Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Sep 19 2005, 10:01) еще лучше было бы, если бы при пересечении чешской границы иностранцу выдавали бы чешский паспорт:-) Нет! На выбор - паспорт любой страны Евросоюза!:

И ренту пожизненную.

Иностранцу, его жене, их детям и детям их детей.

И собаке иностранцевой пожизненный рацион корма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Sep 19 2005, 12:04) Тогда уж просто завести паспорт Союза Европейских Соц. Республик B)

И установить всем зарплату в размере 100 000 крон с доставкой на дом в форме почтовой поуказки!:-)))

 

Еще забыл: долой налоги - буржуазный пережиток!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 19 2005, 11:19) Не нужно начинать истолковывать основы переводческого ремесла, не будучи с ним знакомым. Задача переводчика - перевести сказанное/написанное, а не толковать его для слушателей/читателей.

Подпишусь под каждым словом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кнедлики! Кнедлики даром должны раздаваться. Не любишь кнедлики - езжай назад, нечего тебе тут делать.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Sep 19 2005, 10:11) Подпишусь под каждым словом.

:wub: Приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 18 2005, 20:37) Айдар, тебя почитаешь так просто счастье какое-то чуствуешь как все просто. Вот только про 10-летний срок как-то забылось. А ведь за эти 10 лет как-бы сильно я не хотел стать постоянным жителем ведь ничего не выйдет.

Даешь 10-летку за 5 лет до конца 2005 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ты предпринимай, предпринимай, уважаемый. Ищи возможности. Глядишь, и жизнь постепенно наладится:-)

И пятилетку тебе скоро дадут, так что готовься к переменам, чем огульно обвинять целую страну и ее государство, в гости к которым ты приехал добровольно, в ответ на любезно предоставленную ими возможность вести свои дела удобно, не заморачиваясь с визами и разрешениями, а имея возможность въезжать и выезжать когда тебе вздумается и задерживаться по делам своего бизнеса на любой тебе необходимый срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка

у тебя же муж - чех? Или я что-то путаю? Следовательно,тебя, как и меня, проблема и не касается вроде, и не в страховке дело... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, опять демагогией безпредметной будем заниматься, а потом меня же в ней обвинять?И не надо злиться в прямом эфире.

 

 

И ты рожать собрался? 

 

Вот бы, вот бы...

Ответить могу одно: "Работай и зарабатывай".

Как люди не могут понять элементарного - не течет вода под лежачий камень.

Я на чужие страховки/машины/виллы не заглядываюсь.

 

Бациллка, ты похоже шуток сегодня понимать не хочешь

и палец в рот тебе не клади, ты его сразу по колено откусить норовишь,

вместо того чтобы просто признаться, что про свою страховку ты ерунду к делу не относящуюся выпалила. Ведь вся и речь о том, что нет такой страховки.

 

Если так признаться слабо, то бери пример, например, с меня.

 

Я смело и прямо могу признаться, что Саш со своим кулинарным переводом подверг себя справедливой критике и вызвал правомерные нарекания общественности в свой адрес.

Давай теперь ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Sep 19 2005, 12:11) Бациллка

у тебя же муж - чех? Или я что-то путаю? Следовательно,тебя, как и меня, проблема и не касается вроде, и не в страховке дело... ;)

Ага! Вот где собака порылась! А сколько было высоких фраз - работайте, надейтесь только на себя и это приведет вас к успеху ! :):)

Оказывается ларчик просто открывался - выйти замуж за чеха, получить ПМЖ и смотреть на всех с другой стороны реки и учить жизни...

 

Может и остальные защитники закона тоже с той стороны? Еще у одного из них точно знаю - ПМЖ на основе брака. А у остальных?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash

может, я вас разочарую, но не все ради ПМЖ в семейные отношения вступают ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 19 2005, 10:01)

Если б это было именно так, то это было бы совсем не хорошо. Но ведь на самом деле эти люди при желании находят способы завести детей даже не покидая страны. Конечно, было бы приятнее, если бы в этой сфере к иностранцам относились так же, как к чехам - то есть, государство бы несло все расходы, связанные с родами, на себя. Правда, еще лучше было бы, если бы при пересечении чешской границы иностранцу выдавали бы чешский паспорт:-) Нет! На выбор - паспорт любой страны Евросоюза!:-)))

Зачем нам чужой паспорт!

Не, нам чужой не нужен. У нас свой естЬ.

Хехе :)

Просто хотелось бы, что бы любой иностранный рабочий не чуствовал бы себя "тварью бессловесной", которыю никто не звал( Боже упаси кого обидеть. Простите, ни за что не хочу обидеть!) и если нет денег, то опускался до всяких там законом осуждаемых методам.

Мигранты есть и немцы и шведы в любой стране их вообще никто не звал, сами поехали на мир посмотреть, да и себя показать. Так и детей имеют за счет Нац.Службы Здравоохранения той страны где живут и работают-налоги отчисляют и пособие по безработице получают в случае неудачи.

 

Айдар, мне вот что непонятно, если всё же есть такая страховка, то почему ее не купить? Заплатить сколько надо и спокойно жить,несмотря что есть риск просто заплатить впустую- может и не понадобится вовсе. :huh:

И Если такая страховка есть и кое-кто о ней знает, то почему своим же людям такой секрет к спокойной жизни не открыть,а ?

 

Если только сей секрет не заключается в браке с аборигеном или аборигенкой конечно, или получении всеми правдами и неправдами паспорта ...

Тогда конечно, можно и пофлудить на двадцать страниц....на тему: понаехали тут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, пожалуй, заняла некую пограничную позицию. ИМХО, нет смысла ругать "бесчеловечный режим" в Чехии, но ситуация не нормальная, и требует решения, которого наверняка можно добиться, если не кулаками размахивать, а просто долго и муторно над этим работать. Будем надеяться, что энтузиасты найдутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) во млин, Sash , какой же ты нудный, нетути у нас ничего, и брак у нас без чехов,

но вот с этим

надейтесь только на себя и это приведет вас к успеху !

согласен.

О каких нарушениях прав тут народ уже 22 страницы спорит?

Ну плохо вам, ну ущемили вас, но ведь и не держит вас никто. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллки, вроде, нет пока тут. Потому скажу: не чех у неё муж!

:)

 

Между прочим, если кто-то считает, что факт чешскости супруга/супруги автоматически означает жизненное благополучие и каким-то образом делает ненужным необходимость плотно и напряжённо работать (о чём твердит Бациллка), то это есть великая глупость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Sep 19 2005, 11:32) Я, пожалуй, заняла некую пограничную позицию. ИМХО, нет смысла ругать "бесчеловечный режим" в Чехии, но ситуация не нормальная, и требует решения, которого наверняка можно добиться, если не кулаками размахивать, а просто долго и муторно над этим работать. Будем надеяться, что энтузиасты найдутся.

Согласна. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku