ASSA

Никто не хочет покидать Москву

Recommended Posts

QUOTE (Бациллка @ Aug 3 2005, 12:16)Каким именно образом оно [отношение] отличается?

В среднем, москвичи ревнивее и завистливее к чужим успехам. Во всяком случае, они дают это видеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
москвичи ревнивее и завистливее

Готика

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Steve @ Aug 3 2005, 16:26) В среднем, москвичи ревнивее и завистливее к чужим успехам.

А еще они чавкают и пукают громче ;)

По статистике. Точно говорю. :lol:

 

Ну, что за ерунда такая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 3 2005, 17:05) Ну, что за ерунда такая?

Ничего не попишешь - я рассказываю исключительно о своих наблюдениях в среде, так сказать, коллег.

И сравниваю их про себя, допустим, с владимирскими, дзержинскими или уфимскими (вот с питерскими, правда, промашка вышла - недоразвитое место, Питер, с точки зрения химии, сравнивать особенно нечего).

Даже и с минскими.

Ну, и до кучи, в Брно реакция тоже была более нормальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я рассказываю исключительно о своих наблюдениях в среде, так сказать, коллег.

Так вот где собака зарыта,энто твои коллеги в твоей сфере деятельности.

Так почему же ты всех под одну гребёнку???? :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 3 2005, 18:59) Так вот где собака зарыта, энто твои коллеги в твоей сфере деятельности. Так почему же ты всех под одну гребёнку????

Ну, если я скажу, что только московские ХИМИКИ ревнивее других-прочих, не будет ли это не то, что готика, а прямо-таки барокко???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаеш что обычно прописывают выпить?куда поехать?и что выучить?

Точка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый имеет то окружение, которое имеет.

Вот уж кого, а ревнивых и зависливых москвичей - как мамонтов после ледникового периода :) Ленивых москвичей - это сколько угодно :)

Если, конечно, мы говорим о коренных москвичах. ;)

 

ЗЫ: вот я думаю, почему меня окружают на 90% нормальные люди? Может пойти и поискать тех москвичей, о которых так много пишут... А то даже обидно, жизнь бурлит где-то рядом, но мимо :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Aug 3 2005, 19:53) ЗЫ: вот я думаю, почему меня окружают на 90% нормальные люди?

Наверное, потому, что эти 90% - имиджмейкеры. Даже, скорее, наверняка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я научилась дискутировать с московской милицией. Пока получается. Чем закончится, правда, неизвестно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Aug 4 2005, 00:29) как только разрез глаз, так сразу про "морду" лица... да ещё и в такой грубой форме... :D

Уважаемый, про "морду" - не более чем использование терминологии из предыдущего (сразу над моим) поста Кариоки, чтобы не утруждать поиском, процитирую :)

QUOTE (AJUKA @ Aug 2 2005, 22:11)

Москва - город режимный. Кто-то вписывается в режим, а кто-то не вписывается (это я в том числе и про разрез глаз). 

karioka:

Да морду могут набить где угодно. И в своем городе тоже.

 

И... боюсь разочаровать, но менты (особенно уличные проверяльщики документов) в Москве на 99% приезжие, факт известный. Остались ещё "аборигены", но работают в других местах. Не говорю при этом, что они ангелы :) А с тем, что уличные и сидящие в отделениях - уроды редкостные, согласен полностью, к сожалению сам сталкивался.

 

Ну а с патологической нелюбовью к Москве надо что-то делать... вот и в другой теме таджикскую девочку зачем-то приписали, а дело в Питере было ;) . Да и за дядей в Астрахань не московские же специально приезжали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отловили меня как-то в беспечальную молодость питерские менты ночью в Летнем саду. При виде прописки в моем паспорте их морды лица хищно вытянулись. Аг-аааааа, маааасквика.... "Это тебе не в вашем Аааалександровском саду"....Короче, там где питерец отделался бы стольником, мне пришлось платить 500, а еще слушать 1,5 часа страшилки про "отделение", "15 суток" и все такое :shetina:

Собссно, Москва защищается. Хотя это и неприятно.

Я вот нищих таджиков не люблю. И не боюсь огрести за это ушат помидор. Мне на них плювать было с высокой колокольни, пока я не забеременела, а эти уроды висли у меня на руках ("пункт" у них был рядом с момим домом), норовя вытащить что-нибудь у меня из кошелька и поцарапать, а я потом полчаса отмывалась чуть ли не с хлоркой. Можете смело меня записывать в ксенофобы.

Вчера братик прикатил троюродный из деревни под Курском. Типа, работы нету, надо в Москву податься, тут-то все есть. 9 классов образования, кило интеллекта на фэйсе. Не, я все понимаю, что там трудно в этой деревне, только вот их сосед приехал себе из города, у него фабричка колбасная, очень хорошо живет. Его же ровесники автосервис организовали - и тоже всем хорошо.

А этот тут работу ищет. Обижается на нас, что "не пристроили". Мы ж масквичи, стало быть, самые богатые, всем обязаны. Всегда были за это обязаны. :shetina:

Недавно проезжала мимо рынка "рабов". На подступах к Москве на остановсках стоят группами по 50-60 человек, нанимаются на сезонку. Узбеки, в основном. По мне, так это отвратительно. И те, кто этим пользуется - тоже. Лучше специалистам платить, чем эту работорговлю поддерживать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Latinka - то не таджики, а "люля", вид цыган. Значения не имеет, кто они, но лучше с таджиками не путать.

Я не поддерживаю работорговлю, но на ремонт взяла таджиков (не дешевле, чем молдаване и белоруссы, которых тоже приводили). В т.ч. из соображений, что кто-то должен им давать работу, раз уж они уже приехали. Один таджик был мастер, а другой - совсем ничего. Со вторым я намучалась. Но в итоге дело было сделано, потом слегка переделано - третьим таджиком, который протекцию первым делал. Очень хорошо понимаю. почему меосквичи не любят приезжих, особенно экзотической внешности.

 

Ajuka по "мордам" ментам еще давать не приходилось. Но и платить за 9 лет жизни в Москве - тоже. Нервы не выдерживают обычно у моих кавалеров, если они оказываются свидетелями проверки у меня документов. И вопреки всем моим принципам, платят. :D

Менты тоже всякие бывают, встречались и совершенно нормальные. Насчет на 90 % приезжие - сомневаюсь, ибо где-то их всех тогда селить надо же

 

ПС А интересно, что можно делать в Летнем саду за 500 руб ?:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

karioka

ну, к таджикам как таковым я ненависти не питаю ;) Да и к люля этим (спасибо, буду знать). Просто нелюбовь к "приезжим" - это очень часто не абстрактная нелюбовь ко всем новым людям, а к конкретным группам... Мне до внешности,экзотической и не очень, дела нет. Лишь бы педикулез не разносили с туберкулезом.

Собственно, так же отношусь и к бомжам, будь он хоть четырежды москвич.

А за 500 р. в Летенм саду мы с подругой вино пили. Хранцузское :D:wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Aug 4 2005, 03:54) это случай "патологической" любви. ;)

Гы-гы :) Ну так, закон сохранения энергии, если где-то убыло, где-то должно прибыть :D

 

А если чуть более сУрьезно, то если бы она в такой форме была, то меня бы здесь, наверное, не было. Сгорел бы в борьбе :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku