Recommended Posts

---

Такие замечательные картинки. Вопрос :из чего делаете черные глазки?

 

Из маслин :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда у нас остается тесто всяко-разно-несладкое, потом оно начинает надоедать в морозилке, мы достаем с сыном и тогда получается такая вкусные съедобные червяки (сын их змеями называет). Объяснять как делать нет смысла - на фото все понятно :))

0_6b163_bdc0bad4_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не умею делать торты, и поэтому на день рождения сына планировала вообще-то заказать. И ведь пришлось печь .... Сама не ожидала - получилось ну очень вкусно. А главное - никогда не догадаешься, что это морковка :) Фотографии лучше нет, щелкала в последнюю минуту перед разрезанием :)

 

0_6b970_e2124a0f_XL.jpg

 

Да, к тем, кому кажется, что торт из пластилина - торт морковный, покрыт сream cheese frostingгом (такой вкусный творожный крем), разукрашен гелевыми пищевыми красителями, специально для этого предназначенными.

 

ну и рецепт прилагается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

полдник...

(йогурт, печенье, фрукты)

0_6c314_93b82db4_XL.jpg

 

Может кто научит делать айсинг, чтобы рисовать на печенках?! Пока у меня не получается, хотя детям все равно - сметается быстро :)

 

0_6b975_a5c20117_XL.jpg

 

0_6b976_c906046e_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легкий перекус, а-ля чипсы с соусом...

0_6c31a_2332d8a8_XL.jpg

 

Для соуса:

 

2 стак очищенных и порезанных на маленькие кусочки яблок (кусочки лучше резать действительно маленькие).

2 стол л лимонного сока

3 стол ложки коричневого сахара

1/4 чайн л корицы (можно меньше или без нее)

1 чайн л крахмала размешанная с 1 чайн л воды

 

Для чипсов:

пшеничные лепешки тортиллы (продаются во всех магазинах - Теско, Интершпар, Билла, Пенни, Альберт и тд)

2 стол л слив масла (растопить)

сахар и корица для посыпки

 

* Все ингредиенты для дипа (соуса) высыпать в кастрюльку или сковородку, кроме смеси воды и крахмала. Сковородку подогревать несколько минут, пока яблочки не пропарятся немного и не выпустят достаточно сока. Добавить крахмальную смесь. Держать на плите пока соус не загустеет. Отставить. Можно подавать теплым или холодным. Вкусно в обоих случаях!!!

 

* Разрезать тортиллы на кусочки желаемой величины (мы вот ножницами за пару минут настругали). Выложить на слегка смазанный маслом противень. Смазать кусочки маслом (у нас на 3 лепешки ушло меньше 1стол л масла - просто СМАЗАТЬ!!). Посыпать сахаром и корицей слегка (по вкусу). Выпекать при температуре 200 С примерно 5 минут (у нас электрическая, в след раз я даже чуть поменьше буду их там держать - некоторые подгорели). Остудить перед тем как подавать с яблочной сальсой :))

 

Ну и все, приятного аппетита, а он у вас будет, если сделаете такую вкуснятину, не сомневаюсь :))

 

Несладкий вариант с домашней сальсой пока еще в процессе освоения :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скоро Пасха...

 

1bd47433a625.jpg

черничные маффины

 

ce8253cf2e7b.jpg

в основе - слоеное тесто, творожный сыр, перец болгарский, огурец

 

52b536a456d3.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос к молодым мамам по поводу детского питания для грудничка. Можно ли найти в Праге баночное питание Gerber или Beachnut? Мне пока не удалось:(. Если нет, то какому питанию, имеющемуся в наличии в местных магазинах, отдаете предпочтение? И тот же вопрос по кашам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наши дети на Сунаре и Сунарке очень даже хорошо выросли, почти до 2 метрового роста. И совершенно без ущерба для здоровья. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красота какая у вас в этой теме. Я и не подозревал.

Хоть я и не деть, но аж захотелось :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незаметно выросла замена....

 

19425c92b59d.jpg

 

487ece408738.jpg

 

Ингредиенты (12 маффинов)

1 яйцо

1/4 стакана коричневого сахара

1/4 стакана растительного масла

3 стол ложки меда

0.5 чайн ложка ванильного экстракта

3/4 стакана тертой моркови

0.5 стакана тертого цукини

1/4 стак орехов

3/4 стак муки

0.5 чайн л разрыхлителя

1/4 чайн л имбиря

1/8 чайн л соды

1/4 чайн л соли

 

Для лимонного крема

130 гр сливочного сыра (типа Lucina, Almette)

0.3 стак сахарной пудры

1 чайн л лимонной цедры

 

Разогреваем духовку до температуры 180С.

В миске взбиваем яйцо, добавить кориченый сахар, растительное масло, растопленый мед и ванильную эссенцию. Хорошенько смесь вымешиваем и выкладываем туда же тертую морковь, цукини и орехи. В другой миске смешать муку, разрыхлитель, соду, соль, имбирь. Обе смеси осторожно перемешиваем ложкой. Содержимое выклыдываем в формочки для маффинов (я использую железную цельную форму и бумажные формочки - вкладыши). Дети обожают их раскладывать сами. Заполняем каждую формочку на 3/4. Маффины выпекаем 15-20 минут примерно, готовность можно проверить деревянной зубочисткой.

Маффины отставляем в сторону, чтобы остудились. В это время делаем крем.

Смешиваем миксером сливочный сыр, сахар и лимонную цедру. Готовый крем ставим остужаться в холодильник.

 

Когда маффины остынут полностью, каждый намазываем готовым кремом и украшаем по собственному желанию.

 

e565067cbca3.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мои на вареники подсели :) 2 часа мучения - 2 дня отдыха :). (К моим относятся дети и дедушки).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушки у меня к вам странный вопрос.

Посоветуйте мне мясное детское питание. Желательно самые такие натуральные и диетические баночки. Накидайте плиз названий, и мест, где продаются (ну в смысле, что некоторые марки только в дрогерках, некоторые в суперах и т.д.).

Мне не для ребенка, как вы понимаете, но оч. важна сбаоансированность продуктов и проч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девушки у меня к вам странный вопрос.

Посоветуйте мне мясное детское питание. Желательно самые такие натуральные и диетические баночки. Накидайте плиз названий, и мест, где продаются (ну в смысле, что некоторые марки только в дрогерках, некоторые в суперах и т.д.).

Мне не для ребенка, как вы понимаете, но оч. важна сбаоансированность продуктов и проч.

Вроде вот это рекомендуют: клик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku