Igor G.

Что такое ГРЕХ?

Recommended Posts

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 8 2005, 09:58)Однозначно, что не так. А жить я собираюсь не просто долго, а не побоюсь этого слова вечно.

Рецепт прост, прочитайте Евангелие для начала, потом убедитесь, что все это правда. Переходиков  не предусмотрено, нет такой опции в природе.

 

Ну тогда следуя вашей логике, почему бы не поставить в церквях что-то типа

"автомата по отпусканию грехов".

Пришел, денюжку бросил, автомат тебя выслушал, выдал чек- грехи отпущены.

 

 

 

 

Это скорее шаг вашей логикит.к. вы совершенно ошибочно сводите религиюк деньгам, а моя логика такова, что есть внутреннее отношение человека к деньгам и часто все равно где человек находится в монастыре или в бизнесе для того чтобы деньги стали барьером в вере.

Ну как говорится - Бог в помощь и наилучшие пожелания в вечной жизни.

 

 

Мне бы в отличие от вас, то что опущенно пройти достойно.

 

А по поводу сравнения с автоматом для отпускания грехов - это самое недалекое будущее религии.

Деньги - это бизнес, а раз так то основной целью бизнеса - является получение максимальной прибавочной стоимости, а не спасение душ паствы, что по-моему есть первоочередная задача религии.

Таков неумолимый закон капитализма. :)

Ну нельзя быть чуть-чуть беременным? Не так ли.

 

 

Церковь , как и армия - есть отражение состояния общества. И если общество больно чем-либо то больна и церковь. Это подверждается моим жизненным опытом, и недавними событиями на Украине.

 

 

Единственная вещь которая может быть полезна в религии, это возможность добиться состояния полной отрешенности ( или состояние медитации ).

Но для этого наверно все же дешевле Йогой заняться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Sep 8 2005, 09:22)"Все есть суета  и томление духа"

Агульная млявасьць і абыякавасьць да жыцьця?

© Кролик

 

QUOTE (Alis @ Sep 8 2005, 10:00)
"Неужели здесь магометяне и иноверцы?" - не успокаивался христианин. "Здесь все  ДЕТИ БОЖИИ" - объяснил человеку Всевышний.

А неверующие там тоже были? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"А неверующие там тоже были? :^) " StYlus.

 

Надеюсь, да.:-) Иначе Господь уточнил бы этот момент!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Sep 8 2005, 07:42) Еще раз подчеркну.

 

Грех - это атрибут религии, вне религии нет греха.

Вот это уже очень субъективно, ваше подчеркивание.

 

Вот что я вижу в Новом Завете, и это я не наслышался и нигде не читал. Те образы которые я описываю ниже - это совокупность формирования моей субъективной теологии основанной на объективных библейских истинах, жизненном опыте и влиянием других верующих (например вчастности Alis и Ivan-da-Marya)

 

Так вот...

Библейски, грех появился вне религии (творение, Адам, грехопадение). Мы все люди измазали себя сами "грязью".

Религия принесла закон - зеркало, в которм мы можем увидеть свою грязь.

Так вот, лично я вне религии, мне не надо смотреть в зеркало, чтобы постараться очистить себя от "грязи". Иначе мне бы пришлось делать всё то, что предлагает та или иная религия (в зависимости от того, что бы я избрал).

Но я избрал Иисуса Христа для жизни, Иисус это не религия, Его кровь - "моющее средство", которое смывает с меня всякую "грязь".

Я координально не согласен с мнением, что грех - это атрибут религии.

Все люди грешники без исключения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы все люди измазали себя сами "грязью".

Все-все? - вот меня не трогайте, плз. Я себя не мазал :) Не надо исходить из себя и глобализировать ;) Если Вы грязны - то не пачкайте других своей грязью. Но, если у меня что-то есть, то НИКТО, даже Всевышний, не дал Вам право ВСЕХ называть грязными. Только ОН имеет право судить кто грязен, а кто - нет. Поступая так как Вы, Вы приравниваете себя к НЕМУ, и уже этим грешите и еще больше грязи на себя притягиваете. Не надо вешать шаблоны писанных законов. Первичные Законы - в нашем духе прописаны, и каждый ими руководствуется, идя своей дорогой (если слышить себя, конечно).

Так вот: Грех - это предательство СВОЕГО духовного начала, которое есть чатью Всевышнего, которая как искра божья есть в каждом из нас. И если мы предаем это начало (свое первичное Я) - то мы предаем ЕГО, и это есть ГРЕХ.

Так что, пока идем путем своего духа - не грешим, и о том, что каждый запачкан, говорить просто нельзя. Есть люди, которые себя не предали.

А словоблудие, которое тут практикуется - вот это грех! Так что подумайте, прежде чем ярлыки вешать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 9 2005, 19:13) Все-все? - вот меня не трогайте, плз. Я себя не мазал :) Не надо исходить из себя и глобализировать ;) Если Вы грязны - то не пачкайте других своей грязью. Но, если у меня что-то есть, то НИКТО, даже Всевышний, не дал Вам право ВСЕХ называть грязными. Только ОН имеет право судить кто грязен, а кто - нет. Поступая так как Вы, Вы приравниваете себя к НЕМУ, и уже этим грешите и еще больше грязи на себя притягиваете. Не надо вешать шаблоны писанных законов. Первичные Законы - в нашем духе прописаны, и каждый ими руководствуется, идя своей дорогой (если слышить себя, конечно).

Так вот: Грех - это предательство СВОЕГО духовного начала, которое есть чатью Всевышнего, которая как искра божья есть в каждом из нас. И если мы предаем это начало (свое первичное Я) - то мы предаем ЕГО, и это есть ГРЕХ.

Так что, пока идем путем своего духа - не грешим, и о том, что каждый запачкан, говорить просто нельзя. Есть люди, которые себя не предали.

А словоблудие, которое тут практикуется - вот это грех! Так что подумайте, прежде чем ярлыки вешать.

То, что все грязны, грешны и нет чистого, говорит Бог в своем Слове. Чист тот, кого сам Бог очистил. Поэтому вы правы, что Бог судья, об этом Он тоже говрит. Поэтому, то что я сказал это не отсебятина и не пустословие. Я просто говорю то, что Бог меня побуждает сказать.

 

Духовное начало?

Насамом деле Всевышний нас создал из грязи (праха, земли), а вот уже Его Дух нас оживил. Когда мы умираем, от нас остается наше "духовное" (говорю с сарказмом) начало. Такое начало сегодня только закапывают или проводят процесс кремации. Дух же попадает в вечное мучение или радость (это уже зависит от выбора человека при жизни).

 

Будьте осторожны с фантазией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насамом деле Всевышний нас создал из грязи

Не надо передергивать. Первичное в нас - ЕГО начало. Создал не из грязи, а из ПЫЛИ И ПРАХА, что грязью не является, не ЧЕЛОВЕКА, а его тело - инструмент проявления части себя в этом материальном свете.

А если Вы не чувствуете и не знаете в себе того света, который является ЕГО частью - то это уже ГРЕХ. К сожалению, я не смогу передать Вам своего опыта общения с НИМ, это может человек только прожить на собственном опыте. А то, что Вы говорите - это все пустые слова.

И то, что Вы часто используете в своей речи слово Б_г довольно часто - уже является большим грехом, ибо сказано: "Не поминай Бога всуе".

Чист тот, кого сам Бог очистил.

А как Вы узнаете о том, кого ОН УЖЕ очистил, а кого - нет? Если Вы "грязны" - то не можете этого узнать, поскольку просто не увидите. А если только по тому, что написано в книге, написанной такими же "грязными", как и Вы, то это уже искаженная "грязью" информация.

То, что все грязны, грешны и нет чистого, говорит Бог в своем Слове.

Вы лично слышали? Или только читали? - написанное тоже сотворили люди. Грязные, по Вашим понятиям. Так что, чистое слово отфильтрованное грязью - уже само по себе нечисто.

Дух же попадает в вечное мучение или радость

Тут тоже не надо передергивать. Не путайте понятия ДУХ и ДУША - они разные. Долго объяснять, что МНЕ сказал ВСЕВЫШНИЙ.

Можете ли Вы допустить, что кто-то кроме Вас может общаться с НИМ? Или же Вы считаете, что только Вы можете с НИМ общаться? - Если это так, то это - гордыня. ГРЕХ!

И как Вы узнаете о том, что Вы общаетесь с НИМ?

Будьте осторожны с фантазией.

Хорошо, с Вашей фантазией я буду осторожен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Aug 16 2005, 19:41) Мои слова ˿ это выворачивание источника наизнанку. Смысл: каждому да воздастся по вере его. То есть: кто во что верит, тот то и получит. Но не может получить того, во что не верит.

а Я верю что стылус попадёт в ад, ну значит тому и быть... гы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пилат, как вы так Стылуса с ходу отправили в такое жаркое место?

Или вы себе компаньона ищите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 10 2005, 07:55) Не надо передергивать. Первичное в нас - ЕГО начало. Создал не из грязи, а из ПЫЛИ И ПРАХА, что грязью не является, не ЧЕЛОВЕКА, а его тело - инструмент проявления части себя в этом материальном свете.

А если Вы не чувствуете и не знаете в себе того света, который является ЕГО частью - то это уже ГРЕХ. К сожалению, я не смогу передать Вам своего опыта общения с НИМ, это может человек только прожить на собственном опыте. А то, что Вы говорите - это все пустые слова.

И то, что Вы часто используете в своей речи слово Б_г довольно часто - уже является большим грехом, ибо сказано: "Не поминай Бога всуе".

 

А как Вы узнаете о том, кого ОН УЖЕ очистил, а кого - нет? Если Вы "грязны" - то не можете этого узнать, поскольку просто не увидите. А если только по тому, что написано в книге, написанной такими же "грязными", как и Вы, то это уже искаженная "грязью" информация.

 

Вы лично слышали? Или только читали? - написанное тоже сотворили люди. Грязные, по Вашим понятиям. Так что, чистое слово отфильтрованное грязью - уже само по себе нечисто.

 

Тут тоже не надо передергивать. Не путайте понятия ДУХ и ДУША - они разные. Долго объяснять, что МНЕ сказал ВСЕВЫШНИЙ.

Можете ли Вы допустить, что кто-то кроме Вас может общаться с НИМ? Или же Вы считаете, что только Вы можете с НИМ общаться? - Если это так, то это - гордыня. ГРЕХ!

И как Вы узнаете о том, что Вы общаетесь с НИМ?

 

Хорошо, с Вашей фантазией я буду осторожен.

У вас один камень преткновения - Иисус Христос! Он - глава, краеугольный камень, который отвергнут многими, которым дано было право строить. Если вы поверите в Иисуса Христа, всё поменяется. Читайте новозаветние писания, если думаете иметь жизнь вечную.

Сегодня тысячи тысяч имеют общение с Богом потому, что Иисус Христос дал такую возможность. Если вы отвергаете Христа, то вы отвергаете Всевышнего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 10 2005, 23:00) Если вы поверите в Иисуса Христа, всё поменяется.

А если перестанете и поверите во что-нить еще - ниффига в этом мире не поменяется...

(потом можете на это "еще" плюнуть и вернуться в прежнюю веру - бог вас любит: простит, стало быть)

Кстати, о птичках, "тот" мир интересен исключительно вам, болезным, гда уверовавшие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 10 2005, 18:16) Пилат, как вы так Стылуса с ходу отправили в такое жаркое место?

Или вы себе компаньона ищите?

Ищи ни ищи, и как это не прискорбно, но в аду компаньонов не будет, это доказано "наукой". Так каждый сам в полном одиночестве. Те кто переживает ад ещё на земле, вам об этом с "радостью" поведают.

А на счёт отправить кого-то куда-то, так это я запросто, всётаки опыт то какой..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас один камень преткновения - Иисус Христос!

Зачем же? Он - мой друг. Подсказывает, учит, направляет, охраняет. Вот и сейчас, когда пишу эти строки, именно он подсказывает, что именно написать. "Пиши то чему ты уже научился, общаясь со мной" :)

Если вы поверите в Иисуса Христа, всё поменяется

А с чего Вы взяли что я в него не верю? Где я такое писал? Играетесь со своими фантазиями в мой адрес?

прим.: Уже писал только что об этом.

...всё поменяется

Даже северный полюс с южным? Даже то, что на Земле не будет уже людей, а вместо них придут какие-то ящеры? Или что ВСЕ? Абсолютно все? Абсолютно ВСЕ во вселенной? Жуткая картина! Прямо из фильма ужасов!

И в продолжение: если поменяется ВСЕ, то уже не будет власти Всевышнего, а будет власть... Даже язык не поворачивается назвать. И, получается, что так коварно скрывая свои истинные намерения, на самом деле Вы призываете людей к власти... Жуть!

Поосторожнее со своими фантазиями! И выбирайте слова! "Вначале было слово!"

...тысячи тысяч имеют общение с Богом потому, что Иисус Христос дал такую возможность

И они - эти тысячи грязны, как писал Ваш коллега?

Такую первичную возможность общения с НИМ нам дал ОН САМ. И для того, чтобы с ним общаться, не нужно быть избранным, достаточно открыть свое сердце, свое первичное начало, свой дух.

Если Вы до сих пор этого не поняли, общаясь(?) со Всевышним, то мне очень жаль, что это все остается в рамках Ваших болезненных фантазий. А, ограничивая в себе проявления духовного начала - Искры божьей, вы отраничиваете проявления Всевышнего в себе, что является также грехом.

И что - до сих пор Вам непонятно что такое ГРЕХ?

 

И все таки, никто из Вашего окружения до сих пор не ответил на вопросы из прошлого поста: А как Вы узнаете о том, кого ОН УЖЕ очистил, а кого - нет? И как Вы узнаете о том, что Вы общаетесь с НИМ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pilat @ Sep 10 2005, 12:29) а Я верю что стылус попадёт в ад, ну значит тому и быть... гы.

Совершенно верно. Pilat сквозь свою линзу, которая искривляет для него мир и формирует его мировоззрение, увидит меня именно в аду. Но на самом деле я буду в совсем другом месте :^)

 

ЗЫ.

QUOTE (Pilat @ Sep 10 2005, 12:29)
а Я верю что стылус

Примечательно: "Я" в середине предложения пишется с большой буквы, ник собеседника — с маленькой ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не говоря уже о том, что за "стылуса" я бы уже, как говорится, полчаса дрался.

^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku