allyouneed

Кино-моменты

Recommended Posts

О! Кин-за-дза! "Люсенька, родная, зараза, дались тебе эти макароны" :D:wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: "песня эмигрантов" из м-фа "Бременские музыканты"

"Хоть нету ни кола и ни двора"- в этом месте я плачу :)

 

А, что... я вот знаю одного человека, который каждый день может "Винни-Пуха" смотреть :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaximK @ Aug 1 2005, 21:11) На телике — урезанный экран, теряются детали, выхолощенный звук (на DVD, замечал, часто пропадают "мелкие детали" в звуке), отсутствие сопереживателей... и т.д. и т.п, что отличает искусство от репродукции.

Хоть я и не люблю ходить в кинотеатры (для меня нормальное кино может быть только дома на диване) но вынуждена признать, последние ДВД имеют огроменный недостаток - звук как из ж.... Такое ощущение, что на сведении сидят просто неучи. Ну то что за музыкой слов не слышно, или что оригинал громче перевода, это я ещё как-то могу понять... но скачки громкости или просто несовпадение дорожек - это надо постараться. Картинку режут безжалостно, и куски выпадают и просто отдельные кадры. Несколько раз видела как просто экран уменьшают.

 

Но кинотеатр всё равно не люблю, я книжку хочу в одиночестве читать, а не чтение вслух устраивать. Да и давит он, не люблю звук в кинотеатрах, интимности нет. Посему в кино стараюсь не ходить, что и получается с успехом, ибо по поводу всяких премьер эйфории не испытываю, я могу и годик подождать прежде чем что-то посмотреть, а могу и вообще не смотреть :D

 

Вспомнила любимый фильм.... ха, очень долго вспоминала :D "Полёт над гнездом кукушки". Точнее, он не любимый, он просто один такой. Его не хочется пересматривать, просто он всегда есть во всех моих рейтингах. А из фрагментов, такой вот банальный как "Афёра Томаса Крауна" (так грубо название перевели), там где они летят на планере (или как это называется). Да и вообще весь фильм такой миловидный что ли... просто картинка к картинке. Ну и "Достучаться до небес" ;) .. много в нём нравится, но перестрелка в поле и кадры в конце, когда они к морю подъехали - это что-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Aug 1 2005, 18:41) :rolleyes: "песня эмигрантов" из м-фа "Бременские музыканты"

"Хоть нету ни кола и ни двора"- в этом месте я плачу :)

 

А, что... я вот знаю одного человека, который каждый день может "Винни-Пуха" смотреть :wub:

Это, наверное, я. Скоро запишу диск "Все песни из Бременских музыкантов в моем исполнении" :D

 

А вот Дежа вю люблю с того момента, когда герой первый раз вопрос задает:" Кто я? Где я ?"

 

Люблю фильмы целиком смотреть, много раз. В кинотеатре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean

Да! "Кукушку" тоже люблю. Хотя голливудский Милош Форман мне нравятся меньше баррандовскго Милоша Формана. Например, "Hoří, má panenko", которую могу смотреть с любого места. Особенно эпизод со стариком-погорельцем.

Вот удивительная приспособляемость - в Америке у него получаются абсолютно голливудские фильмы, а на родине снимал шедевры в духе европейского неореализма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, вспомнил еще один чешский шедевр недавних времен - кукольный мультфильм "Firmfarum" по сказкам Яна Вериха и с его голосом, снятый Поспишиловой и еще кем-то. Особенно, хороши сказаки "Когда опадут листья с дуба" (эпизоды "переговоры с чертом" и "лечение от пьянства в аду), "Франта-небояка"... Да вообще все...

 

З.Ы. Кто знает, где скачать "Firmfarum" и еще к-н. чешские мультики, особенно поспишиловские?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вспомнила. Мимино и Не горюй. С любого места. В детстве Мимино не любила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КиноВ и моментоВ много...

 

"Спартак" с Кирком Дугласом, когда их разбили и согнали остатки на поле. На вопрос "Кто Спартак?" начинают вставать все со словами "Я Спартак!"...

 

"Кабаре" - гениальная сцена с мальчиком, который на вечеринке начинает петь ангельским голосочком, и постепенно это превращается в жесткую фашистскую песню-марш, под которую все встают и поют хором...

 

Вот хоть пинайте ногами, но нравится совместная лепка на гончарном круге Д. Мур и П. Свейзи в "Приведении" :P Впрочем посильнее, ИМХО, глаза Свейзи, когда он узнает, что его подставил лучший друг.

 

"Отсчет утопленников" - весь состоит из гениальных сцен! Одна из самых-самых - раздевающийся в финале и аккуратно складывающии вещички адвокат, перед тем как быть утопленным.

 

"Трюкач" - когда главный герой со слезами на глазах рассказывает, что его преследует полиция за то, что он насадил на голову полицейскому ведерко с мороженым. Ему искренне жаль беднягу, потому что снять ведерко сразу не смогли и он отморозил уши, а героиня ухахатывается до истерики, потому что это смешно вообще, и смешно, как об этом рассказывается... а вообще это надо видеть :)

 

И присоединяюсь к Латинке

"Судьба человека" - где мальчик кричит: "Папка, я знал, я знал!!!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Бал" Этторе Скола весь состоит из эпизодов, которые можно смотреть отдельно.

 

Чешский фильм "Rebelove" - эпизоды с песенками... и мн. др.

 

ocean

Кстати, чешские DVD-ечки безупречны по качеству звука и изображения. По крайне мере, мне плохие не попадались. А в России даже лицензионные — "левые".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Криминальное чтиво. Когда Траволта и драгдилер делают укол в сердце Уме Турман.

 

Знакомтесь, Джо Блэк. Когда Питта сбивают машины вначале. Забавный момент после романтической сцены. Мне почему-то всегда смешно!

 

Какие-то злые моменты мне нравятся! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) "В джазе - только девушки."

В конце фильма миллионеру муЗщинка заявляет , что он не может за него выйти замуж, потому как он мужик.

А миллионер отвечает:

"У каждого свои недостатки!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaximK @ Aug 2 2005, 14:32) А в России даже лицензионные — "левые".

:D Само словосочетание довело до слёз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Самурай"? Который последний?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Крестный отец", когда старый дон (Марлон Брандо) играет с внуком, а потом тихо умирает в помидорах, а внук над ним склоняется: "Дедушка, дедушка.." и с плачем убегает.

 

Всегда слезу пробивает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня самым смешным моментом за последние несколько лет была сцена из Шрека-2, когда Кот в сапогах сидит на телеге и лижет (ся), a от удовольствия громко мурчит. К нему бежит Фиона и с надеждой в голосе кричит - "Шрек!". Кот поднимает глаза и голосом Бандераса с сильным испанским акцентом поизносит – ФОР Ю БЭЙБИ, АЙ КУД БИ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku