ASSA

Никто не хочет покидать Москву

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Aug 4 2005, 11:25)Всегда. В смысле, это официально так называется.

Вот он!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2005, 10:32)Вот он!

Меня терзает смутное сомнение, что сей не есть единственный в ЧР:-) Может, я брежу, но будто-бы где-то на Мораве проезжал сквозь одноименную деревеньку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё совершенно точно был Berlín, где-то в горах на севере, я даже сфотографился под табличкой. Но на мапах.цз он не значится <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2005, 11:28) - Знаете ли, профессор,  -  заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы  вы  не  были европейским светилом, ...,  вас следовало бы арестовать.

     - А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.

     - Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.

     -  Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович

А кто он такой пролетариат этот? Нету его сейчас, ибо бывшие "колхозники" миллионерами сделались, а интеллегенция советская (если, конечно, она существовала) сошла на нет, задавленная нищетой и прочими радостями жизни. А комсомольские работники, пока не вымрут так и будут сидеть в своих кабинетах. Кого не любить то? Я вот всех вместе не люблю, делая исключение для единиц.

А на счёт того, кто голосовал за кого, я на выборы ходила парe-тройку раз, зачем - сама не могу объяснить. Ни о каком "сделай правильный выбор" речи не шло, не верю я в то, что в нашей стране народ что-то решает, да и никто не верит. Дело не в том, кто будет наверху - Путин или Распутин...

тьфу.. углубилась... не люблю я эти темы, и от политики далека как от Луны... Если просто, то не верю я в будущее светлое этой страны и её народа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тему...

Америчане после возвращения нашему Питеру исконного названия требовали переименования.

Они требовали переименовать российский С.-Петербург, чтобы избежать путаницы с американским Петербургом.

 

Мол, путаются тут всякие.

 

Кстати, а область до сих пор Ленинградская?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 4 2005, 11:43) Они требовали переименовать российский С.-Петербург, чтобы избежать путаницы с американским Петербургом.

Не может быть. Они всегда назывались одинаково, ибо тот флоридский был основан выходцем из того русского.

 

The city was founded by John C. Williams, formerly of Detriot, Michigan, who purchased the land in 1876 and, with the help of Peter Demens, ... It was named after the Saint Petersburg in Russia, the birthplace of Peter Demens.

Деменс... Петя Дементьев, же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2005, 08:45) Они всегда назывались одинаково, ибо тот флоридский был основан выходцем из того русского.

 

 

Понятное дело, что "их" возник по стопам "нашего"...

Но им это все равно...

Может и стория и надуманная, но мелькала несколько лет назад в российской прессе.

 

Этих Петербургов в Америке вообще, оказывается, 16 штук... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Aug 4 2005, 10:42) ВСЕ рассказывают, НО НИКТО НИКОГДА не видел. :)

А вот здесь не ИМХО, самый реальный опыт, собственный. Плюс у меня десятки родственников по всему подмосковью. А опыт был печальный, мы с другом во времена всеобщего зарабатывания на всём предпринимали попытки организовать доставку и продажу картофеля из подмосковья и ближайших областей. Потом общались с другими собратьями по несчастью. Примерная статистика тех лет: 20% сдавали всё и сразу на месте, 60% тормозили на порогах, ещё 10% вычисляли уже в Москве. И только 10%, ныкаясь по дворам, как партизаны, сбывали таки продуХт. Точных цифр не помню, но условный расклад такой: "отдавали" по 5-10 рЭ, если довозили, то сами торговали по 10-20, а на рынках (в зависимости от района) картошечка шла по 40-60. Вот и вся математика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2005, 11:12) А я плевался и поражался глупости путиноидов и тому, какой же гибкий гад этот Михалков. И не встаю под этот гимн.

Подписываюсь.

 

ЗЫ: встаю только на соревнованиях, исключительно из уважения к спортсменам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Aug 4 2005, 11:11) Почему я не люблю Москву?

Почему Москва разная?

А вот почему!

1)Потому что воняет.На машинах нет катализаторов.

Стройные колоны ЗИЛов,УАЗов катаются по центру,под окнами жилых домов,в парковых зонах.

ДА.

2)Москва большая.Колосальные растояния между пунктом "А" в пункт"В" выматывают.Только не надо говорить что на метро быстрее,там противно,как-то липкогрязноудушающе.
ДА

3)Москва не располагает ко многим вещам,например к дружбе,потому как далеко и некогда.
ДА, к огромному сожалению и это главный, ИМХО, минус :( Друг уехал жить в Ново-Косино - это как на другую планету. Раньше жил в доме напротив, встречались несколько раз в неделю. Сейчас - два раза в год...

 

4)Потому что понты.Почему-то дурным тоном считается считать деньги,а хорошим залазить в долги и кататься на машине за 60-80тысяч.А если на неё еще мигалку можно поставить,то наверное есть в жизни счастье.
НЕТ. Очень важный пунктик :) Вот в моём окружении таких людей нет, ну то есть вообще! Был один, мы его за клоуна держали, потом надоел со своими пальцами, живем в одном доме, а за последние лет 5 только пару раз случайно во дворе пересеклись. Это я к тому, что окружение можно и нужно формировать. Практически как этот форум, саморегулирующийся.

 

5)Люди как люди,только все очень напряженные,расслабленных лиц нет.Ну хамят конечно иногда в магазинах,но это же советский вид спорта-перебранка у прилавка
ДА

6)Потому что в погоне за квадратный метр изуродовали город.
ДА

 

Вот и получается, что один только пункт за номером 4 делает наши "москвы" разными :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я плевался и поражался глупости путиноидов и тому, какой же гибкий гад этот Михалков. И не встаю под этот гимн.

Нормальный гимн, он хоть народу в душе даёт надежду на светлое будущее.

ПыСы Я не комуняка, а человек изгнаный из стройных рядов пионерии :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Aug 4 2005, 11:22) ...мы с другом во времена всеобщего зарабатывания на всём предпринимали попытки организовать доставку и продажу картофеля из подмосковья и ближайших областей.

Значит вы им проиграли конкурентную борьбу за место на рынке:-))) Чего плакать-то?

Да, методы у них были бандитские, но тут уж ничего не попишешь - период первоначального накопления:-) Не вы одни такие мягкотелые оказались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше хоть такой гимн, чем эрзатц в виде Бетховена...

С этой музыкой у меня связаны добрые ассоциации, потому как утром на каникулах у бабушки под него просыпалась: детство, беззаботность, все живы, все рядом... Только поэтому хорошие воспоминания при звух этой музыки набегают. Я ее только в качестве музыки и воспринимаю, а не как госсимвол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 4 2005, 12:45) Нормальный гимн,

Музыка - очень качественная. Но она неотделима от слов про "нерушимый", и нынешняя поделка выглядит как гибрид хорька, барсука и штопора (с) Так можно и в Интернационале слова переписать, но сделаешь ли так из него некоммунистическую песенку?

 

народу в душе даёт надежду на светлое будущее

Странно, а у меня оно вызывает чувство безнадёжности будущего страны и народа.

 

Я не комуняка, а человек изгнаный из стройных рядов пионерии

Очень приятно, Вандлеръ, изгой из комсомола B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для меня Москва совсем не однозначная и зависит это - от времени года, от погоды, от настроения, от наличности в кармане, от вопросов которые надо решить, от много много всего, но в первую очередь от себя самого!... о...!

В Москве же много друзей и поэтому я всегда с удовольствием там бываю!

Ну а грязь и нищета, роскошь и понты... так оно же всюду это, только в разных вариациях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku