет (захочет) как-то дополнить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот здесь

http://www.infoportal.cz/?sekce=9&uroven=1...ah=0&cid=136170

 

чешские юристы пишут, что:

"... если кредит предоставлен фирме ее владельцем

и если целью этого кредита является не получение прибыли кредитодателем а усиление капитализации фирмы, то...

согласно Гражданского законника этот кредит может быть процентный а может быть и беспроцентный.

В вышеперечисленном случае беспроцентного кредита факт предоставления этого кредита не влияет на налогообложение ни кредитора ни кредитодателя."

Такое вот мнение, черным по белому.

А то сколько уже копий сломано по этому поводу...

Пы.Сы.Оригинал в чешском, а мой перевод очень даже вольный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое дело.

 

Но ломание копий на этом - увы - не прекратится, ибо существуют и иные мнения по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего тогда было эту ссылку вовремя не запостить, когда дискуссию "следовало" тысяча пар глаз на форуме?...

 

* к стати я её не окрыл, надо бы текст оригинала таки и здесь на белом фоне выставить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта дискуссия возникала и велась в разных вариациях минимально раз 5.

Это во-первых.

Во-вторых, на дату ответа Вы внимание обратили?

12.4.2006, Ing. Jana Šírová

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 13 2006, 09:01) Во-вторых, на дату ответа Вы внимание обратили?

Да, конечно, я не юрист. И доказать аргументированно то, что делал 8 лет подряд и что рекомендовал другим может и не сумел... Но ведь Ing. Jana Šírová это не придумала сама, это где-то было (подразумевалось) и раньше...

 

*(Вздыхая...) ...и никто не напишет, что ефрейтор, тогда, примерно, был прав, только не сумел доказать.../

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku