ASSA

Никто не хочет покидать Москву

Recommended Posts

Тут смотрите

 

Вывод - не так страшен черт, как его малюют ;) Несмотря на взрывы и экологию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там еще и вот это написано: "Если бы еще жители других городов России могли хоть немного приблизиться к успехам москвичей!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мы Москву обсуждаем , т.к. нет в мире совершенства ;) И если человек в России хочет расти, а в родном городе это не получается, то всегда можно приехать в Москву :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Город - хороший. Вот только люди....

И собаки, да, Степ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И собаки, да, Степ? 

 

:lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле я не столько хотел Степу подколоть, сколько отметить, что даже собаки там бесчеловечны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Aug 2 2005, 11:45) Город - хороший. Вот только люди....

И собаки, да, Степ? B)

Смерть собакам!!! Убить и сжечь всех! А на костях сплясать джигу! :angry:

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed

- люди там разные и собаки тоже :)

 

Про коренных москвичей я ничего не говорю, их там меньшинство :P И кстати, даже они - разные.

И еще, - без некоторых, не очень приятных качеств, в Москве не задержишься ;) Съедят тебя... собаки злые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исследование социологов продемонстрировало, что москвичи почти так же довольны своей столицей, как довольны американцы, скажем, Нью-Йорком. Это серьезный показатель того, что Москва достигла довольно высокого уровня жизни. Правда, есть еще один немаловажный объект для сравнения – стоимость жилья. Квартира в Москве площадью 60-100 кв. м в доме с консьержем и благоустроенной территорией стоит втрое дешевле, чем в Токио или Нью-Йорке. Причем, стоит учесть, что если консьерж, охрана и комфортная лестничная площадка для российского жилья до сих пор считаются элементом роскоши, влияющим на цену жилья, то для Запада все это давно стало обязательными удобствами. Стоимость жилья в пределах Садового кольца составляет сегодня $10-20 тыс. за кв. метр. Можем себя поздравить с тем, что в престижных районах Лондона, Токио или Нью-Йорка квартиры стоят столько же.

 

Ай-яй-яй, такой мегаполис, а цены на жильё подвели... Наверное надо ещё взвинтить.

Кстати, что любопытно, вот в этом абзаце есть ссылка

Вполне понятно, что в основе благоденствия лежит успешная экономика. "Хорошей" и "очень хорошей" экономическую ситуацию в Москве считают 43% ее жителей

вот на это

Российские граждане дают весьма пессимистичные оценки состоянию отечественной экономики. Большинство респондентов (52%) оценивают его как "плохое", 38% - как "удовлетворительное"; "хорошим" же его назвали только 3% опрошенных.

Получается что эти 43 процента москвичей и есть 3 довольных процента россиян.. кррасотищща

Хотя, что говорить, правдиво. Мне многие приятели сочувствуют, что я из Москвы переехала. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Aug 2 2005, 14:11) allyouneed

- люди там ....

ASSA, я в курсе. B)

Но я говорю о своем впечатлении от прогулок по Москве...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была в Москве много раз. Ничего хорошего сказать о Москвичах не могу. Теперь и не поймешь кто Москвич а кто приезжий. Спрашивала как пройти куда-нибудь, на меня смотрели как на врага народа и отворачивались. Но слава богу в Москве отличные карты и найти можно все что угодно по ним.

 

Был такой случай. Возвращалась я из Москвы на поезде (Москва- Питер) в купе с Москвичами. Одна женщина попросила меня ее проконсультировать. Я всегда рада помочь людям, ответила конечно все что угодно. Вопросы были такого характера:

- скажите а в Петербурге есть ли маршрутные такси ? или только тролейбусы?

- где можно купить еды? можно ли купить фрукты? безопасно ли ездить в метро? и т.д.

Как будто едем в деревню.

Меня это очень сильно паразило и разозлило.

:angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я статьи на УТРО ру и в газете Жизнь не читаю :) Уровень желтой прессы везде одинаковый.

 

Или жители Праги настроены иначе? Думаю теже 90% переезжать не думают. Это не вопрос политики или чего-то подобного. Странная попытка делать умозаключение ни-на-чём.

И соотношение довольных (60%) к еле сводящим концы с концами (25%) вполне среднестатистическое.

Что до Лужкова... говорил и буду говорить: дайте лучше - проголосую. Пока же, за свои 37 лет постоянного проживания в Москве, лучшего хозяйственника не было, даже в совковые времена. А чтобы ощутить разницу наиболее полно, надо было пожить здесь в первые "перестроечные" годы, когда за борьбой "за демократию и гласность" элементарно забыли, что город надо чистить, мусор вывозить, дворникам платить, дороги ремонтировать...

 

А про стоимость квартир - вообще чушь какая-то, нифига не понял :wacko:

 

ЗЫ: кстати, в этом опросе я как раз попадаю в 9% :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Aug 2 2005, 16:48) Был такой случай...

Был я как-то раз в Праге, сел в трамвай, рядом был сильно "пахучий" бомж...

Вывод: все пражане - вонючие бомжи :)

Логика железная ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Москвичей, моковского стиля, московских традиций и т.п. в Москве нет.

Большое количество москвичей и всего вышеперечисленного встречается теперь в Америке, Израиле, Германии, Чехии...

 

На руинах прежнего московского княжества, осаждаемого жителями необозримых окраинных земель, нарождается новая Москва. Полюбить эту Москуву я уже не смогу, а дождаться, когда из это "сора" вырастут "цветы" мне не хватит жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku