Recommended Posts

Sash, да нет, я проверил и написал я это именно там, где хотел. Понимаешь, Беслан - это очень плохо. Но это внутренние дела России и при всем с тобой согласии я не могу добавить свой голос, так как никак не являюсь ни русским, ни кавказцем, ни россиянином. А со стороны тявкать - права морального за собой не чувствую. Здесь же ты говорил о политике России и в том числе международной и я считаю, что комментировать ее вправе каждый, кого даже косвенно эта политика касается. А когда люди заявляют, к примеру, что "жалко, что Россия и с Украиной не разобралась так, как с Чечней" или "ну вопрос Крыма мы еще будем пересматривать", то они должны рассчитывать на то, что к их словам не только внимательно присмотрятся, но и сделают по возможности все, чтобы люди, высказавшие эти идеи, никогда не получили возможности эти идеи воплотить в жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin

Сегодня я представил себе образ т.н "русского патриота" . Того, кто хочет разобраться атомной бомбой с Чечней, Украиной, Крымом и пр. Как правило, это типичные Шариковы - люди без рода и племени, с пеной у рта готовые воевать с теми, кто не разделяет их мировозрение. Ставку на этих людей делал Сталин и коммунисты. Их можно расстреливать, посылать в лагеря, но они с упрямством идиота будут доказывать свою преданность тем, кто стоит у руля огромной страны. В вопросах патриотизма их интеллекта хватает лишь на отождествление Родины с властью. Казенные люди, корни которых уходят в крепостное крестьянство. Недаром казаки не хотели роднится с крепостными, брезговали ими и по этой причине порой не хотели именоваться русскими.

Я читал много высказываний подобных "патриотов" на разлиных форумах. Им только дай волю! Узнав, что твои мысли отличаются от их, и ты - не живешь в России, сразу нначнутся обвинения в "продаже Родины", "бегстве на Запад ради вэлфера"(в Чехию :D ) и пр.... Их внутренний мир примитивен и скуден. Я считаю недостойным себя, поняв с кем общаюсь, дальнейшей дисскусии....

 

511.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кнопка, гениальное стихотворение!

 

Уважаемый Sash!

 

После того, как вы назвали народы Кавказа племенами, у меня вообще отпало всякое желание с вами дискутировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Sep 4 2005, 22:02) Админы я сегодня вас просил перевести эту тему в другой раздел так как в этом разделе ничего общего с нeй не осталось

Можно исполнять? Разрешите бегом?

Ты не автор темы, и настаивать на подобных вещах не можешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 3 2005, 23:50) Имперской политике России должен прийти конец. По той простой причине, что в свете современной жизни русским это не выгодно. От своих колоний отказались даже Англия с Францией, причем значительно раньше.

Одно дело - колония - далеко, что есть, что нет - пофиг.

Другое дело территория граничащая (а Чечня вообще внутри)! Задолбаешься пограничную территорию обустраивать на сотни километров. Не говорю уже о том, кто в первую очередь придёт на эти земли и с какой целью. Так что на сегодня дешевле и выгоднее во всех смыслах именно так, как есть.

 

ЗЫ: что-то Англия не захотела согласиться с независимостью Сев. Ирландии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, правильно мне бабушка в детстве говорила: "Мы должны беречь евреев. Когда их всех истребят, за нас возьмутся".

 

Вы знаете, Росии не поможет ни отделение Кавказа, ни долгожданный исход евреев. Вы думаете, что если вы итребите каждого нерусского в стране, у вас проблем поубавится? Сомневаюсь.

Насколько я наслышана, проблем в Средней полосе России не меньше, чем у нас на Кавказе. Алкоголизм, наркомания, воровство, взяточничество, и весь наш "букет".

 

А вообще, фашизмом попахивает что-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, фашизмом попахивает что-то.

 

Можно поинтересоваться у кавказской женщины, что попахивает фашизмом?

Ваши собственные высказывания об истреблении евреев? Или об истреблении в России всех нерусских?

Кто, кроме вас об этом говорил?

Насколько я понял из предыдущих ваших высказываний, вы на Кавказе учите детей горцев.

Видимо их обучение проходит в том же духе :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каком духе?

Во-первых, я уже два года учу журналистов в Чехии.

А во-вторых, вы очень враждебно настроены к целой группе совершенно различных народов (то есть, "племен"), и делаете такие категоричные заявления, что это очень отдает фашизмом.

Я сталкивалась с такими досужими рассуждениями американцев о России, когда была в Америке, когда сытые, недалекие американские обыватели, начитавшись газет, ужасались, как можно жить в дикой, нецивилизованной Росии. И спрашивали у меня:" София, а у вас там есть культура? Образование? Как, у вас нет бейсбола? Как же вы живете? А почему у вас люди такие мрачные и необщительные? (К вопросу о неправильном прочтении поведенческих сигналов)

 

Было смешно и грустно. Но, надо отдать им должное, американцы не были настроены враждебно и агрессивно, и не называли русских "племенами".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) У меня отношение сложилось не по газетам, а исключительно из жизненного опыта.

про женщин - не знаю, говорить не буду.А вот мужчинок с Кавказа повидать пришлось, и не только повидать...

с 1987 по 1989 год, находясь в рядах СА.

С 1989 по 1992 год в Югославии повидать пришлось.

С 1993 по 1995 в Будапеште хаживали, именно племена...

О да, мне есть что вспомнить!

И если я начну объективно эти воспоминания здесь рассказывать... то будет о чём поговорить.

Ещё страниц на 50 наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, я уже два года учу журналистов в Чехии.

 

Вот вот. Теперь понятно откуда подобная манера ведения разговора. Типичный журналисткий трюк - сначала самим закинуть надуманный тезис, а потом выждав, раздуть из него проблему мирового масштаба. :o

 

А во-вторых, вы очень враждебно настроены к целой группе совершенно различных народов..... это очень отдает фашизмом

 

Давайте не будем уподобаться журналистам бульварных изданий и приведем доказательства моих "враждебных" высказываний. Тем более тех, которые отдают фашизмом.

 

Иначе мне придется вас обвинить во лжи, вранье и провокации.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы враждебно настроены, потому что внушаете людям, что ехать на Кавказ не стоит, потому что он населен заведомо преступниками и дикарями, дикими "племенами", которые уже по определению "недолюди". Вот в этом сквозит "Майн Капф".

 

А я знаете сколько встречала русских-подлецов и взяточников? Русский врач-онколог Владимиров у моей мамы, онкологической больной с метастазами, месяц вымогал 1,5 тысячи долларов (ничего себе, аппетит, да?), просто для того, чтобы начать химиотерапию. В итоги, деньги он получил, а мама умерла, так и не начав лечения.

 

А чехов знаете сколько недоумков и жуликов? А американцев мало придурков?

Давайте теперь делать по ним выводы, возмущенно рассказывать всем (предупреждать, чтобы уберечь, мол, не ехайте туда, там все-придурки!),

и строить на этом политику государства!

Стыдно, вообще, интеллигентные люди, вроде бы. "А еще в шляпе!", так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не настроен я враждебно, делюсь своими наблюдениями.

А меня в фашисты записали на всякий случай.

А чехов знаете сколько недоумков и жуликов?

Каждый десятый.

А американцев мало придурков?

Каждый пятый!

А я знаете сколько встречала русских-подлецов и взяточников?

Ну и я встречал.Я ещё 45 или 50 национальностей встречал, но самые неприятные(чтобы не сказать хуже) воспоминания именно о выходцах с Кавказа.И это на территории от Стамбула до Мюнхена.

Получается так, что нормальные мужики находят себя и на Кавказе, а всяка хрень шатается по свету и портит людям жизнь.

Давайте теперь делать по ним выводы

Вот я и сделал выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по простому скажу.... не вдаваясь во всякие там геополитические споры. Я москвичка, у меня есть прекрасные знакомые армяне, грузины, дагестанцы, абхазы, ассирийцы, чеченцы наконец, НО всю прелесть от общения с ними перечёркивает то хамство, которое исходит от "лиц кавказской национальности". Я не говорю про то, что они захватили рынки, автосалоны и проч. - владеют, значит есть к тому способности и возможности - закон рынка. Но откровенно быдляческое хамство от них, я не забуду никогда. В красках расписывать не стану, ибо не зачем. Но я этих людей уже боюсь, а что рождает страх - сами знаете. Я не буду писать о положительных чертах, действительно совершенно сумасшедшее гостеприимство, верность, благородство, но вот это то гораздо реже проявлятся, к сожалению. Ну и из чего моё мнение может сложиться? Из пары-тройки моих личных знакомых или из того, что я не могу через ряд лотков спокойно пройти без того, чтоб не услышать в свой адрес пары-тройки похабностей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы враждебно настроены, потому что внушаете людям, что ехать на Кавказ не стоит, потому что он населен заведомо преступниками и дикарями, дикими "племенами", которые уже по определению "недолюди". Вот в этом сквозит "Майн Капф".

 

Уважаемая учительница детей кавказских народностей и чешских журналистов!

Приведите, пожалуйста, пример где я сказал, что Кавказ населен заведомо преступниками и дикарями, дикими "племенами", которые уже по определению "недолюди". Привести вы ничего не сможете, это ложь. Вы лжете!

Что конкретно я "внушал"? Может быть вы считаете "внушением" мои слова о том, что на Кавказе могут изнасиловать русских девушек-туристок или то, что в ваших горах могут кого-то убить? Смею вас заверить, смогут. И этому есть масса свидетельств, часть из которых была приведена в ссылках, данных мною. Однако это не значит, что это будет делать все мужское население Кавказа. Об этом в очень политкоректной форме говорит автор статей. Я разделяю ее мнение, однако она предупреждает людей о возможных опастностях подстерегающих их в горах Кавказа, я же людям туда ездить не рекомендую. Потому что считаю, что на свете есть множество красивейших мест, населенных людьми в обществе которых быть изнасиловаными, оворованными и оболганными намного меньше шансов . Причем здесь "Майн Камф", я не понимаю.... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku