Recommended Posts

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 3 2006, 16:42) Киношники этот сценарий уже несколько раз реализовывали.

С Арнольдом нечто подобное есть: заключенные-смертники марафон с препятствиями в прямом эфире бежали. Но когда я лет 10 назад этот фильм видела, то мне и в голову не приходило, что такое возможно в жизни. А лет через несколько, наверняка, будет вполне возможно. Но нужно ли это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А невозможно не отойти... Потому как, если смотреть конкретно на эту передачу, то можно сказать "Какие славные люди! Жизни спасают". А если смотреть, как с виду невинно вся эта бадья с РШ начиналась и куда пришла, то грустно становится от мысли, а куда пойдет все дальше. Рейтинги ведь сами не растут. Их нужно чем-то подстегивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, я всё ждал, когда ж вы фильм Running man вспомните.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 3 2006, 19:52) Давайте всё же останемся в рамках конкретного шоу, а?

Не, мы про тен-ден-ци-Ю.

А она таки есть, вот это и напрягает.

Нельзя события выдергивать из жизненного контекста.

 

 

ЗЫ: вот у нас сейчас по РТР неожиданно интересный док. фильм показывают. Про то, как в России в начале ХХ века власть выпустила ситуацию из-под контроля. Про то, как расцветал терроризм, черносотенство, Коба Ленину деньги зашибал... В итоге тенденция дошла до 17 года.

Так что "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 3 2006, 19:12) Что мешает фирме-организатору просто профинсировать операцию, не требуя взамен вещания в эфир?

А собственно, почему считается, что наилучшее добро это анонимное? Оно от этого "добрее" чтоли? Какая разница как помочь нуждающемуся человеку - "втихушку" или оповестив об этом всю страну?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто не говорить про анонимность.

Но зачем демонстрировать операцию в прямом эфире? Зачем из нее делать шоу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не делать шоу, если без этого операции не будет вообще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 3 2006, 19:33) Ведь нет изначального условия, что больным можно помочь так и ТОЛЬКО ТАК. Изначально чей-то мозг выдал очередной способ потрясти публику.

Есть на Российском ТВ передача "Жди меня". Организаторы тоже борются за рейтинг и им совсем не чуждо желание получить "бабло". Да, они показывают крупным планом настоящее людское горе, но при этом они реально помогают людям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве без шоу операции не делались?

 

Плохо, что после такого прецендента любой, кто в состоянии помочь, сможет диктовать условия: операция + шоу. Это такой пограничный рубеж. Внутренний. Нельзя делать шоу из человеческой жизни.

 

ПыСы Я, наверное, не могу этого внятно объяснить, потому лучше умолкаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 3 2006, 20:11) Нельзя делать шоу из человеческой жизни.

Человеческая жизнь сама по себе уже шоу, где смерть единственный зритель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ярошик, уважаемый, Вы, судя по всему, очень счастливый человек, если Вас до кости пробирает такая кощурственная передача.

 

А чужое горе, оно чужим и останется, пока кого-то не коснется лично... Это я о том, что сочувствие в такой форме - это как минимум лицемерие. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 3 2006, 19:08) Есть на Российском ТВ передача "Жди меня".

...

они реально помогают людям.

Всегда полагал, что там всего лишь актеры и сценарий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 3 2006, 17:13) Человеческая жизнь сама по себе уже шоу, где смерть единственный зритель.

Опять влезу.

 

Красиво, но...

Ставим вопрос так:

возможнсть нр. 1: есть спонсор, который согласен оплатить операцию (пусть там за рекламный щит)

возможность нр. 2: есть спонсор, который согласен оплатить операцию, но только, если операция будет транслироваться в прямом эфире.

 

Какую возможность выберет человек в здравом уме?

 

Кстати, если нищего спросить, что выберет: "милостыня в тыщу крон + сапогом в лицо" или не получить ничего, то нищий, наверняка, выберет 1000 крон + сапог. А потом расскажет всем остальным нищим и они будут подставлять мордашки под сапог, в надежде получить тыщу. Но правильно ли предлагать нищему такой выбор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Feb 3 2006, 20:19) А чужое горе, оно чужим и останется, пока кого-то не коснется лично... Это я о том, что сочувствие в такой форме - это как минимум лицемерие. B)

Во-первых, я ничего не говорил о потенциальных участниках, так что фразу про "сочувствие в такой форме" не понял вообще. Что до лицемерия... ладно, не буду переходить на личности, не вижу смысла.

 

Что до чужого горя... никогда не зарабатывал себе имя или авторитет на чужом горе, и Вам не советую. Если коснется лично... в безвыходной ситуации соглашусь, наверное, но чувствовать себя буду омерзительно :shetina: Вернув здоровье физическое, потеряю душевное. Что хуже - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читата из статьи.

Предполагается, что с пациентами будет работать команда лучших хирургов, которые дадут им шанс обрести вторую жизнь, если те согласятся пройти испытание новейших медицинских технологий.

Теперь становится понятно "зачем".

Нужен просто "матерьял" для обкатки новых технологий.

 

Теперь добавлю отсебятинки.

 

Теле-шоу, предполагает счастливый конец, то есть победителя( победителей) или воплощение мечты,

иначе его не будут смотреть, победителю не будут завидовать, зрители не будут мечтать, не будет эффекта вспышки, не будет интереса.

Кому интересен отрицательный результат?

А никому, Все хотят быть здоровыми, красивыми,богатыми и счастливыми и собственно говоря это нормально.

И думаю такова постановка вопроса, а уж потом все остальное.

 

А теперь с этой точки зрения посмотрим еще раз на шоу, как на проект.

Ведь телезрители видят только то, что им покажет ящик и следовательно то, что задумал режисер,

для достижения эффекта (См. выше).

Следовательно можно предположить, что у "Чудотворцев" не будет промахов, что как-бы не возможно в рельности вообще.

Почему? Просто.

Производство- всегда предполагает отходы. Они есть всегда и всегда будут.

А при внедрение новых технологий тем более, и более того их будет больше чем при отлаженом производстве.

А как же с "отходами" будут обстоять дела в данном шоу?

Скорей всего телезрителям не зачем об этом знать. Не так ли? Их вряд ли покажут, точнее вообще не покажут, ибо тогда не достигается эффект ( См выше ).

 

А где же взять положительные результаты?

Ну так для того, чтобы "правильно" решить задачу, надо просто знать ответ заранее, то есть иметь предсказуемый результат.

 

 

А вы тут про человеколюбие, нравственность и пр.

"Для достижения цели - все средства хороши".

 

 

Где то я уже это слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku