Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Sep 18 2005, 09:44) Приехал к вам знакомый в Прагу на "пожить", вы ему какую-нибудь раскладушку поставили, а он живет месяц-другой а потом и заявляет, что решил остаться навсегда, а посему вы должны ему постоянную кровать выделить, да посуду индивидуальную, чтоб все как у людей, а то сами-то вон как живете благоустроенно. А вот тут будет полотенце мое висеть, а вот тут пиво мое стоять. И только попробуйте его передвинуть! У меня такие же права, как и у вас. Вы сами меня позвали пожить у вас какое-то время, сами писали на мыло, мол, приезжай, живи, какие проблемы! И вообще об чем базар? Я ж плачу свою долю за воду, газ, электричество и отвоз мусора, так что не лезьте ко мне, а то я в Брюссель пожалуюсь!:-)

Не совсем так.

Распахнули вы на свой участок ворота. Рядом со входом вывесели свод правил, где написано, что на моем участке может поселится каждый, кто отвечает поставленным условиям. Причем жить можно сколько угодно времени, пока эти правила исполняются. За моим участком ухаживайте, стройте, о холопах моих заботьтесь(а то у самого руки не доходят) а главное, деньги не забывайте платить в мою казну. И вот через несколько лет, когда люди облагородили купленный ими участок на вашей территории, построили там дом, успешно ведут хозяйство, у них рождается ребенок. А вы говорите, мне на моей территории ребенок не нужен, он в казну денег не приносит, поэтому убирайтесь вон! И плевать я хотел на то, что 9 лет вы исправно мне служили, платили дань и о холопах моих заботились.

И не о какой "культуре народа" здесь речь не идет. Государство таким образом поступает как бандит с большой дороги и просто кидает людей, проживанию которых оно своим образом способствовало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 18 2005, 11:40) Рядом со входом вывесели свод правил

<...>

вы говорите, мне на моей территории ребенок не нужен, он в казну денег не приносит, поэтому убирайтесь вон!

Совсем не так.

 

В своде правил было написано, что я о вашем ребёнке заботиться буду? Не было. Вот и заботьтесь сами, как можете. Никто не гонит, но и никто не поможет. Вот и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клип тут как-то показывали, из США эпохи Маккартизма (правильный, кстати, был мужик). Там разные истеричные агитаторы лезли в массы трудящихся со своими вражескими речами. И голос за кадром:

 

If he walks like a communist,

if he talks like a communist

then HE IS A COMMUNIST!

Call your local House Un-American Activities Committee rep!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 17 2005, 21:21) То, что я слышал, берут залог? Да, слышал. Берут. Сестра моего знакомого платила, когда рожала. Сто тысяч крон чешских. К сожалению, не знаю на каких условиях, о чем было написано. Тебе даже на форуме подтверждают, что берут.

Ну а я на том же форуме могу подтвердить, что у меня тут родилось двое детей. За первого было внесено 0 (ноль) корун залога, за второго 5000 (пять тысяч) корун, причем эти пять тысяч взяли уже ПОСЛЕ родов, в тот же вечер. Годы рождения: 2000 и 2003 соответственно. Статус у меня ВНЖовый пока что. Больницы: первый раз Нератовицкая породница, второй раз Мотол. Никаких взяток, просьб, умоляний. Страховка у жены: обычная VZP. Вопросы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 18 2005, 11:15) Вопросы?

Не на чем и не настаиваю. В первом посте я написал, что не знаю, обязаловка это или нет.

Вот сейчас и разберемся :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Sep 18 2005, 08:40) Я этого так не говорил, у Besuche.R'a также не замечал. Сам знаешь, о чем я...

Даже с одним юрЫстом спорить не буду, а уж с двумя... :)

Я просто самостоятельно домыслил, что думать надо далеко вперёд, с учетом множества непредвиденных ситуаций, потому два ноля - не та цифра, с которой можно говорить о прочных тылах, не так ли? Однако у чела всё ОК, значит есть в нашей жизни место решениям и телодвижениям, которые не просчитываются на две-три пятилетки со стабилизационным фондом ;) Просто если попадаешь в сложную ситуацию - не вини в этом других, а сам ищи выход, вот и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 18 2005, 08:44)Да на предыдущих семнадцати страницах. Надрыв и пафос. А ведь долговременное пребывание и есть долговременное пребывание, каким бы долговременным оно не было. Измените статус на постоянный и жизнь станет налаживаться. Сколько ж можно разоблачать бесчеловечную сущность чешской культуры?!

И меня раздражает периодическое столкновение с системой в качестве временного гостя, но нельзя забывать, что у гостя права гостевые. Вот и все. Не хочется быть гостем - становись постоянным жителем.

 

Приехал к вам знакомый в Прагу на "пожить", вы ему какую-нибудь раскладушку поставили, а он живет месяц-другой а потом и заявляет, что решил остаться навсегда, а посему вы должны ему постоянную кровать выделить, да посуду индивидуальную, чтоб все как у людей, а то сами-то вон как живете благоустроенно. А вот тут будет полотенце мое висеть, а вот тут пиво мое стоять. И только попробуйте его передвинуть! У меня такие же права, как и у вас. Вы сами меня позвали пожить у вас какое-то время, сами писали на мыло, мол, приезжай, живи, какие проблемы! И вообще об чем базар? Я ж плачу свою долю за воду, газ, электричество и отвоз мусора, так что не лезьте ко мне, а то я в Брюссель пожалуюсь!:-)

Конечно плохо, когда гости хозяйничают. Но когда вы сдаёте квартиру кому то, то не вправе запретить им заводить в ней детей. Или повышать арендную платы на сию квартиру в случае рождения ребёнка в ней. С точки зрения государства, по крайней мере.

Вообще, если перейти к вопросы детей если приглашать человека, но не заботится о его детях не очень хорошо. Практически не предоставить возможности их иметь.

 

Однако, если решено было привлекать иностранных рабочих, то меры по обеспечению привлекательности именно в CZ сих рабочих мест явно не доработаны. Почему то обычные hardworking люди, исправно отчисляющие налоги и оплачивающие страховку, без мешка денег, не могут позволить себе иметь детей не накопив эной суммы на всяческие воzможные компликации при рождении собственного ребенка. Вот это не совсем хорошо.

 

 

П.С. Мне лично беспокоиться по данному вопросу совсем не стоит, я как раз подпадаю под ту категорию аборигенов. Однако, кроме меня есть и другие люди, которым сия практика явно не прибавляет спокойствия в жизни.

Мне вообще кажется, что подобная практика может привести к повышению числа аппликантов на гражданство страны, духовно не готовых считать эту страну своей Родиной, а лишь желающих нормально иметь детей либо возможность спокойно путешествовать. :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ Sep 18 2005, 16:56) Конечно плохо, когда гости хозяйничают. Но когда вы сдаёте квартиру кому то, то не вправе запретить им заводить в ней детей. Или повышать арендную платы на сию квартиру в случае рождения ребёнка в ней.

Я что-то в толк не возьму, чем разговор ?

 

Ведь не запрещают и не повышают, просто не хотят нести связанные с нашими детьми расходы.

 

ЗЫ Лично я бы аппликантам с выраженно потребительским отношением к стране гражданство вообще не давал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ Sep 18 2005, 16:56) Однако, если решено было привлекать иностранных рабочих, то меры по обеспечению привлекательности именно в CZ сих рабочих мест явно не доработаны.

Да сколько вам можно повторять, что никто не планировал этих, мать их, иностранных рабочих в ЦЗ привлекать! Было разрешено бизесменам находиться в стране и рулить свой бизнес. И никому, увы, не пришло в голову, что восточные люди начнут юзать это положение как возможность пролезть в страну навсегда, плодиться тут и размножаться. Т.н. "ВНЖ" - это НЕ эмиграция. А кто думает иначе, тот до сих пор не вышел из-под открывашечного гипноза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хочется быть гостем - становись постоянным жителем.

Айдар, тебя почитаешь так просто счастье какое-то чуствуешь как все просто. Вот только про 10-летний срок как-то забылось. А ведь за эти 10 лет как-бы сильно я не хотел стать постоянным жителем ведь ничего не выйдет.

Даешь 10-летку за 5 лет до конца 2005 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И никому, увы, не пришло в голову, что восточные люди начнут юзать это положение как возможность пролезть в страну навсегда, плодиться тут и размножаться.

 

Этож за сколько лет им это в голову не пришло.

Опять на чехов наехали, теперь еще и в тупизме они обвиняются.

А я думаю, что они умные люди, во как!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 18 2005, 19:33) Да сколько вам можно повторять, что никто не планировал этих, мать их, иностранных рабочих в ЦЗ привлекать!

Здрасьте, а как же программа привлечения специалистов из Белоруссии, Казахстана и пр.? Или на них распространяются другие правила?

 

И никому, увы, не пришло в голову, что восточные люди начнут юзать это положение как возможность пролезть в страну навсегда, плодиться тут и размножаться.

 

Ну, а как думало государство давая возможность бизнесменам жить в стране по многу лет? Что они не будут "плодится и размножатся"? :blink: Или то, что на благодатной почве чешской супер-экономики предприниматели смогут так просто заработать миллионы крон? К сожалению, это удается лишь единицам (Бациллке and co., например :) ) Многие лишь только успевают платить поплатки и налоги....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получается, что чехи просто были уверены, что иностранные бизнесмены в их стране не смогут размножаться. Как некоторые животные в зоопарках. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 18 2005, 18:33) Да сколько вам можно повторять, что никто не планировал этих, мать их, иностранных рабочих в ЦЗ привлекать! Было разрешено бизесменам находиться в стране и рулить свой бизнес. И никому, увы, не пришло в голову, что восточные люди начнут юзать это положение как возможность пролезть в страну навсегда, плодиться тут и размножаться. Т.н. "ВНЖ" - это НЕ эмиграция. А кто думает иначе, тот до сих пор не вышел из-под открывашечного гипноза.

Спасибо за повторение и не кипятитесь так, для здоровья вредно.

Как выяснилось, это вам может дорого обойтись. ;)

Да я, в принципе, о том-же, что и вы, не горячитесь так.

Напомню, что государственные программы привлечения рабочих рук

всё же есть и были. Можете сами погуглить.

А также хотела бы уточнить, если мы ведём речь об одних и тех же категориях иммигрантов.

Иммигрант (лат. immigrans, -ntis — «вселяющийся»). «Дипломатический словарь» это слово определяет так: «Иммигранты — граждане одного гос-ва, поселившиеся на постоянное или длительное время на территории др. гос-ва в поисках заработка, вследствие причин полит. или религиозного характера»

Эмигрант (лат. emigrans, -ntis – «выселяющийся»). Согласно тому же словарю: «Эмигрант — лицо, покинувшее страну своего гражданства или постоянного проживания и выехавшее на постоянное жительство в др. гос-во»

Я пишу о тех, кто прибыл по соответствующей визе имеет разрешение на работу и успешно работает, отчисляя налоги и повышая индустриальную мощь данного государства. Т.е об иммигрантах.

Иммиграции, имеет место быть в любом государстве. В любом государстве есть программа по работе с данным видом населения, которая предусматривает всевозможные варианты. Страхование здоровья вашего и вашей семьи в том числе.

Просто мне представляется, что это очередной пробел в системе, когда можно себя застраховать, а не родившегося вашего же ребёнка нет.

Ваша скромность радует, однако вы не понимаете, что иммигрант, делающий вклад в экономику страны пребывания и своей работы тоже имеет определённые права, в том числе иметь возможность иметь детей по месту своего нового жительства и работы без мешка денег в запасе. Осложнения при родах у любой дамы могут возникнуть.

 

Говорить, что "нас не звали, поэтому мы уж как нибудь" не есть самый рациональный способ ассимилироваться и быть равноправным членом общества. :)

 

Интересно, если вы, не дай Бог, потеряете работу, то будет ли вам государство платить пособие по безработице, если вы скажем прибыли сюда по рабочей визе(извините, я не знаю какие визы бывают) и проработали скажем, 2-3 года?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ Sep 18 2005, 23:13) Напомню, что государственные программы привлечения рабочих рук всё же есть и были.

Экая Вы, мисс(ис) одна-четверть, непонятливая. Нет в Чехии таких программ. Нет и не было. И беда тем, кто ошибочно думает иначе.

 

Интересно, если вы, не дай Бог, потеряете работу, то будет ли вам государство платить пособие по безработице

Не будет. Не будет. Ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku