Recommended Posts

Иринка, спасибо за комплимент. Я не ставлю целью делать для камеры :)) Я фотографирую процесс, иногда не успеваю, тогда не фотографирую. С малышкой в одной руке делать качественные фото тяжко :))

Коллажи делаю в Пикаса, на другое времени нет. Муж ругается, что вся камера в присохшем сахаре, креме и грозится, что поменяет на мыльницу :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мылницей не то будет. Может камеру заматывать пленкой? Есть такая тонкая, чемоданы в аэропорту заматывают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая идея, надо обдумать :))) Хотя как выгивающийся объектив замотать?! Он и заляпан в основном :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее время меня увлекает процесс карвинга, точу мастерство на детских перекусах и снэках :)))

 

0_620a4_f7ce0ad8_XL.jpg

 

0_620a5_1e661965_XL.jpg

 

Маркеры пищевые если что :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Слоник, отвал башки! :pray:

Безумно красиво! Причём акцент на обоих словах! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olenita, you made my day!! Знаю, что говорите искренно, поэтому вдвойне приятно!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вау!

Слоник, записывай все свои идеи. Скоро книгу выпустишь.

Уверяю, разойдётся большущим тиражом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, я уже работаю над этим :)

Отлично совместить любовь, детей, с хобби и с зароботком, удачи. Я всеми вашими изобретениями и поделками любуюсь, некоторые идеи переняли, и увидив надпись на фотоколлажах и подумала, что и ведёте интернет-блог. Хотя книга, несомненно, лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОднаДома, спасибо за теплые слова. Дети меняют все, 5 лет назад, сидя в огромном офисе такая вся супер-пупер бизнесвумен я бы рассмеялась в лицо тому, кто бы сказал, что я буду в скором будущем печеньки выпекать и крышки от бутылок собирать :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще через пять (десять) лет все опять поменяется местами.

И ты будешь понимающе-иронично по-доброму смотреть на очередной (чужой) мамашкинский азарт.

 

И это правильно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, +5 :))) Главное, чтобы этот мамашковский азарт давал пользу семье, в частности детям, а уж мы поддержим :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Печенки - цветочки, чтобы остатки теста - творога не пропадали :))) Не было палочек устойчивых, но уже заказала ....

0_6264b_a1ce4098_L.jpg

 

Для теста

- 280 г муки

- 150 г сливочного масла

- 8 столовые ложки ледяной воды

- 1 большая щепотка соли

 

Для крема:

- 150 г сливочного сыра Филадельфия (или другого сливочного сыра, Лучина ничем не хуже!!!)

- 2 чайные ложки сахара

- 2 столовые ложку джема или варенья (самое вкусное - вишневое!!!)

 

Муку смешать с солью, туда же настругать холодное масло. Перемешать вилкой до образования однородных крошек. Добавить воды. Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку и оставить на время в холодильнике.

Подготовить крем: смешать сливочный сыр с сахаром.

Раскатать тесто тонко, формочками для печенья выдавить разные формы, на одну половинку положить творога и немного джема, сверху прикрепить палочку (лучше палочки для мороженого, их можно купить оптом в интернете, у меня были только обычные для гриля) закрыть другой половинкой и концы примять вилкой. Сверху можно смазать взбитым яйцом. Можно чуточку присыпать сахаром, опять же для цвета, но на картинке только с яйцом. Выпекать при температуре 190С до золотистого цвета.

 

!!!! Перед выпечкой печенки можно подержать с часок в холодильнике, чтобы тесто "отдохнуло". Но у меня обычно времени нет :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz

Проверeно много раз, приучить можно ко всему.

Такие замечательные картинки. Вопрос :из чего делаете черные глазки?

 

Zhu_zhu, я не доктор, но рискну дать пару советов... :)

1. Показывайте пример.. у нас на столе на все приемы пищи (кроме завтрака) всегда лежит нарезка овощей. На то уж пошло, тепловой обработке я стараюсь подвергать по минимуму. Если ребенок ничего не взял с тарелки за весь ужин, все подъедают остальные члены семьи. Опять же - ребенок видит и в следующий раз попросит положить что-то к себе на тарелку, а может и не попросит :)))

 

2. Не ленитесь, фантазируйте как можно эти витамины преподнести... Я не фанатка здорового питания, и не мамаша, которая проводит на кухне 24 часа, но в поисках вдохновения периодически шерстю сайты с рецептами и сохраняю то, что может вызвать аппетит :)))

 

К примеру, когда деть усаживается смотреть мультик, я ему вместо печеньки с молоком периодически подсовыаю овощи вот так:

6b8d250476e4.jpg

 

А еще можно вот так...

16cfa0acbe2f.jpg

 

или так

245ae1d52e7b.jpg

 

или так

68edb66df840.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku