Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

MaxS в нулевках тоже заинтересованы, не расстраивайся. :lol:

Я не понимаю что такое нулевка.

Если фирма ничего не делает, то она наверное и бухгалтерию не ведет.

Сам факт обращения к бухгалтерским услугам уже расход для фирмы, уже деятельность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, но годовой отчет , даже неработающей целый год фирмы, сдавать надо. Вот это и есть нулевка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или в вашем понимании бухгалтер должен 24 часа висеть в аскьке или скайпе?

 

У них же работы очень много и времени перебирать клавиши, стуча в аскьки, я предполагаю, действительно может и не быть.

Но, если вы у них становитесь на обслуживание, то они и с интернетом дружат (аскьки – скайпы и т.д.) и с телефоном, т.е. используют все средства связи! ;)

Именно потому что по моему мнению он не должен сидеть 24 часа я б и хотел иметь связь помимо телефона и "прийти". Таймзоны частенько приводят к тому, что моя активность и соотв. вопросы формируются после окончания местного рабочего дня.

Да и асек вобще-то нет на сайте.

 

Понял, спасибо за инфу.

 

Cпасибо за ненавязчивую, неоднократную рекламу, наверно скидки идут? :)

Это автореспондер я так понимаю? :)

Т.к. данный коммент можно было написать на любой информативный ответ на мой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это к вам не относится , просто задолбал своей рекламой еще раньше , и никак угомонится не может :angry:

P.S. Кажется личку никто не запрещал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, подскажите пожалуйста вопросы

1. есть ли в Чехии понятие "частный/индивидуальный предприниматель", насколько просто регистрируется

2. про ООО понятно и что такое и как регистрировать (заплатить чтобы сделали)

3. возможно ли регистрировать филиал зарубежного предприятий (напр.оффшора). Верно ли что под филиал можно сделать ООО

4. какие налоги предусмотрены для ИП, ООО, филиалов

5. чем в плане налогообложения отличаются резидент/нерезидент

6. предусмотрена ли норма - утверждение бизнес-плана ООО или ИК в гос.органах (например как в Латвии)

7. каковы сроки для подачи налоговых деклараций ООО, ИК - ежемесячно, ежеквартально или ежегодно

8. есть ли в Чехии налоговый режим типа российской упрощенки "6% с доходов"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, конечно, и глупый вопрос, но все же рискну задать: есть ли фирмы (предпочтительно наши) которые не только сбивают отчеты, но и ведут sro, которые не совсем нулевые, но и не с шумными оборотами. В Украине очень распространенная практика: есть бухгалтер-частник, который добросовестно составляет отчеты, не одному соответственно мне; консультирует по вопросам, чтобы не было в боков и т. д. Работы у него не сильно много, и для специалиста - в общей сложности на фирму уходит 1-2 дня...

 

Неужели это дело в квартал будет обходится 40000 kz? Да и еще просто за сбивку бумаг, даже без консультаций???

 

Собственно, растекшись уже мыслью по древу, хочу спросить: смогу ли я найти человека/фирму, которые смогут вести мое предприятие, уберечь от ошибок и т. п.? И не за полторы штуки евриков за день работы? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели это дело в квартал будет обходится 40000 kz?

Это в чьих тугриках? :wacko::D

И зачем каждый квартал? Вы плательщики НДС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно, растекшись уже мыслью по древу, хочу спросить: смогу ли я найти человека/фирму, которые смогут вести мое предприятие, уберечь от ошибок и т. п.? И не за полторы штуки евриков за день работы? :rolleyes:

Не так просто вроде. Скажем так, я все еще не нашел ни человека ни фирму, которые способны это полностью адекватно делать. И не один я по прежнему ищу. :)

Одни многих моментов не знают, другие не особо хотят.. и дело даже не в стоимости услуг. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо огромное тем, кто конструктивно откликнулся... как всегда в личку. Будем пробовать: настоящий специалист всегда уже несет ответственность еще до начала работы. Фиговых спецов отличает раздражительность; фраза а-ля: вы сначала начните, а потом разгребем; сначала закажите. Хороший, бухгалтер всегда даст предварительные рекомендации как не "напороть бока", потому как в себе всегда уверен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
настоящий специалист всегда уже несет ответственность еще до начала работы.

Боюсь, что в конкретном случае, за все сделанное для Вас бухгалтером ответсвенность нести будет только Ваша s.r.o.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1! к тому же не мешало бы поинтересоваться о наличии страховки у бухфирмы, стажем ее работы, и иметь договор с ней. Наличие страховки не избавит от косяков, но пеню возможно оплатит страховая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за все сделанное для Вас бухгалтером ответсвенность нести будет только Ваша s.r.o.

Ясен пень так и есть. Я имел в виду не материальную ответственность, а ответственность, как черту характера.

И за напоминание про страховку спасибо! Это важная деталь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ответственность, как черту характера.

Нет, ну заливать какой он хороший, сознательный, опытный Вам тут через одного будут.

Только все несколько проще и серее, когда доходит до дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедный MaxS как же тебе с бухами-то не везет. Может планка чересчур высока, немножко снизить? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku