Recommended Posts

Букву "о" пропустил? ;)

 

мскаали букву "" не выгвааривают! :) Акцент-с!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем привет! У меня вопрос - есть кто-нибудь, кто был в ресторане Чертув Млын на Велкой Ограде (желательно не очень давно)?

Как там кухня, готовят вкусно?

У нас соседка Чешка , очень его рекомендовала ! Но мы туда никак не дойдем ...

Мне нравится Ресторанчик , что возле заправки Шафранки .... "Козлятинку " там вкусно делают .... И "Пироги" ( на самом деле Варенники чистой воды ) !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
соседка Чешка... нравится Ресторанчик .... И "Пироги" ... Варенники чистой воды ...

Первое понятно - имя собственное, второе - тоже, это название, третье не совсем - ударение на "о"? А вот с Варениками мне не понять вообще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первое понятно - имя собственное, второе - тоже, это название, третье не совсем - ударение на "о"? А вот с Варениками мне не понять вообще...

Степ , да настроение такое !

Большие БуКвЫ НрАвЯтСя :) И Именно сегодня ! Потерпи малек :) день закончится ... И все будет ГУД !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера там был !

Однозначно - РЕКОМЕНДУЮ !

 

ЗЫ я про Чертув Млын

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зашел вчерась я в "Истамбул" что на ул. Политзаключенных. Что сказать, кроме того что я прямо-таки до усрачки обзавидовался amigo, у которого в буквально трех шагах от офиса так вкусно кормят... Выбор приличный, всё свежее, хлеб, вроде как, тоже сами пекут, великолепный чай (только, мля, куда они столько сахара хреначат в готовый продукт, да еще насыпают тебе десять кусов на блюдце?!), очень дружелюбные ребята работают. Баранина есть, но блюда из нее ждать 20+ минут. Обошлись коровкой. Что не понравилось - душно, шумно и просто дохрена русскоязычных, разговаривающих исключительно матом. Для колорита было еще с десяток бегающих и орущих детей :)

Да, WiFi там ловится.

 

ЗЫ А помнится, в свое время, в это заведение было не зайти: сидели мрачные турки с кофе, на редких европейцев-посетителей смотрели мягко говоря недобро, продавцы по-чешски не говорили в принципе, еда была просто помойка, не было туалета, да и уборщицы, судя по всему, в штате тоже не было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, открылось еще одно подобное заведение, на Йндрижской, в двух шагах от Бати, ближе к почте.

Очень вкусно и недорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз оно не привлекло мой взор вообще. Не знаю почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А посоветуйте, пожалуйста, ресторанчик какой-нибудь в Праге 2, 5 или 6 , ну или чтобы нетрудно было из Праги 6 добираться. Чтобы там была заградка и/или детский уголок, а также кондиционирование. Ну и желательно, чтобы готовили прилично :), а также чтобы там не было запредельно дорого. У меня родственница ищет место проведения дня рождения супруга, человек на 20-30, из которых человек 10 - маленькие дети. Соответственно, желательно, чтобы ресторан был не очень уж такой стильно-бело-скатертный, а то в бело-скатертном урон от наших детей будет просто невосполнимым, мне кажется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличный ресторан уже упоминаемый раньше на форуме "Argument". Но боюсь формат акции может не пройти. Относительно недавно под домом открыли Libocky Dvur. Не скажу что супер готовят, но недорого и весьма неплохо. Там мне кажется именно 20-30 лиц действие с толпой детей впишется. Еще нравится Fabiano, но там не уверен на счет 10 детей. Но они как раз специализируются на акциях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Аргумент" и 10 детей несовместимы в принципе, даже мысли об этом быть не может...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Это правда - "Аргумент" нам очень нравится как ресторан, но с там и с одной коляской разместиться трудновато. А колясок будет миниум 2, да вообще, большинство детей будет младше 5-и лет... Как по мне, так это в принципе не ресторанная группа населения, но родственница, мне кажется, считает по-другому. :crazy:

 

А вот Фабиано, кстати, может быть! Мы там недалеко когда-от жили, тогда там вкусно готовили, и народу было не так, чтобы очень много... Там сейчас много посетителей бывает в выходные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можете хоть весь ресторан резервировать, никого не пустят, даже в выходные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поругаю немножко один культовый ресторан. "Яма" называется. Адрес, как ни странно, ул. в Яме, Прага 1. jamapub.cz его адрес в Сети. Да, захотелось мне пошлятины - чисто американского холестерина, а в Мак ой как не перло идти. Вспомнил что в "Яме" подавали отличные гамбургеры (не путать с фаст-фудовскими - тут 200 гр. мяса только!), всякие горячие и холодные сэндвичи типа BLT, вкусности вроде луковых колец в кляре, ну и полно всякого Тех-Мех. Плюс к этому отличная, знакомая мне еще по концу 90-х англоязычная публика (реально часто там бывших однокашников по колледжу часто встречал), ну и т.д.

Короче, не знаю что случилось с заведением, но я реально пожалел что в Мак не пошел или пиццы поесть. Меню сократилось в 4-5 раз, гамбургер (раньше ценители этого кулинарного жанра их считали лучшими в Праге) как-то скукожился, из 8-10 добавок осталось 1-2 (!) без возможности выбора/замены (т.е. грубо говоря осталась котлета в булке с сыром. Ни соусов, ни овощей - листик зеленого салата не в счет), а "домашняя жареная картошка", которая была раньше просто пальцы откусить какая вкусная, теперь реально УГ не прожаренное до конца... :( Я не видел вечернего меню - может там все получше, но я разочарован страшно. А ведь еще года полтора-два назад там очень вкусно готовили... Да, обслуживание стало совсем из рук вон...

Плюсы: аж 11 видов разливного пива (причем я так понял, что сорта меняются пару раз в месяц!), мало народу (удивительно - всегда было забито по самое немогу) и незапароленый WiFi. Да, и цены снизились - это место никогда особо дешевым не было.

Короче, кто помнит еще старую "Яму" (а такие точно есть) с ее отрывными тусовками и отличной кухней - забудьте о ней... кончилось ее время... увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть:

 

Я один раз зашёл в неудачное время и застал неудачное меню = больше никто и никогда в жизни туда не ходите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku