ASSA

Никто не хочет покидать Москву

Recommended Posts

QUOTE (Latinka @ Aug 4 2005, 08:39) нелюбовь к "приезжим" - это очень часто не абстрактная нелюбовь ко всем новым людям, а к конкретным группам...

Здравая мысль! Те приезжие, которые ассимилируются в среду и работу, "растворяются" в массе и не обращают на себя внимания. Оценка приезжих на первом уровне как правило происходит именно по попрошайкам, уличным/рыночным торговцам и т.д. Как, например, должна бабушка в Москве со своей пенсией относиться к торгующему явно подмосковными овощами по пятикратной цене "товарищу с юга"? Естественно она его не любит, другой вопрос, что ему ДАЮТ так жить, что власти это видят, но ничего не делают (кроме оттопыривания карманов). И это долбает! Большинство же просто выживает в предложенных условиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Aug 4 2005, 09:09) Как, например, должна бабушка в Москве со своей пенсией относиться к торгующему явно подмосковными овощами по пятикратной цене "товарищу с юга"?

Это что, рецидивы коммунизма?;-)

Во-первых, что значит "пятикратные цены"? В другом месте есть "однократные"? Так надо покупать в этом другом месте. Пусть плохие торговцы горят синим огнем.

Во-вторых, что значит "явно подмосковные"? У них на нежной кожице написано? Или есть рыночный закон, предписывающий "товарищу с юга" продавать только овощи "с юга"? А как же свободная торговля и саморегулирующаяся экономика?

В третьих, если бы "пятикратными" овощами торговал товарищ с севера, то бабушка, скорее всего, не заметила бы подвоха:-)

Верной дорогой идете, товарищи!©В.И.Ленин :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Айдар, далек ты от реалий московской борьбы за овощной рынок :)

Южные товарищи несколько лет назад, в вооруженной борьбе с казачками на подмосковных дорогах, отбили себе этот сегмент серого рынка. А с едущими в Москву колхозниками поступали просто: тормозили на подъездах к городу все фуры/машины, платили минимум (под дулом особо не поторгуешься), и везли сюда сами. Ну а в цену закладывалось существование себя-любимых, семьи, квартиры, машины, ресторанов, плюс оплата труда стоящих за прилавком украинок (не самим же этой фигней заниматься). Вот такая "экономика". И податься бабушке некуда, потому как держат товарищи весь город.

 

ЗЫ: "однократные" цены есть, в заповедных уголках подмосковья. Таковых всё меньше, ибо "бизнес" расширяется, однако сравнить ещё можно. Бабушка же не наездится, что по деньгам, что по здоровью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Aug 3 2005, 16:19) для меня даже Питер - надо напрячься... Ленинград, и хоть вы меня стреляйте..

В красивых женщин не стреляем, их не так много, но... Одна из 2 демонстраций, в которых я за всю свою земную жизнь добровольно поучаствовал, была как раз за взадпереименование СПб из ненавистного мне Л-да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, "Санкт-Петербург" выговаривается мало кем, в основном взучит пролетарское "Питер" :)

 

ЗЫ: мне "Ленинград" тоже был не понятен, как и мавзолей остающийся пока...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...далек ты от реалий московской борьбы за овощной рынок

Далек и слава богу:-)

То, что ты описал - есть проблема государства. Кто-то в стране должен создавать поле силы. В лучшем случае это правильное государство, в средненьком - государство сросшееся с криминалитетом (и тем облагородившее его), в самом худшем - более-менее организованные банды уродов. Мои соболезнования.

 

Но если у обывателя по этому поводу поднимаются только пролетарские ("пятикратные цены") и расистские ("товарищ с юга") настроения, то такой обыватель особенного сочувствия и не вызывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Aug 4 2005, 10:33) Южные товарищи несколько лет назад, в вооруженной борьбе с казачками на подмосковных дорогах, отбили себе этот сегмент серого рынка. А с едущими в Москву колхозниками поступали просто:...

Йиржи, прости, но твой рассказ невольно напомнил страшилку про поезд Москва-Прага (Прага-Москва), где ВСЕХ раздевают, грабЮт и прочие непотребности делают. ВСЕ рассказывают, НО НИКТО НИКОГДА не видел. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 4 2005, 10:36) Одна из 2 демонстраций, в которых я за всю свою земную жизнь добровольно поучаствовал, была как раз за взадпереименование СПб из ненавистного мне Л-да.

ЗЫ: мне "Ленинград" тоже был не понятен, как и мавзолей остающийся пока...

 

А ещё я была просто счастлива, когда гимн прежний вернули, в смысле музыки Александрова.

И мавзолей мне по одному месту, есть он есть - кто там и что там - меня не волнует. Что его сносить что ли? Ну максимум дедушку вынести и буквы стереть, и пущай будет. Словом, я не понимаю все этих преименований, сношений (сносов) и прочей ерунды. Когда всё Москву заново практически обозвали, было странно, лучше уж чёрт знает сколько нумерных Парковых улиц переименовали во чо-нибудь красивое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему я не люблю Москву?

1)Потому что воняет.На машинах нет катализаторов.

Стройные колоны ЗИЛов,УАЗов катаются по центру,под окнами жилых домов,в парковых зонах.Выхлопная труба КАМаза дымит мне прямёхонько в легкие когда я еду на работу по третьему траспортному.А впереди судорожно передвигается "подбитый мессиршмит"-раздолбанная копейка,у неё там свечи что ли горят.

2)Москва большая.Колосальные растояния между пунктом "А" в пункт"В" выматывают.Только не надо говорить что на метро быстрее,там противно,как-то липкогрязноудушающе.

3)Москва не располагает ко многим вещам,например к дружбе,потому как далеко и некогда.

4)Потому что понты.Почему-то дурным тоном считается считать деньги,а хорошим залазить в долги и кататься на машине за 60-80тысяч.А если на неё еще мигалку можно поставить,то наверное есть в жизни счастье.

5)Люди как люди,только все очень напряженные,расслабленных лиц нет.Ну хамят конечно иногда в магазинах,но это же советский вид спорта-перебранка у прилавка,не на домашних же орать.

6)Потому что в погоне за квадратный метр изуродовали город.У меня под окнами "нахаловка" за два года выросла,двадцатиэтажные дома стоят сплошной стеной.А у подруги все небо закрыл уродский

Триумф-палас.

 

Да и кто вам сказал,что Москва это город,это государство в государстве.

Как говорят:" Москва не Россия"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Aug 4 2005, 11:07) А ещё я была просто счастлива, когда гимн прежний вернули

А я плевался и поражался глупости путиноидов и тому, какой же гибкий гад этот Михалков. И не встаю под этот гимн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, встают.. ещё как... но, надо сказать, что и под всё остальное вставали бы тоже...

музыка мне очень нравится, слова, конечно, говёненькие, но в духе совкового, к которому привыкли, куда уж деваться... ну не Глинку же оставлять было - это и впрямь не гимн, а чёртичто. Про "Боже царя храни" вообще не говорю, потому что этого не могло быть, потому что не могло быть никогда. Хотя, это только в нашей стране гимн выбирают.... и регулярно меняют, как и всё остальное, впрочем, - историю переписывают, памятники сносят, улицы-города переименовывают.

А Путёнок молодец, очень такой простенький ход... а резонанс большой. Кстати, большинство, по моим сведениям, было таки за возвращение старого гимна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, а я... :-) Я считаю, что бесконечно переименовывая все и вся мы вечно будем оставаться международными плебеями. Когда был Ленинград, то безумно красивым казалось название "Петербург", когда стал Петербург, оказалось, что само по себе слово "Ленинград" тоже очень красивое и потери его жалко. А названием все равно ничего вернуть нельзя. Вот помню сигареты "Ленинград" с корабликом и немного жаль, что все уже в глубоком прошлом:-)

Гимн СССР мне нравится, только жаль, что теперь это не мой гимн. А слова я и раньше не знал:-)

Москву совершенно не знаю лично, то есть никаких привязанностей личных не было и нет (в отличие от Питера), но все же мне очень нравится, что Москва - это всемирный город, как Токио или Нью-Йорк. Бывать там, правда, не люблю. В том числе и из-за пограничников и таможенников.

Когда мою родную Алма-Ату переименовали в Алматы, не спросив меня, я жутко возмутился и много-много лет не хотел с этим мириться, пока не понял, что жизнь движется и это самое главное, а названия - это даже не вторичное. Вот пропустить момент, когда жизнь убежит от тебя вперед, - хуже этого придумать ничего невозможно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Aug 4 2005, 08:20) Кстати, большинство, по моим сведениям, было таки за возвращение старого гимна.

Это верно. За водку по 3-62 и колбасу любительскую по 2-10 были бы вообще все поголовно.

Кроме владельцев "Останкинского" и "Кристалла", понятное дело.

Между прочим, чехи очень даже частенько называют упоминаемый город "Петроград".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Steve @ Aug 4 2005, 10:24) ...чехи очень даже частенько называют упоминаемый город "Петроград".

Всегда. В смысле, это официально так называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Aug 4 2005, 11:20) большинство, по моим сведениям, было таки за возвращение старого гимна.

Большинство и Пу, и Луку в президенты избрало.

- Знаете ли, профессор,  -  заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы  вы  не  были европейским светилом, ...,  вас следовало бы арестовать.

     - А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.

     - Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.

     -  Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku