ASSA

Никто не хочет покидать Москву

Recommended Posts

QUOTE (ASSA @ Aug 2 2005, 17:44) ....Хотя в Москве слабых меньше, чем в провинции - естественный отбор в действии :lol:

Настя, категорически не согласна. Вспомни хотя бы сцену на кухне из "Интердевочки", там это всё вполне правдиво расписано, хоть и про Питер. Нам не надо сильными быть, мы просто в своих истерических конвульсиях попадаем в ритм всего города, никакой силы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Саш, какая разница где человек родился ? Если у него есть потенциал...

 

Не все так просто. Знаю много москвичей без потенциала, которые очень хорошо зарабатывают. Семья, дети в дорогих школах, все в шоколаде. Уверен, что эти люди, если бы родились в другом городе, никуда бы не поехали реализовывать москоу дрим. Просто бы спились, как и большинство жителей глубинки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Aug 2 2005, 14:04) Москвичи разве не чувствуют себя НАД остальными гражданами россии???

Умные нет.

А дураки везде есть....

 

ПыСЫ Вы слыхали, как относятся на Мораве в маленьких деревеньках к водителям авто с пражской СПЗткой?

То-то...

Такое противостояние "столица - провинция" везде есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Aug 2 2005, 14:33) Откуда у людей столько денег?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Aug 2 2005, 17:43) Гы... вот тебе реальная история.

Не, ну меня тоже русскому языку учили, чего уж тут попишешь :) но это на противоборство как-то не тянет. Смешно было, выхожу я как-то в Питере из гостиницы пообедать, вид практически домашний - кроссовки, джинсы, майка какая-то (надо признаться, в Москве я бы так в ресторан кушать не пошла, но тут то отдых, чего напрягаться). И дядечка какой-то, увидев меня рядышком пристроился, мол по пути ему, и стал активно рассказывать о городе, - все дела, Питер - музеи, большой город. Ну я иду, молчу, ибо спать хочется, и тут он у меня участливо так спрашивает: "А вы девушка из какого городка", с явным намёком на какие далёкие селения сибирские. На что я ему честно соврала (чего было дяденьку разочаровывать) мол я из Иваново (ну первое что в голову пришло). Он ещё минуту порасписывал прелести жизни в Питере. А потом так взгрустнулось ему и он мне говорит: "Эх... а вот Москва.... там это, всё по-другому, вот вам кажется, что здесь цивилизация, все пути дороги, а на самом то деле..... "

Ну не выдержала я - рассмеялась, чистосердечно покаялась :) Убёг мгновенно, как же, ему то коренному жителю города Петра и с москвичкой флиртовать :D

Ну и какая тут война?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, может быть, мне мне кажется это слабость другого рода. Все же, что бы жить в Москве нужна какая то сила... иначе затопчут :)

 

Саш, ну мы тут про умных людях говорим, которые сами свою судьбу делают. Потому как, большинство тут таких, на форуме.

Хотя то, что ты говоришь, действительно имеет место, но таким людям не завидовать нужно, а порадоваться :) что они с такими мозгами, и не в канаве сидяят ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как там Муравьева в "Москве слезам не верит" говорила?

 

Москва - это большая лотерея. Тут поэты, художники, дипломаты. Причем все они, заметь, по большей части мужчины. А мы кто? А мы - женщины (недословная цитата) ;)

 

Несутся в столицу все кому не лень, надеясь, что счастье за углом.

 

Но по-моему изначально у москвичей из-за "центровости" стартовые возможности получше. Но целеустремленный, жадный до успеха и не глупый провинциал в состоянии в Москве реализоваться. Вполне. Ибо ему отступать некуда и расслабляться нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Aug 2 2005, 18:01) Женя, может быть, мне мне кажется это слабость другого рода. Все же, что бы жить в Москве нужна какая то сила... иначе затопчут :)

Да не, это не сила.. это изменения на геннном уровне. :D

Мы привыкли, что в метро в час пик не надо никуда раваться и локтями толкаться, надо подстроиться под поток и тебя рано или поздно вынесет на нужное место. Во всём мы такие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а порадоваться  что они с такими мозгами, и не в канаве сидяят 

 

С таким же успехом можно порадоваться за большинство обывателей Америки, Канады и пр. жителей богатых стран. Людей

которые сами свою судьбу делают
меньшинство. Большинство же не способны расталкивать окружающих локтями. Они готовы монотонно исполнять свою работу. И если за это хорошо платят, свою жизнь они считают удавшейся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 2 2005, 15:05) Как там Муравьева ?

 

Москва - А мы кто?

Но по-моему глупый провинциал Вполне.

Ибо.

Пример некорректного цитирования,

слова и последовательность сохранены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, не очень понимаю, что такое "любить Москву", город очень большой и очень разный. Есть места, в которых я даже проездом никогда не был, есть районы, в которые меня не тянет, есть целые группы людей (этнические, социальные и т.д.) с которыми я не пересекаюсь. 12-15 миллионов человек и десятки квадратных километров - слишком много для осознания и осязания. Моя Москва - это процентов 5-10 используемой активно территории и 0,00...1% людей, с которыми контактирую. Вот эти частички мне нравятся :) Всё, что в пределах Кремлёвской стены - вообще отдельное государство с "колониями" в сторону Рублёвки, это анклав, инородное тело. Аналогично я плохо себе представляю жизнь в Митино, Капотне и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну надо же. Столько раз был в Москве и ни разу - в Питере. А так хочется составить собственное впечатление.

 

Пока что хочу сказать одно: опыт личного и виртуального общения лично меня располагает более к питерцам, нежели к москвичам. Прошу никого не принимать лично сие заявление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku