Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

1) Если будем открывать фирму через "открывашку" для получения визы, то как проконтролировать, какой капитал они внесли?

Не проще ли самому приехать и открыть счет, а в последующем положить туда деньги? :)

Т.к. на рынке оказания подобных услуг существует огромное количество фальшивых справок.

 

Те, кто оказывают подобные услуги, делятся на две категории:

- Те, кто это делают честно, т.е. по доверенности открывают счет, кладут туда свои деньги и после регистрации их снимают (их процент минимальный);

- Вторая категория людей делает это нечестно, т.е. они «ездят» по ушам и говорят Вам, что они это делают честно, но на самом то деле они делают Вам фальшивые подтверждения из банка.

 

В данном случае «как правило» Торговый реестр все равно записывает Вашу фирму, а вот разбор полетов (криминальной полицией ЧР) происходит гораздо позже, со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Некоторые делают фальшивые справки, не ходя в банк; некоторые открывают счет на 1000 крон, а рисуют фальшивые подтверждения на 200.000 крон. А оно Вам нужно? :)

 

Идеально было бы самостоятельно открыть счет и положить туда деньги, взяв подтверждение для Торгового реестра лично, но никак не по-другому. Или воспользоваться услугой «открывашки» и молиться всю оставшуюся жизнь, чтобы они Вам сделали это нормально, без фальсификации.

 

Может оказаться, что они внесут 100000, а остальные деньги придется нам вкладывать в течение 5 лет??

Минимальный základní kapitál фирмы (s.r.o.) 200 000 чешских крон.

 

Оплатить 100 000 Kč при регистрации фирмы возможно только при условиях, если это будет обговорено в учредительном договоре при регистрации фирмы, с последующей оплатой 50% оставшейся части, т.е. 100 000 Kč в течение последующих 5 лет; и при обязательном условии, если учредителей в фирме будет больше, чем один. Если учредитель в фирме будет один, то 200 000 Kč оплатить нужно сразу 100 %.

 

Закон: č. 513/1991 Sb.

 

§ 108 (1) Výše základního kapitálu společnosti musí činit alespoň 200 000 Kč.

§ 111 (2) Je-li společnost založena jedním zakladatelem, může být zapsána do obchodního rejstříku, jen když je v plné výši splacen její základní kapitál.

 

http://business.center.cz/business/pravo/z.../cast2h1d4.aspx

 

2) Еще мне сказали, что капитал вносить при открытии вообще не нужно, потому что "Для регистрации достаточно заявления ответственного за деньги в фирме при ее открытии. Есть даже такой трмин Spravce vkladu". Верно ли это заявление?

Заявления недостаточно.

Необходимо открывать счет и класть туда деньги.

 

Что нужно в этом случае предусмотреть и учесть?

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082370632

 

И далее …

 

Просто открыть фирму через "открывашку" и спать спокойно?

Если это сделать самостоятельно, то да, спать спокойно. Если понадеяться на кого-то, то пить перед сном снотворное и успокоительное.

 

Жалко, что мне никто не ответил.

Хм. «Жалко» у пчелки. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый sUs!

Спасибо вам огромное человеческое за ответ! :beer:

То, что открыть самому и спать спокойно - это понятно, но там столько сложностей (если не ошибаюсь, вы же и расписывали все трудности самостоятельного открытия фирмы). Поэтому и возникают вопросы, ответы на которые помогут контролировать действия помошников.

 

 

Хм. «Жалко» у пчелки.

А пчелка на елке :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что открыть самому и спать спокойно - это понятно, но там столько сложностей

Разговор не о самостоятельной регистрации фирмы, а о самостоятельном открытии счета в банке для регистрации фирмы в Торговом реестре. Если Вам кто-то будет помогать с этим, особенно тот, кого Вы не знаете, и ко всему прочему делать это будут без Вашего присутствия, то поверьте, спать Вы будете потом как раз таки беспокойно; т.к. через много, много лет, когда у Вас все уже нормализуется, Вы приедете сюда, будете здесь жить и т.д., Вашу фирму могут в последствие «принудительно» ликвидировать. И таких примеров сотни.

 

Спокойно можно спать лишь в том случае, если Вы откроете счет самостоятельно, или будете видеть то, как это делают за Вас, но не по-другому. Счета проверяют все без исключения, но об этом мало кто знает. Они об этом «естественно» узнают, но позже. :)

 

но там столько сложностей

Трудностей с открытием счета нет, были б только деньги; времени это занимает от 10 минут до получаса.

 

Поэтому и возникают вопросы, ответы на которые помогут контролировать действия помошников.

Помощников? Контролировать? :huh:

Судя по формулировкам Ваших вопросов, они не помощники, они ученики.

 

Пример:

2) Еще мне сказали, что капитал вносить при открытии вообще не нужно, потому что "Для регистрации достаточно заявления ответственного за деньги в фирме при ее открытии.

Там и контролировать то будет нечего, наковыряют, а разгреба.ть Вам.

 

… на елке

На ель забраться и одно место не поцарапать - мало, у кого получается. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. вывод - открытие фирмы доверить "открывашке", но счет открывать самостоятельно

 

На ель забраться и одно место не поцарапать - мало, у кого получается. ;)

Это, если есть что царапать :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. вывод - открытие фирмы доверить "открывашке", но счет открывать самостоятельно

Решать Вам - как Вам лучше.

 

Офф.

 

Шел мужик по лесу, навстречу ему «открывашка - баба-яга».

Говорит ему: - Мужик хочешь, исполню три твоих желания?

- Да, хочу себе фирму, визу и все это с гарантией.

Ну ладно - говорит «открывашка - баба-яга» - пойдёшь дальше, найдешь в Торговом реестре свою фирму, поедешь в консульство и получишь свою визу, а за гарантию заплатишь мне **** Евро, только помимо того, чтобы это всё исполнилось, ты должен переспать со мной. Мужик согласился. Утром проснулся, собрался уходить, а «открывашка - баба-яга» его и спрашивает: Мужик, а как звать-то тебя?

Тот - Иваном.

- А сколько лет тебе?

Тот - 30.

- Эх, Иван, такой большой и в сказки веришь!

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, отвечаете по теме, а потом ерунда какая-то :ph34r: Если мои посты какие-то не такие - так и скажите, что не то... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, отвечаете по теме,

Ну почему же, все абсолютно по теме. Тот, кто плавал, тот поймет, о чем речь.

 

а потом ерунда какая-то

Это не «ерунда какая-то», это жизненные ситуации. Многим уже говорил/предупреждал об этом, но все равно многие люди делали все по-своему, из расчета экономии, аргументируя это тем, что с их слов: «но нужно же приезжать, визу открывать, время свое тратить, деньги свои привозить, не проще ли …». Они продолжали верить в сказки; сказочников оказывалось много - каждый третий. Многие хотели все с гарантией, при этом ничего не делая. Надеюсь, это не Ваш случай, не обижайтесь. Это всего лишь была шутка.

 

По поводу сказанного.

 

Это, если есть что царапать

Вы правы, у многих в начальном этапе нечего царапать, а потом?

Ведь фирму то они регистрируют не на один год, и визу будут продлевать тоже не один год.

 

Если мои посты какие-то не такие - так и скажите, что не то..

Ок. Не могли бы Вы уточнить, что Вы имели ввиду?

 

Поэтому и возникают вопросы, ответы на которые помогут контролировать действия помошников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитав данный форум и еще один, напросился вывод, что фирму самим лучше не открывать, т.к. нет знания чешских законов, языка и всех тонкостей процесса открытия. Поэтому созрело предварительное решение: приехать по турвизе и ходить с "открывашкой" что называется "за ручку". Для того, чтобы смотреть, все ли они делают, что нужно (понятно ведь, человек подделывает справки или получает их реально и т.д.) и при этом еще посетить учреждения, завязанные при открытии фирмы (это уже для собеседования при выдаче визы). Если это глупость опять же, вы так и напишите.

Наша фирма первоначально должна стать средством для получения визы, а в последствии для легальной деятельности в Чехии. Экономить и т.д. даже мысли не было...

Изучение форума и вопросы нужны для того, чтобы понять как делать НАДО, а как НЕ НАДО. Чтобы все было правильно оформлено по закону.

 

Именно это и имелось ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я так и делал. Ходил с "открывашкой" "за ручку".

И ни сколько об этом не жалею. По регистрации, подготовке документов и дальнейших консультациях "открывашка" заплаченные мной деньги отработала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И нас водили за ручку :)

Ничего зазорного и неправильного не вижу. Каждый должен заниматься своим делом. Мне не интересны и непонятны бухгалтерские, юридические и экономические вопросы. и мне проще и выгодней обратиться за помощью к компетентным товарищам. :)

Oblako, читайте, сохраняйте, читайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно это и имелось ввиду.

Хм. Я то думал, Вы как все :huh: , а Вы то по нормальному решили все делать. :)

 

Oblako, подход к данному вопросу у Вас правильный, на мой взгляд (даже можно сказать) идеальный. В данном случае, переживать особо не стоит, у Вас все получится.

 

Если интересуют дополнительные вопросы, спрашивайте, будем рады Вам помочь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за ответы и пожелания :beer: .

Надеюсь, что у нас действительно все получится. Время покажет.

Вопросы, конечно же будут, но постараюсь по существу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Oblako, мы не контролировали процесс создания фирмы, но съездили по адресам, все сфотографировали и в документах ориентировались очень хорошо.

+ даты документов совпадали с датами наших тур.виз в Чехию, поэтому в консульстве не возникло вопросов на тему "как вы оформляли документы 15м числом, если в вас в Чехии в тот момент не было?", а при первой подаче этот вопрос был и ответ наш на него был неудовлетворительный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здраствуйте!

У меня вот такой вопрос: как я находясь в России могу получить выписку о состоянии своего счета с чешского банка?

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, какие есть варианты??!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku