Recommended Posts

У меня гибкая,в меру, психика,если есть возможность спасти человеческую жизнь под шумок "безнравственного" телешоу,почему нет?Великие говорят что в мире много суеты и мишуры,морализаторство ,на мой взгляд, в данном случае и есть та самая беспонтовая бижутерия....

 

Какая мне разница на сколько обнищало духом общество(вещь эфимерная,не поддающаяся качественному и количественному исчеслению ,и актуальная со времён раннего христианства) когда здесь и сейчас есть возможность спасти трехлетнего ребенка,родители которого настолько отчаились что готовы выплюнуть своё горе на наши головы...

Способ безусловно коробит,но возможно вот такая политика страуса помогает примириться с обстоятельствами и лишний раз сказать " не мы такие,время такое" и делать дело. :)

 

 

 

Профессиональный цинизм,как осложнение B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На человеческом горе нельзя делать деньги/имя/рейтинги...

 

Да, у нас есть деньги, говорит общество. Да, мы можем попробовать помочь. Но за это мы хотим морального стриптиза, пиплу понравится, мы будет в шоколаде.

 

10% будет поддерживать Вашу позицию, другие 10 - мою, а 80 уткнется в ящик и будет смотреть как на ещё одно реалити-шоу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 3 2006, 23:15)На человеческом горе нельзя делать деньги/имя/рейтинги...

 

Да, у нас есть деньги, говорит общество. Да, мы можем попробовать помочь. Но за это мы хотим морального стриптиза, пиплу понравится, мы будет в шоколаде.

 

10% будет поддерживать Вашу позицию, другие 10 - мою, а 80 уткнется в ящик и будет смотреть как на ещё одно реалити-шоу.

Деньги можно делать на всем.

Бизнес - это война, на которой в плен не берут и с моралью бизнес ну как-бы совсем не имеет никакой связи.

Единственно, что может ограничить возможности бизнеса - это государство, которое в свою очередь прислушивается к общественному мнению.

 

P.S. Мне кажется, что у вас немного постановка вопроса не верна, то есть она просто заужена.

Я бы обозвал тему так "США - закат империи, еще один пример"

 

А все остальное следствие, но не причина.

Это очень напоминает закат Римской империи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Операцию в реалити-шоу будет делать врач (и вся операционная бригада).

2. Если он не будет делать операцию в прямом эфире (ту операцию, которая оплачивается из рекламных, спонсорских, рейтинговых и проч.), он будет делать другую операцию - в другом месте и уже без эфира (в смысле, не в эфире, хотя может, и с эфиром. не знаю, чем теперь усыпляют), и может быть, тому же самому человеку.

3. Если врач делает эту операцию в эфире, то он не сделает другую такую же операцию - время его нерастяжимо.

 

К чему тогда оправдание такой демонстрации?

 

P.S. Пункты 2 и 3 лучше поменять местами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если вся эта затея спасет хотя-бы еще одну жизнь, то уже можно оправдывать ее неэтичность.
ППКС!

Да и зачем говорить про этику и прочее?

Рекомендую посмотреть одну передчу американерскую про пластические операции и прочие преобразования, которые делают человеку.

Радость женщин, улыбки, восторг, которые они испытывают, застявят вас забыть о этических вопросах.

И в случае неизлечимых больных, бог с ними, пусть себе делают рейтинги, зарабатывают кучу денег на рекламе, но они реально помогут.

Сделают хоть что-то.На фоне безмозглой болтовни о будущем и прочих шоу для олигофренов типа слабого звена(миллионера и т.п.) это принесёт хоть какой-то результат.

Ну или будет попытка сделать хоть что-то.

ПыСы.Вспомнил фильм "Полёт над гнездом кукушки".Когда не получилось оторвать мраморную тумбу, он сказал:"Я хоть попытался.."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Feb 4 2006, 14:08) 3. Если врач делает эту операцию в эфире, то он не сделает другую такую же операцию - время его нерастяжимо.

Более того, участие в съемках на всех этапах (а именно так заявлено) оторвет его от гораздо бОльшего количества операций. Так что соотношение не 1:1, а скорее что-то около 1:5.

 

ЗЫ: про спасение жизней неимущих. Насколько я представляю, есть такая практика - брать с богатых пациентов много денег и определенный процент операций делать бесплатно для тех, кто не может себе этого позволить.

А ТВ-шоу с амбициозным названием (которое, кстати, говорит о многом) - оно и есть шоу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что? Тело наше - машина, пускай чинят в прямом эфире, зритель образованней будет. Я бы и сам, будет ли надо, на такой стол лягу, лишь бы хорошо сделали.

 

ЗЫ А в УСАх я будучи, подписывал бумагу, что, в случае смерти моего мозга, разрешаю разобрать тело на запчасти. И нефиг делать святыню из агрегата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 4 2006, 16:24) подписывал бумагу, что, в случае смерти моего мозга, разрешаю разобрать тело на запчасти.

Невероятная расточительность. В бумаге надо было дать указание распродать части тела по максимально возможным ценам, со скидкой не более 7%, да и то при опте. Деньги должны быть отданы наследникам, при отсутствии оных - близким и родным.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 4 2006, 15:13) Более того, участие в съемках на всех этапах (а именно так заявлено) оторвет его от гораздо бОльшего количества операций. Так что соотношение не 1:1, а скорее что-то около 1:5.

 

Как ты себе это представляешь?Хирург будет делать перед камерой 5 дублей разрезов,5 вариантов наложения швов,крестиком,внахлест,калифорнийский стежок,на одно пациенте?

 

А по поводу повышения интелектуального развития сограждан абсолютли согласна;люди дики,безграмотны,умственно убоги в сфере своего здоровья. :( Лишний раз увидят может быть что-то отложиться.......в голове :) надеюсь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что сложится в голове??? Какое повышение интеллекта??? :wacko: Там будут делать операции недоступные даже многим профи, по экспериментальным методикам и т.п...

 

А по 1:5... надо просто представлять себе, что такое телевизионное производство. Хорошо если при идеальной организации все пойдет как по маслу, тогда можно в идеале говорить о 1:2, но так не бывает. Учитывая что

Телегероев будут снимать на каждом этапе их пути к излечению, «начиная с консультации врача до операции и выздоровления».
точно не меньше 1:5.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lejla @ Feb 4 2006, 19:41) люди дики,безграмотны,умственно убоги в сфере своего здоровья.

Последние четыре слова мне представляются не до конца обязательными.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в замешательстве.. как я понимаю эта lejla тоже медик, но она совсем не наша lelja? Или как, кто, где, кого, когда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... судя по некоторым признакам - наша :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хирург не будет делать операцию в эфире ЭТОМУ больному, то он будет делать ее не в эфире и НЕ ЭТОМУ больному (у этого нет денег).

Если спонсор не разместит рекламу в этом шоу, то он разместит ее в другом месте и тогда польза от рекламы будет только для него. И если есть компания, оплачивающая операцию только с условием рекламы себя любимой, разве можно пожертвовать человеческой жизнью только ради того, чтобы не позволить компании поступить не этично?

Если не опробовать новые технологии на безнадежных больных, то как это делать?

В 84 году моему дедушке должны были делать такую вот безнадежную операцию. Она бы только продлила его мучения на пару месяцев, но не изличила бы его. Он отказался. Он просто умер. Да если бы была надежда мы бы что угодно сделали!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 4 2006, 20:05) Там будут делать операции недоступные даже многим профи, по экспериментальным методикам и т.п...

 

По секрету:Любое лечение эксперемент ,потому как человеческий организм не стиральная машинка,которую можно предсказумо починить по гарантиии.Так что о нас о всех можно сказать что рано или поздно мы становимся жертвами эксперемента. ;)

 

А по поводу затянутости по времени операции это к немцам,для того что бы на бумаге лечение выглядело сверхсложным ,её специально затягивают,дабы вытянуть из страховой компани побольше бобла.Может быть сдесь печалиться стоит,вполне не надумано кстати.А тут всё прозрачно,доктора костьми будут ложиться чтобы вытянуть пациента,кому хочется облажться на столь широкую аудиторию,помощь психиатора только после подобных эксперементов хирургам нужна будет <_< .

 

По поводу пластических операций и их пропоганды,нам навязывают,рекламируют,развивающийся,и очень прибыльный бизнес-эстетическую медицину.Несите,несите нам денюжки господа,фигня что это вам не жизненно необходимо,главной несите,и будет вам счастье.

 

Ваша,ваша,даже искренне ваша,просто небольшое замыкание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku