Igor G.

Что такое ГРЕХ?

Recommended Posts

QUOTE (AJUKA @ Sep 14 2005, 14:31) Т.е. ты, так? :lol:

А разве по аватару не видно? :-)

 

Мне кажется, AJUKA, тебе уже за одно терпение индульгенцию нужно бы выписать... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Sep 14 2005, 14:31) Т.е. ты, так? :lol:

я не ОН, Суд принадлежит только Богу но не человеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Sep 14 2005, 19:42) Ну а чё ты нам тогда здесь впариваешь? Займись каким-нибудь общественно полезным делом.

О "Боге" болтать - так хлебом не корми, а чё-нить молча сделать, так слабо?

и не только здесь а еще и здесь

на счёт моих дел - да, я очень слаб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Sep 14 2005, 11:48) Ты туп.

AJUKA, никак не оценивая правоту спорящих сторон, предупреждаю тебя о недопустимости столь грубого перехода на личности. Ответом (вполне адекватным) может быть "а ты дебил", и что далее? Не хватает терпения - не читай/не реагируй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 14 2005, 19:07)я не ОН, Суд принадлежит только Богу но не человеку.

 

Да, слышали мы и про Суд, и про "конец света" .

Еще когда в школе учился лет 15 тому назад обещали "конец света",

Потом еще пару раз назывались даты.

Предпоследний раз когда обещали - просто было солнечное затмение.

Самый последний раз в 2000 году обещали.

 

Замахался я ждать конца света, однако. :):)

 

Жизнь прекрастна, если голову не забивать глупостями, а те кто пугают "конец света"

и "страшным судом" скорей всего сами первыми и будут "гореть в гиене огненной"

только в своей личной :)

 

Ибо давно известно, как ты себя чувствуешь, такова твоя и удача.

Кажется психологи говорили,

Если человеку постоянно говорить, что он болван, то через некоторое время он им и будет.

 

Такова "Се ля ви"

Ничего личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация о конце света в эту пятницу в газете за четверг обычно печатается вместе с программой телевидения на следующую неделю (авторство - кого-то из русских юмористов) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B)

Таких мест много. Человекство вообще погрязло. Одна половина в разврате, другая - в благочестии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 15 2005, 10:48) B)

Таких мест много. Человекство вообще погрязло. Одна половина в разврате, другая - в благочестии.

Или обе в БЛАГОЧЕСТИВОМ РАЗВРАТЕ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кажется, тема греха не раскрыта. И нет ничего удивительного. Грех живущий в человеке не хочет открываться. Иначе пришлось бы с этим пороться.

 

Одна семья преобрела маленького удава в качестве домашнего животного, длиной в 30 см. Они заботились, ухаживали, кормили и через 8 месяцев он вырос длиной 3,5 метра и весом 30 кг. И случилось, что этот домашний питон, сдушил их маленького сына и сын умер. Удав сделал то, что принадлежит его природе.

 

Очень хотелось бы, чтобы каждый для себя осознал, что с грехом можно заигрывать, можно наслаждаться им, спать с ним, посвящать все свое время. Заставлять себя думать, что это правильно, заглушая кричащую к сердцу совесть. Но грех сделает то, что присуще его природе.

 

Тему предлагаю на этом закрыть. Спасибо всем.

 

:fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 15 2005, 12:24) Кажется, тема греха не раскрыта. И нет ничего удивительного. Грех живущий в человеке не хочет открываться. Иначе пришлось бы с этим пороться.

 

Одна семья преобрела маленького удава в качестве домашнего животного, длиной в 30 см. Они заботились, ухаживали, кормили и через 8 месяцев он вырос длиной 3,5 метра и весом 30 кг. И случилось, что этот домашний питон, сдушил их маленького сына и сын умер. Удав сделал то, что принадлежит его природе.

 

Очень хотелось бы, чтобы каждый для себя осознал, что с грехом можно заигрывать, можно наслаждаться им, спать с ним, посвящать все свое время. Заставлять себя думать, что это правильно, заглушая кричащую к сердцу совесть. Но грех сделает то, что присуще его природе.

 

Тему предлагаю на этом закрыть. Спасибо всем.

 

:fol:

Да не за что... Вот только автор этой темы слепым оказался - не увидел раскрытие темы... А ведь сполна раскрыли!

А то, что автор не хочет видеть - так ведь и не увидит-то! Через шоры попробуй разгляди...

Грех живущий в человеке не хочет открываться.

Тебе, может, и не открывается, а другим открылся сполна... Так что это - твой субъективизм. Если ты чего-то не умеешь - это не значит что это невозможно. Так? А отсюда следует, что если не видишь ты - это не значит, что другие не видят.

Не получается признать, что кто-то видит больше, смотрит шире и дальше? Кто-то, в отличие от тебя, понимает саму суть, а не поверхностные словесные игры вокруг понятия? - С гордыней тяжело справиться. Это факт.

Пока B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 15 2005, 13:24) заглушая кричащую к сердцу совесть

Это как раз то, чем ты тут занимался уже 200 постов.

 

Потому что тема была раскрыта: нет греха, если поступок не сопряжён с угрызениями совести (мне тоже как-то от таких слов не по себе, но это факт).

 

Удав не попытался подло сбежать, он также не покончил жизнь самоубийством. Он удушил и остался спокоен, без угрызений совести. Человек, если он будет способен поступить, как этот удав, останется без греха.

 

А то, что ты, Игорёк, меня совсем так чуть-чуть достал, говорит о том, что я при чтении твоих догм не совсем сохраняю спокойствие, а это уже тоже грех. Но на этот грех меня толкаешь ты... Так что не греши и иди с миром проповедовать, скажем, бомжам на Народни Тршиде. Глядишь, тебя ещё причислят к лику святых (.........)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(тихо сам себе) ... странно, и почему общаясь тут, о себе почти ничего нового не узнаешь? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 15 2005, 14:08) странно, и почему общаясь тут, о себе почти ничего нового не узнаешь?

А что ж общаешься, если странно и не узнаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 15 2005, 15:08) (тихо сам себе) ... странно, и почему общаясь тут, о себе почти ничего нового не узнаешь? :unsure:

А разве ты когда-нибудь спрашивал, что здесь о тебе думают? Глядишь - и узнал бы о себе много нового. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku