Recommended Posts

Ресторан в центре, с недорогими, но качественными суши.

Perunova 13

хмм

не это ли адрес ресторана неких грузинов?

вроде тоже Perunova, но дом не помню

вьетнамцы и там победили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Баривцес! :crazy:

 

Гата - одна из лучших, что я ела в своей жизни.

Очень вкусная лахмаджо, неплохой аджапсандал, тан тоже претензий.

 

Маш, столько слов незнакомых, а слюна все одно пошла - это генетически "имперское"? :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамы и господа, девочки и мальчики! Оборони вас всех Аллах от "французской" брассерии La Gare, что на ул. V Celnici, около офиса ЧСА, напротив Мариотта. Мало того что цена совершенно не соответсвует какческтву (мясо никакое, овощи из дешевых консервов, десерты засохшие), так и обслуживание такое хамское, какого я в Праге давно не видал. Один раз пошли туда посидеть компашкой интернациональной - плевались все, даже супероптимист-австралиец. Например, я в надежде расплатиться минут 15 подавал знаки официанткам, потом одна из них мне сквозь зубы бросила, проходя мимо стола: "Хотите побыстрее - идите на кассу". В конце концов подошла "наша" девочка и сказала дословно следующее: "Не надо тут руками размахивать - вы не в пивной, а во французской брассерии!!!" Именно подчеркнув слово "брассерия" (что, кстати, ЕМПНИ, по-французски именно "пиваня" или "столовая" и означает). За слова свои невежливые девочка сразу лишилась чаевых, но в долгу не осталась: к последнему счету, совершенно не стесняясь, приписала ручкой якобы забытый куверт по 70 (!!!) крон с рожи лица. И все это оплачивали последние уходящие (а не хрен собачачий, почти 700 крон к счету сверху, между прочим).

Единственное что кое-как примиряло с действительностью это отличное вино, но все равно 135 крон за 0,25 белого столового вина это крутовато...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Perunova 13

хмм

не это ли адрес ресторана неких грузинов?

вроде тоже Perunova, но дом не помню

вьетнамцы и там победили?

 

Не было там грузинов, тапас-бар там был левый абсолютно... (грузины если и были, то косили под испанцев).

А суши надо заценить, а то меня все подозрительно низкие цены отпугивали... Не то чтоб я эстэт какой был, но восьмикусовое меню за 138кч на Винохрадах - вам бы не было подозревательно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Perunova 13

хмм

не это ли адрес ресторана неких грузинов?

вроде тоже Perunova, но дом не помню

вьетнамцы и там победили?

Да, именно на Перунова(и похоже именно 13) находилось это гадкое грузинское заведение, откуда я была в свое время выгнана, за наличие при себе ребенка.

А еще там есть прикольный Бельгийский пивной клуб "Los v Oslu"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посетили свежеоткрывшийся "единственный армянский ресторан" в Праге.

это о нем? тоже хвалят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно случайно забрели вот сюда:

 

http://www.usvateanny.cz/

 

Во-первых нефильтрованный Гамбринус - только что сварили специал, который льют в ограниченном количестве кабаков. Во-вторых кухня. Полез смотреть в словарь что по-чешски означает "flak". Это "большой кусок". Действительно принесли большой кусок свинины ! Вкусно и очень дешево. Рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера, кстати, изволил откушать в новом, но уже упомянутом на форуме кабаке The Pub, что вместо "Вертела" теперь. Меню хорошее и блюда вкусные, цены более чем разумные, пиво свежайшее (самому наливать дико прикольно и по цене выгодно), неплохое вино, отлично обслуживают и мало народу. Пока место не скурвилось, всем рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На дегустацию пив зайдите в ресторанчик Restaurace U Prince Miroslava (www.uprincemiroslava.eu), который находится совсем рядом с Анной, буквально за углом.

С едой там правда беда, или мне не везло, но ассортимент пив поражает, если удастся попробовать все, запросто окажетесь под столом :)

 

http://uprincemiroslava.eu/nabidka-piv/

 

А Анну да, тоже люблю, раньше часто туда ходил, а сейчас правда она немного приелась....

 

 

Совершенно случайно забрели вот сюда:

 

http://www.usvateanny.cz/

 

Во-первых нефильтрованный Гамбринус - только что сварили специал, который льют в ограниченном количестве кабаков. Во-вторых кухня. Полез смотреть в словарь что по-чешски означает "flak". Это "большой кусок". Действительно принесли большой кусок свинины ! Вкусно и очень дешево. Рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Вот как раз сюда и хотели зайти. Но не было мест и пошли в Анну. По количеству пив еще "Злые часы" очень неплохой кабачок. Не помню, упоминался он здесь или нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Злые часЫ" - это просто 5, даже 10!!! :rotfl: Так и вижу часы с зубастой кукушкой :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не подскажет ли кто-нибудь какое-нибудь русское заведение, куда можно прийти, посидеть выпить водочки из запотевшего графина, вобщем, чтоб всё как надо :rolleyes:

 

никто ничего такого не знает? желательно поближе к центру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КМК все русские заведения того... закрылись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku