Igor G.

Что такое ГРЕХ?

Recommended Posts

Trond

Для Вас на самом деле Иисус Христос является Богом и Господом - Месией, Спасителем?

Если это так, то я каюсь и прошу прощения, что не заметил этого раньше.

Бог свидетель между мной и Вами. Лучше Него никто не знает, что у нас в сердцах.

Разномыслие это не грех. Разномыслия для того чтобы выявились искустные. Вы мне показали, что являетесь очень искустным.

Самый первы и страшный грех - это неверие (недоверие) по отношению к триединному Богу. В остальном согласен с теми постами, которые говорят о том, что грех - это непокорение Богу.

 

Я реально не хотел задеть ничьих чувств. Пусть Господь вам поможет в восстановлении с Ним личных взаимоотношений и благословит вас.

 

ЗЫ. Вех с праздником отсечения головы святого Иоанна предтечи и крестителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для Вас на самом деле Иисус Христос является Богом и Господом - Месией, Спасителем?

Нет, он мне друг. И спасать меня не надо. А то что же получается: прыгну в воду где глубоко, не умея плавать, уверю что он меня спасет - и так тому и быть? - Нет уж, я сам отвечаю за свои действия. А он может только подсказать, научить как выплыть. Иногда даже провоцирует ситуации, чтобы научить. Кто пройдет - становится опытнее. Кто не пройдет - снова и снова попадает в подобные ситуации, но каждый раз эти ситуаци создаются со все более сложными условиями.

Так что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", как говорится.

 

А всевышним для меня является тот, который сотворил не только этот мир и людей, но и Иисуса. Так что только ОН может или судить, или наказывать, или поощрять. Он мне ОТЕЦ. И Иисус тут ни при чем.

 

А по постам - Б_г не ровняется Иисус. Иисус только воплощение божественного начала в телесном состоянии. И он же называл Всевышнего своим ОТЦОМ, как и я. Так что мы с ним - братья, друзья, соратники, сотрудники, то есть мы с ним - на равных. Команда, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 11 2005, 10:24) Нет, он мне друг. И спасать меня не надо. А то что же получается: прыгну в воду где глубоко, не умея плавать, уверю что он меня спасет - и так тому и быть? - Нет уж, я сам отвечаю за свои действия. А он может только подсказать, научить как выплыть. Иногда даже провоцирует ситуации, чтобы научить. Кто пройдет - становится опытнее. Кто не пройдет - снова и снова попадает в подобные ситуации, но каждый раз эти ситуаци создаются со все более сложными условиями.

Так что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", как говорится.

 

А всевышним для меня является тот, который сотворил не только этот мир и людей, но и Иисуса. Так что только ОН может или судить, или наказывать, или поощрять. Он мне ОТЕЦ. И Иисус тут ни при чем.

 

А по постам - Б_г не ровняется Иисус. Иисус только воплощение божественного начала в телесном состоянии. И он же называл Всевышнего своим ОТЦОМ, как и я. Так что мы с ним - братья, друзья, соратники, сотрудники, то есть мы с ним - на равных. Команда, так сказать.

Всё ясно, вы Его считаете таким же человеком как сам да и только. Для меня Иисус = Творец = Всевышний = Бог. Имеено лично Бог, который воплотился в человеческую плоть, чтобы дать нам пример. Но подобных Ему нет. Я не отделяю Иисуса от Бога, они ОДНО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
таким же человеком как сам да и только

Ну уж нет. Он первый указал, как проявить Всевышнего через себя, через человеческое тело. И действительно, Всевышний, воплотившись в тело, стал Сыном божьим. Именно СЫНОМ, поскольку сам называл Всевышнего ОТЦОМ. Или я ошибаюсь?

Так вот, я не считаю его обычным человеком, но что мне мешает проявляться так же как и он? И что мне мешает быть таким же как и он?

А тело - оно и есть тело, требует пищи, питья. Дух же - он для всех один. Первичен. Так что мы с ИсХр в этом равны - одно начало, так же как и все живущие люди на этой планете. Вот только найти способ проявить это начало через свое тело - вот в чем вопрос!

А вот вопрос ВЕРЫ для Вас, очевидно, остается открытым.

Вопрос: Вы верите в воздух, в солнце, в воду? Или вера для Вас не нужна в этом? - Вот так же для меня и то, что Вы называете ВЕРОЙ в ИсХр. Для меня - это реальность, и не больше. Есть, просто есть. И вера мне для этого не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Sep 11 2005, 07:25) ЗЫ.

Примечательно: "Я" в середине предложения пишется с большой буквы, ник собеседника — с маленькой ;^)

я рад что вы заметили эту разницу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 11 2005, 13:33) что мне мешает проявляться так же как и он? И что мне мешает быть таким же как и он?

Да вы, батенька, внутренний буддист практицки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ищи ни ищи, и как это не прискорбно, но в аду компаньонов не будет, это доказано "наукой". Так каждый сам в полном одиночестве. Те кто переживает ад ещё на земле, вам об этом с "радостью" поведают.

Я и сам могу поведать. Это когда денег нету. Или тут кто еще по кручее адские моменты переживает?

 

А на счёт отправить кого-то куда-то, так это я запросто, всётаки опыт то какой..

StYlus., бойтесь Пилата, а то он на вас опыты собрался делать, после его троеточия следует скорее всего следующие мысли: "вот потом статейку опубликую, деньжат заработаю, того и гляди буду здесь жить как в раю"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 11 2005, 19:27) Я и сам могу поведать. Это когда денег нету. Или тут кто еще по кручее адские моменты переживает?

Ну нет денег да и нет. У меня их никогда нет. Главное в долгу небыть (кроме любви конечно). Хуже всего если каждый день звонят и требуют вернуть долги, угрожают, и такие долги, какие не в состоянии никогда заработать. А вокруг тебя семья, которую любишь и дети кушать хотят. В жизни безисходность. Нет надежды. Нет выхода кроме мыла и веревки. Вот это, это настоящий ад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 11 2005, 13:24) Для меня Иисус = Творец = Всевышний = Бог. Имеено лично Бог, который воплотился в человеческую плоть, чтобы дать нам пример. Но подобных Ему нет. Я не отделяю Иисуса от Бога, они ОДНО!

Уважаемый, противеоречие:

На вашем сайте Виноградной лозы написано:

Мы веруем, что Иисус Христос - Сын Божий - был зачат Святым Духом и рожден от девы. Иисус Христос был распят, умер за грехи наши и воскрес из мертвых. Затем Он вознесся на небо, воссел одесную Бога и сделался единым Посредником между Богом и человеками

И как же общаться, если Вы выкручиваете все наоборот, именно как Вам удобно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 12 2005, 11:14) Уважаемый, противеоречие:

На вашем сайте Виноградной лозы написано:

И как же общаться, если Вы выкручиваете все наоборот, именно как Вам удобно?

никаких противоречий

 

Мы веруем в единого Бога, сотворившего все видимое и невидимое, безначального, премудрого, вездесущего, всеведущего и всемогущего, существующего в трех лицах: Отце, и Сыне, и Духе Святом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь ответ по сабж был дан ещё в самом начале, но его никто не заметил:

 

QUOTE (ocean @ Aug 15 2005, 18:49)Грех это то, за что совесть мучает. Надеюсь, никто не ищет понятия греха одного для всех? :)

Это хорошо показано в фильме "Лион-киллер". Там красной нитью: всё, что бы человек не делал (даже убийство), если в его поступке нет отрицательных эмоций, то и греха нет.

 

А с другой стороны, лишние положительные эмоции (а Лион к девочке привязался), уже могут быть грехом. Собственно, именно за этот грех и пострадал главный герой.

 

Так что, беспредельная любовь, будь то свекрови к невестке, или единородного Сына к Отцу своему, есть тоже грех.

 

И мера греха - бескрайние эмоции любого знака.

 

Да подобных примеров куча!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 12 2005, 13:10)
QUOTE (trond @ Sep 12 2005, 11:14)
Уважаемый, противеоречие:

На вашем сайте Виноградной лозы написано:

И как же общаться, если Вы выкручиваете все наоборот, именно как Вам удобно?

никаких противоречий

Или разберитесь, что Бог-Сын не ровняется Сын божий. Или...

Все, ФИНИШ, АТАС, ОТПАД, ПРЕДЕЛ!

Отмороз полнейший :D

Есть хороший анекдот:

Слет пофигистов. Журналист:

- Скажите, а Вам действительно все по фиг?

- Да, по фиг.

- И это является Вашими принципами?

- Да, это наши принципы.

- Так значит ваши принципы вам не пофиг?

- А-а-а... , ПОФИГ!

 

Пофигизм он и есть пофигизм. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 12 2005, 17:57) Пофигизм это грех?

Пофигизм - одно из состояний смерти. А мертвые не грешат :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 12 2005, 16:59) Пофигизм - состояние смерти. Вы - мертвы в таком случае. А мертвые не грешат :)

В каком случае? Я не говорил, что я пофигист. Для меня Библейские принципы очень важны, и на основании Писания верю я в то, что ИИсус Христос - Сын Бога = Бог - Творец.

 

Не претендую на то, что я живой.

 

Вот именно, мертвые не грешат. Все живые соответственно - грешники нуждающиеся в прощении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku